Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

100POЖ

Моряки
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О 100POЖ

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Самара
  1. 100POЖ

    Лед светильник на 200 литров.

    У меня показывает. Попробую тему приподнять сегодня, свежее выложу.
  2. 100POЖ

    Лед светильник на 200 литров.

    Спасибо за советы, но не знаю как учесть все эти пожелания. вот моя тема http://www.aqualogo.ru/phpbb/topic/1774-banka-s-avtopilotom-330l/#entry7925 глубина поднутрения 10 см. если выкинуть ЛЛ, есть 4 позиции для сборок но как разместить их по всем требованиям? прошу совета.
  3. 100POЖ

    Лед светильник на 200 литров.

    по низкому подвесу меня еще вопрос по охлаждению волнует. для этих сборок тоже нужно И-150 на каждый? можно его иголками вниз закрепить, а под сборку отфрезеровать площадку? не думаю что я буду гонять свет на максимуме, у меня не травник, так для интерьера. и еще, как сборки защитить от брызг воды? рыбы бестолковые выпрыгнуть пытаются частенько.
  4. 100POЖ

    Лед светильник на 200 литров.

    Здравствуйте. На каком минимальном расстоянии от зеркала воды можно устанавливать лед сборки? чтобы не получить неравномерность освещенности.
  5. чукча не читатель, чукча писатель, ага спасибо за подсказку. где же их взять 30 полезных, буду вопросы спрашивать
  6. Здравствуйте. Не могу написать человеку ЛС, как с этим жить?
  7. Вот интересно, если в денитрификатор керамические кольца положить как в канистровых фильтрах используют, будет работать? А по поводу садовых фитингов, это точно не вариант, я когда на фотке увидел, очень удивился. Там допуски плюс минус километр, они всегда текут.
  8. Пожалуй Вы правы. Я думал на последней фотке другая, более новая технология. уж очень натурально выглядит. интересно, возможно ли при использовании таких декораций обойтись минимальным количеством ЖК, скажем 50/50 ? как правило они смотрятся не совсем естественно, больше как навал камней.
  9. В таком случае Вас можно понять, когда методом проб и ошибок доходишь до истины, нет желания сразу сливать все возможным конкурентам. Основная же масса читателей ждет готовых изделий по разумной цене. и вроде бы технологию досконально знать не обязательно. Но моряки народ пытливый и что попало в аквариум класть не станут. цель данной темы как, мне кажется, найти возможно лучший способ изготовления искусственных декораций. Поэтому поводу мои соображения. Если поролон это фабрика нитратов, то керамика со структурой поролона, по логике, ничем не лучше. Получается, материл должен быть микропористым? Лично мне интересно увидеть срез, а лучше разлом, по последней рецептуре, если можно?
  10. goody Спасибо за развернутый ответ! как я понял результат устраивает, нитраты под контролем? мне кажется или у этого дельтека NFP 509 наполнитель на губку смахивает.
  11. Добрый вечер. Перечитал тему и не понял, что вы используете в качестве наполнителя? как сейчас работает девайс, как часто приходится чистить?
  12. Тему я читал конечно. Вопрос в другом, если отказались от поролона для формирования пористости, то чем его заменили? Глядя на Ваши достижения, руки зачесались сделать что нибудь подобное.
  13. Приветствую, Олег. Что же тогда за красота на последнем фото, цемент +соль+ "умелые ручки" или я не прав? выглядит очень натурально! поделитесь пожалуйста наработками
  14. Здравствуйте Дмитрий! Давно слежу за развитием событий в Вашей теме. У себя тоже хочу сделать декорации из цемента, поэтому есть пара вопросов. Чем приклеивали стеклосетку к шахте и обязательный ли это пункт ? В новом проекте монтажная пена нужна для формирования полостей и облегчения декораций?
  15. Ну вот и прекрасно товарищи моряки! вопрос с автодоливом решается за 660 руб.- исполнительное устройство на которое можно повесить 4 датчика 2 на возвратный отсек мин и макс + 1 на емкость и 1 аварийный. вот еще что, тем кто пользуется ВАЗовскими датчиками уровня если снять упор и перевернуть поплавок датчик меняет положение нормально открытый/закрытый.
×
×
  • Создать...