Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

LetoNaMore

Моряки
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

3 подписчика

О LetoNaMore

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 07/23/1969

Информация

  • Город
    Новосибирск

Недавние посетители профиля

2,714 просмотров профиля
  1. Совершенно верно, отправляют часто остатки. Получал много раз из разных магазинов. Не сказать, что всё не то , но процентов 10-20 бывает не то, что заявлено в накладной. Креветки доктора приходили 1 см и даже меньше размером. Рыба по размеру меньше чем заявлено. Один раз лису вместо М размера прислали XL, вроде хорошо, а куда её в небольшой аквариум? По цветам кроме зелёных и коричневых сложно вообще что то ожидать. Вообщем с учётом, что ещё и гибнет много, то большая лотерея эти поставки.
  2. А тема то как разрослась)) Стоит только годик не показаться, столько всего нового.... По поводу закупок, один из знакомых моряков планирует закупаться в Москве в Ля-мере где то в сентябре, хотим попробовать старую схему по оптовым ценам. Можно и раньше организовать, но нужно набрать на минимальный заказ 25000 руб.(по оптовым ценам) + доставка самолётом (раньше была 5-6 т.р.)
  3. Добавки есть специальные: CaribSea Purple Up Coralline Algae Accelerator Kent Marine Purple Tech
  4. Всё правильно. Когда речь идёт о 5-10 долларах смысла открывать диспут нет. А когда посылка 100-500-1000 долларов, вряд ли кто захочет терять свои кровные, неважно по вине продавца или почты. Напишите в диспуте, я мол честный покупатель, у меня 10-50-100 положительных фидбэков. Что я открыл диспут, что бы подстраховаться от длительной доставки почтой в канун Нового года., готов ждать ещё пол месяца, если получу посылку позже, обязательно оплачу (на случай возврата денег Paypal). Ну как то так примерно. Нормальный человек всегда поймёт и недопонимания не возникнет. А если продавец пытается сэкономить на доставке и страховке и отправляет неотслеживаемой почтой, так он сам понимает на что идёт.
  5. Если посылку не получили диспут обязательно нужно открывать, максимум на 44 день с момента оплаты. С какой стати Вы должны терять свои деньги? В диспуте ничего страшного для продавца нет. Если он напишет в Paypal хотя бы несколько слов, то дадут время на рассмотрение диспута. Потом по окончании диспута, если посылка не пришла обязательно диспут переводите в спор (claim). Ещё дают время. Если продавец не предоставит отслеживаемый трекинг деньги Вам вернут. Если получите вдруг позже посылку , оплатите опять продавцу (если захотите). Если продавец ни чего не пишет в Paypal, то и диспут закроют без его участия в Вашу пользу. LN*********US это со слов американцев вообще не трекинг номер , а номер таможенной декларации. Но многие его пишут как трекинг. Не суть важно. Он всё равно нигде не пробивается. В России таким посылкам (пакетам) после пересечения границы ( или таможни, не знаю) присваивают внутренний номер типа RA*******RU, но его нигде не сообщают. Этот номер можно потом будет увидеть на своей посылке. Отслеживаются Приорити и Экспресс (EMS). Типа CJ******US , CG*****US , EE*******US и т.п. Отзыв на eBay можно оставить в течении 60 дней с момента покупки (не оплаты, это могут быть разные даты).
  6. она лёгкая.Больше чем на 100 руб не купишь. Если немного нужно могу бесплатно отщипнуть, самому сегодня травы разной дали :lol:
  7. Да вроде понятно. Можно принимать платежи на свой PayPal счёт. Можно торговать (например на eBay), принимать прямые переводы на свой счёт. Но! Для России есть ограничение. Вывести деньги с PayPal счёта на карту Российского банка нельзя. Только если у Вас есть счёт за границей, где разрешён вывод PayPal. Так что на данный момент можно получить деньги на счёт и купить на них что то ( хотя с этим тоже есть некоторые заморочки )
  8. Следующий раз планируется в конце января примерно.
  9. Недели две назад видел в аквасервисе на проспекте дзержинского.
  10. Совместный заказ только на живность. А то что перечислено выше проще тут купить.
  11. Ну если вы сможете сами в Новосибирске забрать, то пожалуйста.
  12. Приветствую. Несколько знакомых выразили желание сделать объединённый заказ. Я тоже не прочь закупиться. Предварительно заказ будет в конце ноября в Лого или Лямере. Если есть желающие присоединиться, пожалуйста. Это не коммерция. Цены оптовые + доставка.
  13. По поводу Kit. Для примера : http://foto.ru/canon_eos_600d.html Цена Body - 24399руб. http://foto.ru/canon_eos_600d_kit_18-55.html Цена Kit - 26990руб. Разница в цене примерно 2.6т.р. За эти деньги вы получите вполне нормальный фирменный объектив для НАЧАЛЬНОГО уровня. Захотели потом объектив получше, продать китовый за 2.6т.р. не составит труда, можно подарить кому нибуть. ( сомневаюсь что кто то выкидывает объективы в помойку). Sleepy по моему однозначно в этом моменте прав.
  14. Пользовался мобильным кондиционером Электролюкс (обычный бытовой, цена около 10000руб). Включен он был в режим осушения на постоянку. Помещение примерно 90 куб. м. с очень большой влажностью. За сутки нагоняло примерно литров 10 воды ( и более). На сколько в процентах падала влажность не скажу, но по ощущениям заметно было сразу. Вообщем меня полностью устроила его работа. Он и сейчас работает как кондиционер в другом помещении. Отдельно только осушитель я бы не стал брать. Недостаток у него тоже присутствует: очень сильно шумит.
×
×
  • Создать...