Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Andrey-Sun

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Andrey-Sun

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 12/07/1974

Информация

  • Город
    Москва

Контакты

  • ICQ
    5356472
  1. Вот и мне это кажется издевкой. Особенно если учесть, что я нашел один стандарт: Диарама 150 Цена: 6000 руб. Цена с подставкой: 10500 руб. Солгаситесь совсем не те деньги. даже с учетом специзготовления эти 3290 - деньги не реальные. Ощущение, что просто решили таким образом избавиться от клиента.
  2. Ну вот. Я и получил ответ. Прямо скажем неожиданный. Объявленные суммы меня очень смутили. 1530 дол. аквариум - 60х60х80 угловой. 1760 дол. тумба под него (хоть и из дерева) Дизайн и наполнение меня меньше смущают, но разве на стекло с тумбой цена 3290 нормальная???? За 215 литров?? Это без оборудования, и наполнения. как считаете?
  3. Самвел, приветствую. На сколько велик уровень шума от всего оборудования для такого небольшого аквариума? Заранее благодарю за ответ
  4. Шикарный вариант - мечта. Но все-таки, какая высота должна быть для моря ???????? Допустим тумба будет 70 см высотой. Площадь дна 0,28 м2. сколько см уйдет на песок?
  5. Забыл написать. У меня как раз кубик не получается. Только угловой возможен.
  6. Добрый день. Последние 8 лет мечтаю о морском аквариуме. Сталкивался с ним в 1998 г. (был такой у шефа) и до сих пор вспоминаю. с восхищением. Правда тогда аквариум на 300л. обошолся "под ключ" в сумму 5-6 тыс. дол.. Насколько я понимаю сейчас цены существенно снизились, а у меня дома наконец-то появилось место под него. В связи с этим первый вопрос. 1. Есть угол 60х60 см. Какой должна быть высота аквариума для его оптимального функцонирования? и какой тогда получится объем (ведь часть объема уйдет под песок и камни!?) Достаточно ли будет для моря такого объема? В юности 6 лет занимался пресноводным аквариумом. И работа с пресной банкой не пугает. Но вот море - это совсем другое. 2. Насколько большие трудозатраты по уходу за морским аквариумом? Сколько времени уходит, например, в неделю? Как много шума от оборудования и зависит ли он от объемов аквариума???? есть ли примеры? Профи, пожалуйста, Ваше мнение очень важно. Я прекрасно понимаю, что все труды окупятся той красотой, которая будет жить в квартире, но все же? Заранее благодарен, Андрей
  7. Более двух недель наза мы с женой приехали в салон, где увидели пример аквариума, который захотели воспроизвести у себя. Оставили менеджеру (девушка, имя не помню) свои координаты, пожелания по размерам аквариума и его местоположению. Обещали связаться с нами через 2 дня. ТИШИНА. Когда прошло 9 дней, я позвонил в салон (дозванивался минут 40). Напомнил о себе. Обещали снова связаться. ТИШИНА. Через 3 дня написал по двум электронным адресам и описал ситуацию. ТИШИНА. Что это? Стечение обстоятельств или сознательное игнорирование клиентов? Кто-то может помочь разобраться в ситуации? Настроен к салону еще ПОКА лояльно.
×
×
  • Создать...