Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

-IVAN-

Моряки
  • Число публикаций

    364
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О -IVAN-

  • Звание
    Кап-лей

Информация

  • Город
    Moskwa

Недавние посетители профиля

2,804 просмотра профиля
  • Clot

  1. Для новой системы хотел подобрать внутренний скиммер. Приоритетное требование минимальный гул помпы (шум воды или пузырей не так напрягает). Стоит ли рассматривать устройства на DC помпах? Из требований компактности - хотел скиммер, где помпа устанавливается внутри корпуса. Не будут ли такие скиммеры более шумными по сравнению с теми, где помпа стоит рядом? Скиммер будет установлен в САМПе.
  2. А что такое "микролинзовое стекло", иногда упоминающиеся в обсуждениях?
  3. http://www.tunze.com/149.html?&L=5&C=RU&user_tunzeprod_pi1%5Bpredid%5D=-infoxunter029 по качеству не скажу, а вот Deltec МС500, который тоже для установки в банку- барахло полное
  4. -IVAN-

    Горе у меня

    А какие чувства к обычным хантерам или фишхантерам (рыболовам) ? Вроде как, сейчас есть официальные платные службы, которые удаляют собак (причем, по слухам из интернета,не убивают, а выпускают в другом месте).
  5. Контроллер Аквасторож КЛАССИКА PRO Контроллер Классика + встроенное энергонезависимое (бистабильное!) СИЛОВОЕ реле 220 В 16 А для управления насосом и т.п. http://xn--80aafrr0a...-p1ai/many.html
  6. Показалось, что дороже готового выйдет...да и не все так просто -нужно работать с фум лентой.Даже с готовым долго провозился, чтобы из бака не капало -раз 5 перекручивал. В итоге взял Водолей http://vodasuper.ru у них баки маленькие
  7. Да вроде как и без бака должен работать ( у меня работал и без бака)...ну может для стабильности срабатывания еще одну пустую колбу поставить вместо бака
  8. У FAR разные редукторы есть - какие лучше? А тоже проблема с высоким давлением от 8 до 10атм, но решил для начала ДЭЗ размять заявлением -вроде как обязаны обеспечить давление от 2 до 6 атм. Интересует опыт общения с ДЭЗовцами и на какой закон или СНиП сослаться?
  9. Долго выбирал фильтр - остановился на такой модели - http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=82 из плюсов, по схеме, похоже, что одну из колб легко приспособить под деионизатор... но вот отзывы на маркете очень плохие. Если у кого есть опыт эксплуатации - поделитесь плиз! Еще минус, что бак очень большой. Фильтр планируется для питья и для акваса.
  10. Заказывал у форумчанина Фишмен....все хорошо сам разбирается как надо делать. А без ребер и стяжек все превратиться в бочку, при похожих размерах толщина акрила - 12 мм
  11. А какую точность по размерам банки и металлокараса может гарантировать Аквалога?
  12. бокавуха -18 мм, да и трубу 26мм не рекомендуют....все 40. Нашел каркас со смещением боковых стоек вглубь на 8 см(фото позже). Только вопрос - почему ВСЕ так не делают?
  13. Может кто подскажет, а лучше на фотках покажет - как обшить тумбу стандартными мебельными фасадами и использовать обычные "мебельные" петли? Планирую тумбу в "стиле" остальной мебели.
  14. А как будет отделана тумба - дверки,стенки? Чтобы с элементами дизайна
×
×
  • Создать...