Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Luce

Моряки
  • Число публикаций

    302
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Luce

  • Звание
    Кап-лей
  • День рождения 11/13/1977

Информация

  • Город
    Москва, Кунцево

Контакты

  • ICQ
    191242585
  1. Изменить условия для губки, направить течение или свет . Ну или механическим путем, только перед этим нужно уголек поменять на всякий пожарный.
  2. Luce

    Случаи обмана в Барахолке

    Покупала у Андрей холодильник , помпу эхейм, кораллы по мелочи, все было в потребном достойном виде. Возможно, он не отвечает, потому что не заходит на форум или просто сообщения не доходят, личку переполнена. Разобранный пенник- это проблема! А вот насчет животных- полностью ваша вина! В 3 х месячный аквариум сажать Тридакну не приемлемо ! Про Охри я вообще молчу. Нельзя обвинять человека по живому товару, ибо есть много фактором , которые влияют на жизнеспособность животного а новом аквариуме. Да и по поводу стоимости- покупайте товары в магазине дешево, и и пенники по 3000 руб .... Что ж вы покупаете не разобравшись втридорога?! Тем более ... Приехали, посмотрели- не понравилось- уехали и нет проблем!
  3. Алексей, Наталья, искренне соболезную. Читая вашу тему, вспоминаешь, как хрупко счастье и что надо радоваться каждый день, каждый час и каждую секунду! Держитесь, крепитесь.
  4. Присоединяюсь! Счастья, здоровья, любви и всего всего!
  5. Александр, спасибо большое за ответ. Я понимаю, что обсуждалось у кого то где то в теме, но поиск форума упорно выдает ошибку, а отдельно такой темы нет. Интересно, почему производитель Deltec , зная , что Импеллер их КР никуда не годиться, никак не устранит эту проблему? :tuplu:
  6. Столько просмотров и неужели никто не знает?
  7. Добрый день. Информации по поиску не нашла, пыталась в своей теме писать- не ответили, поэтому выношу в отдельную тему. Полетел ротор в кальциевом реакторе. Пишут, что оригинальные все ровно ломаются и не надежные. Подскажите, пожалуйста, на какой заменить, чтобы забыть об этой проблеме? Очень жду. Спасибо.
  8. Персонал там безусловно "словил звезду" , разговаривают неохотно, но на хамство не нарывалась. По поводу общения с персоналом, ситуация еще пару лет была значительно лучше, а после реконструкции зала вообще никого не найдешь. Да это и не удивительно, у них там толпы народу ходят с экскурсиями. Устают от беготни, наверное. А в целом магазин по ассортименту производит приятное впечатление, опять же и с ребенком туда приходить буду, аквариумы там красивые и ухоженные. Опять же, женщины склонны преувеличивать ( это я на своем опыте) , поэтому жена просто могла не так спросить, не так понять , слово за слово и пошло -поехало. В 99 % случаях улыбка и правильно поставленный вопрос творит чудеса! так что - больше позитива !!!
  9. Luce

    Кухня с видом на море.

    Желтая и дежардини.
  10. Luce

    Кухня с видом на море.

    Валя , отличный аквариум! Поздравляю! Насчет количества хирургов- зависит от объема. У меня банка 100см в длину, живут 1хирург, 2 зебрасомы , но я сажала одновременно в маленьком возрасте. Если сажать порознь и крупных особей, то пободаются немного.
  11. Egis, у меня аквариум просматривается с 3х сторон и глубина банки 50. Конечно, если бы убила возможность , я бы сделала 60, но такой возможности не было Но назвать размеры " очень неудачными" не могу. Мне вполне хватило место сделать по центру симпатичныю ниспадающую горку. Единственное, чтобы я переделала- это высоту( у меня она 75 см. Это очень много в моем случае.
  12. С Днем Рождения!!! :1408: :1408: :1408:
  13. Luce

    Дима,(dimbar), С Днём Рождения!

    Дмитрий, присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Счастья, удачи и процветания! :vo:
  14. Красивый миник!) с заселением вас! Я вот даже жалею, что когда я покупала наш первый аквариум, не было еще таких аккуратненьких стильненьких аквасов
  15. Желаю удачного плаванья!!!)
×
×
  • Создать...