Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

.:ВГ:.

Моряки
  • Число публикаций

    136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О .:ВГ:.

  • Звание
    Лейтенант
  1. На работу не пойду , своя есть, но помочь попробуем. Вот так выгляди в админке у меня: IP.Gallery Обзор Настройки Категории (вот это нам и надо) Альбомы Мультимедиа Группы Статистика Инструменты Поля загрузки ------ По умолчанию там одна категория и как-то на английском называлась, я переименовал её ну и добавил своих. По идее у Вас тоже переименована и должна называться "Галерея пользователей" так у Вас в галерее она отображена. Если нет Категории, так тогда больше не знаю где есть, может у Вас другая версия гелереии и что-то по другому, у меня последняя.
  2. Возьмите меня на работу Премодерация тоже есть: Админка - Категории - Галерея пользователей - Настройки - Настройки - Проверять новые комментарии - Да Но лучше поставить мод который все ссылки шлёт через редирект, он работает на форуме и на галерее сразу.
  3. Всё есть. В админке, IP.Gallery, Группы, Гости. Вот гостям всё запретите кроме просмотра. В общем в группах настраивается дополнительный доступ и управление. Можно вообще премодерацию включить на комменты, если злостно спамят даже пользователи.
  4. Здесь - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...d=si&img=4# Так и до бана от поисковиков не далеко.
  5. .:ВГ:.

    Светильники SunSun

    Там стандартная Т5 24Вт, т.е. любого производителя Т5 легко можно поставить.
  6. Так а с икрой что? Или икру просто забрали, а не в отдельный аквариум?
  7. Респект, красивый аквариум получился.
  8. Не равноценный пример, фильтрик за 4$, котрый делается для пресняка и может работать в морской воде или тот Резун стрим, который производится для моря.
  9. И у меня по Тюнз печальная статистика. У клиента за 2 года на пеннике 2 раза летел ротор, меняли - благо клиент сам немец и всё сам привозил, потом поменяли голову на 12В (так на 220В голове из-за низкого напряжения быстро вылетал ротор), через 4 месяца полетел блок питания на голову. А вот стримы пашут там и за 2 года никто их не снимал и ещё не чистил даже. Хотя когда платишь такие бешаные деньги, по сравнению с Китаем, хочется адекватного качества, а его почему-то нет
  10. Значит была у меня подобная конструкция на пресноводном аквариуме. Только мне сделали из морозильной камеры б/у холодильника. В камере накрутили спираль из трубки алюминиевой, пищевой. Терморегулятора не было, да и не надо было, ток воды был слабенький и в акве как раз с 32 до 26 сбивал. Холодильник б/у 20$ стоил, работа 30$ - 50$ холодильник. Если всё путём и толково собрать, то можно до 200$ лялю сделать. А идея нормальная и работоспособная, вместо ПВХ трубки лучше наверно накрутить из трубы металлопластиковой.
  11. Илья как ваш голожаберник, живой ещё? Голожаберники, очень есть симпатичные, у меня живёт один уже 2 месяца, на этого похож - только с жёлтой каймой. Вот здесь интересная подборка фото, жаль названий полных нет - голожаберные моллюски
  12. .:ВГ:.

    пенники Hydor

    350 это нормальная цена, мне обошёлся почти за 600, а для 350 можно многое простить Я не спец по пенникам, и особо сравнивать не с чем, по мне вроде работает нормально.
  13. .:ВГ:.

    пенники Hydor

    У меня стоит PERFORMER 1000DP DUO. Пену гонит конечно что дурной. Но качество исполнения подгуляло, акрил резан обычным резаком, царапины, сколы. Насос, который качает воду в пенник, с металлической осью.
  14. А есть возможность вести журналы нескольких аквариумов? Поклацал, вроде нет или не досмотрел?
  15. Долго может трещать если в сети меньше 220, когда сварщики работают, то можно выключать на совсем, так как треск бесконечный.
×
×
  • Создать...