Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

lisnic

Моряки
  • Число публикаций

    237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    3

lisnic последний раз побеждал 15 Декабря 2015

lisnic - автор самых популярных публикаций!

Репутация

58 Очень хороший

1 подписчик

О lisnic

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Москва
  1. Подскажите пожалуйста, какой из двух препаратов наиболее эффективен - Joes Juice или ZAP TASIA.
  2. Я подмениваю воду один раз в месяц, наверно это ненормально, но на большее нет времени. Соль без соли на параметры воды, по моим наблюдениям, не сильно влияет. Все три раствора лью в равных пропорциях ( сейчас по 250 мл. ). Когда соли не было в продаже - три месяца обходился без нее, сильных изменений не заметил. Можно и без нее обойтись, но пока есть стратегический запас ) А сода, она и в Африке сода, хотя кальций, из последней купленной партии, начал давать осадок.
  3. Спасибо)... такое сравнение очень лестно, куда-то только пропал Андрей - редко пишет. Нет, кальций из химмагазина, сода из обычного и только соль без соли ТМ.
  4. Я думаю течение играет основную роль, в том месте, где у меня сильное течение, они пытаются "завиваться" )
  5. Спасибо ) ... сажал их по всякому, но завиваться не хотят, видно течение у меня слабое. А если усилить течение - эуфилии начинают закрываться.
  6. Спасибо Лев )... это он у меня только очухался от катаклизма, потерял четыре больших акропоры ( одна в пол аквариума ). Вижу, что надо их прополоть, да руки не доходят )
  7. Сегодня моему аквариуму исполнилось 3 года - на данный момент он выглядит так:
  8. Продам светильник Giesemann МГ 2 - 250вт. Т5 - 4 - 54вт. В эксплуатации три года, без подвесов, лампы требуют замены. Состояние видно на фото. 12 тыс. руб.
  9. Кормлю обычно ночью, когда кауластрея выпускает щупальца. Готовый корм ( кальмар ), размораживаю и пинцетом в каждую голову помещаю маленький кусочек. Кушает с большим аппетитом )
  10. И обязательно ее пару раз в неделю кормите ( я кормлю кальмаром ), каждый полип. Тогда и восстановится быстро и будет расти.
  11. Спасибо за разъяснение. Этого правила я не знал ( ... я думал вы боретесь только с " рьяными " продавцами, а оказалось, покупать нужно тоже внимательно. Больше не повторится )
  12. Добрый день. Сегодня получил сообщение, что я что-то нарушил в разделе барахолка. Не могли бы Вы уточнить, какое из правил я нарушил, учитывая, что за последние как минимум три месяца, я ничего не продавал. Заинтриговали )
×
×
  • Создать...