Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

GEPARD

Моряки
  • Число публикаций

    120
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О GEPARD

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    МОСКВА
  1. Доброго времени суток. Если хотите отполировать до блеска,ни в коем случае дихлор не использовать. Когда на работе делать было нечего,я сделал корпус из оргстекла размерами 150 на 150мм. Поверхность была из под фрезерного станка. Так я при помощи микронки и воды отполировал до зеркала. Нудно,но на внутреннюю и внешнюю поверхность я грохнул почти 15 часов. Сначала шкурой что идет перед микронкой убрал большие и не очень царапки,потом микронкой довел до мата (не себя) и после началось самое нудное. Смачивается поверхнось водой,трется шкурой до появления пыли со шкурки (средней консистенции,шкра выбрасывалась,добавлятось немного воды,и мягкой тряпочкой типа нетканного полотна натирал. Способ может и нудный,но для себя и красиво. Главное не доводить до появления на шкуре катышков оргстекла иначе полировать придется еще раз. Что на работе хорошо-что шкуры много. А ушло у меня на все это листов 20-30 формата а4. Удачи
  2. GEPARD

    Выбор машины

    На митсубисю на любую не смотрю по причине дорогих деталей и обслуги. Кия соренто у меня есть у товарища который особо за машиной не следит и она у него ездит.
  3. Да изу и есть зажигалка. Попробуйте подтянуть контакты везде, если не поможет,то нужно искать новую зажигалку. Дросселя дохнут редко и практически 2 проблемы- либо коза,либо обрыв.
  4. доброго времени суток. Если включаете прожектор и лампа постоянно вспыхивает т.е. идет пробой,но лампа не включается,то может и лампа сдохла. Просто поджигатель (если система дроссельная) через прим 2-3 минуты дает импульсы на поджиг. Если поджига нет,то сдола зажигалка. Если электронный пускатель и также лампа мигает (сразу при включении) то это лампа сдохла. Если нет , то скорее всего пускатель гавкнул.
  5. А что с родным и какие параметры-мож замена???
  6. Доброго времени суток. Собственно нужны эпра на 70 вт и по возможности прожектор. Сообщайте в лс.
  7. Если сообщите как ентого самого мантиса извлечь из камней-отдам. Перебирать камни неполучается. и в каком именно торчит тоже сказать сложно.
  8. Доброго времени суток. По поводу схемы с сайта указанного Michail Можно использовать микросхемы и 155 и 555 серии (если нет 561) только питание там 5 вольт +- 10%. По поводу стержней из титана- на митино-базар на самой барахолке (развал с дедами) стоит или в субботу или в воскресенье дедок,который продает титановые стержни (50 см) от (по моему) 3 до 8 мм (точно) в диаметре. Продает недорого.
  9. GEPARD

    что то вылезло

    Пока на фунгию непохоже.
  10. Желаю скорейшего выздоровления.
  11. GEPARD

    что то вылезло

    Доброго времени суток. Собственно чегой то такое??? Сегодня при осмотре камня заметил непонятное существо. Сначала думал какая то водоросль,но при воздействии внешнего раздражителя (коим являлась креветка которая прошлась по нему как по асфальту и спасибо не сказала) он или оно весьма быстро свалило в камень. Описанию не поддается-лучше смотреть на фотку. Единственное вроде как флоурисцирует.
  12. Да. Но за два дня чтобы ксюха превратилась в неживой хлам??? Это не плохие условия содержания,а наверное все таки хорошие условия пожирания кого то кем то.
  13. Все еще нужен. Возможен обмен.
  14. GEPARD

    Осторожно, новый вирус!!!

    На самом деле хватает только пройти по ссылке (можно даже файло не открывать) , а скачать файл это ни что иное как ссылка мож и скрытая. К сожалению аська не платная поэтому требовать какой то серьезной или полусерьезной защиты от таких паразмтов-не имеет смысла к сожалению. Поэтому еще раз внимательно сопоставляем и только потом уже качаем или открываем. Я со всеми своими договорился уже давно что не даю никаких ссылок,никаких файлов и никакой рекламы-типа посмотри сюда там прикольно. Только перекинуться парой фраз,а все остальное хотябы почта или файлообменник. Еще раз-будьте внимательны.
  15. Все еще в поиске.
×
×
  • Создать...