Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

stas Alpin

Кап-три
  • Число публикаций

    674
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О stas Alpin

  • Звание
    Кап-три
  • День рождения 12/20/1979

Информация

  • Город
    Украина, Харьков
  1. Прошу прощения, я давно отошел от морской тематики. А сейчас планирую риф в новом доме. И как-то давно не встречаю обсуждения МГ ламп. Это как, пережиток прошлого уже? Или еще потягаются с диодами?)
  2. Ездил на Филы в прошлом году. Двойственные впечатления. с Мальдивами, конечно, не сравнить. Но свой колорит есть. Погружались на о.Малапаскуа и в Моалбоал. Так-же ездили в Ослоб на снорки с китовыми акулами. На о.Малапаскуа - хороший дайвинг. Я был с друзьями, которые там вообще делали первый дайв. и на нем сразу- же с пяток лисьих акул (трэшеры). море восторга На Моал-боал - делать нечего. Дайвинг посредственный. Это место вообще больше подходит для стареньких извращенцев (коих там предостаточно - этакий филиал Тайской Патайи Ослоб - гарантированные китовые!!! штук 5 дитенышей (5-10м), которые оттуда не уплывают, т.к. их там регулярно кормят. Народу, правда, многовато, но это не мешает. Просто надо уплывать от толпы (местных надсмотрщиков за безопасностью прямо из воды посылать на ...
  3. stas Alpin

    Кальциевый реактор

    В смысле??? Это принцип работы этого реактора!! Уже больше пол года стабильной работы, никаких проблем. Более того, регулировка потока воды у меня - именно на входе, на самоподсосе.
  4. Ой, Татьяна, Прозевал! С Днем рождения! :003: :003: :003: :1408: :1408: :1408:
  5. stas Alpin

    Нужны идеи.....

    "Оранжевое настроение" П.с. Не связывать с политическими событиями в нашей стране
  6. stas Alpin

    Кальциевый реактор

    Еgis, есть смысл. У меня этот реактор стоит. 1. - я не знаю что такое регулировки. Краники не забиваются, т.к.в доп. камере осаждаются вся взвесь. 2. - Какое-бы ни было РН в основной камере - на выходе реактор стабилен. У меня от стоит без РН контроллера, только РН мониторинг (так, для общего развития) Наполнитель в камере гашения СО2 уходит чуть медленнее , чем в основной, что говорит об эффективности этой камеры. Еще Саша забыл добавить, что реактор сам подсасывает воду из сампа, никаких доп. помп или выходов не надо.
  7. Да, свое. Как-то не могу я уже дайвить без фотоаппарата в руках. Собирал комплект по-сусекам: фотоаппарат у меня был, объективы, порты и сам бокс купил на "Тетисе", вспышки - из америки, армы выточили на заводе. А видеокомплект жены на ибее через посредника купил (спасибо Глебу в очередной раз) - sonyHDR HC3. Таскать, правда, все это тяжеловато Вот их сайт http://www.amba-malediven.com Без проблем. Могу РАВы на мейл выслать.
  8. Организация дайвов - на высшем уровне. Все, как у настоящих немцев: строго по расписанию (3 дайва в день), постоянный контроль за соблюдением правил. Ах, да, погружаться там имеет смысл только на найтроксе. На самых интересных дайв-сайтах вершина рифа кончается на 12-17 метрах. Основной дайв проходит на 22-28 метрах. За все время на корабле только один участник пытался погружаться на воздухе и на первом-же дайве попал в деку на 32 минуты (он еще и балбес был . Немного фото: Продолжение следует...
  9. Природа северных Мальдив отличается от центра: на островах растут не только пальмы, но и многочисленные тропические растения.
  10. Да, макросъемки и деталей не хватает - это я понял, когда монтировал фильм. А с материала жены я был сам удивлен, с учетом того, что она первый раз снимает Подробнее о поездке. Идея поехать на Мальдивы возникла давно, но осуществить ее получилось только в 2010. Маршрут выбирал специально такой, где не бывал ни один знакомый. Нашел в инете приглашение посетить северные атоллы Мальдив. Очень захотелось туда поехать, т.к. на севере атоллы пострадали меньше всего, а шансы встретить пелагиков - выше. Еще меня обрадовал тот момент, что по маршруту ходит всего одна яхта. Собственно за 9 дней, проведенных в море мы вообще не видели ни одного дайв-бота. Их там просто нет. Перелет получился долгим, но не напрягающим: из Харькова выехали на машине, после перелет Киев-Лондон, несколько часов ожидания, Лондон-Мале и еще внутренний перелет Мале- Ханимадху (чуть больше часа). И наконец-то мы на яхте АМВА. Яхта с немецким менеджментом и на ней редко бывают русскоговорящие гости.
  11. Это гид, чтоб его издалека видно было (у другого гида примотан лимон) :gygy:
  12. Как говорится- сбылась мечта идиота :gygy: Наконец-то попал я в Дайв-тур на Мальдивы. А на обратном пути встретил самый длинный день рожденья в своей жизни: начал на палубе яхты в Мальдивах, а закончил в отеле неподалеку Лондона (ох и басню пришлось рассказать офицеру, чтоб из аэропорта выпустил!) В поездке я занимался фото, а жена - видеосъемкой. собственно вот и смонтировал такой любительский фильм
  13. Спасибо всем за поздравления :1408:
  14. Да, причем большими заглавными буквами :gygy: . Да все делается в Китае! Вопрос в добросовестности компаний.
×
×
  • Создать...