Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

AlexLegend

Актиния - нужна "помощь клуба"

Рекомендуемые сообщения

ДД всем!

 

Проблема с красноногой актинией - приобретена была в МА неделю тому...

Все было неплохо, вчера вдруг сорвалась с места, пошла путешествовать..

Вечером практически закрылась, щупальца втянула внутрь, сидела так ночь как арбуз надутая , с "хвостиком" из щупалец сверху..

Утром раскрылась немного, но ее реально "плющит" - щупальца сжатые, вялые, из рта выблевывает какую-то светло-кричневую массу, всю в слизи....

Клоуны, правда, с неё не слазят...

 

Вопрос - погибает? Может, сразу выбросить - чтобы воду не потравила?

 

Или есть шанс что очухается?

 

Буду благодарен за советы...

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДД всем!

 

Проблема с красноногой актинией - приобретена была в МА неделю тому...

Все было неплохо, вчера вдруг сорвалась с места, пошла путешествовать..

Вечером практически закрылась, щупальца втянула внутрь, сидела так ночь как арбуз надутая , с "хвостиком" из щупалец сверху..

Утром раскрылась немного, но ее реально "плющит" - щупальца сжатые, вялые, из рта выблевывает какую-то светло-кричневую массу, всю в слизи....

Клоуны, правда, с неё не слазят...

 

Вопрос - погибает? Может, сразу выбросить - чтобы воду не потравила?

 

Или есть шанс что очухается?

 

Буду благодарен за советы...

 

АЛ.

Моя актиния так делает регулярно. Думаю, всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выплевывает достаточно продолжительное время, то скорее всего погибает, клоуны с нее до конца не слезут.

 

Моя актиния так делает регулярно. Думаю, всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У недавно приобретенных актиний сильный токсикоз это обычное явление, она так очищается от погибших зооксантел и собственных клеток, что часто бывает при отлове и транспортировке, а так же при смене окружающих условий...

В принципе ни чего страшного, этот процесс может быть довольно длительным, все зависит от того насколько актиния успела псотрадать. Пока актиния не начала распадаться, шансы на выживание всегда есть, даже если она сильно уменьшится в размерах.

Рекомндую её пока не кормить пусть очистится но если все же будете кормить то делать это очень редко не чаще 1 раза в неделю и немного.

Следите за качеством воды, актиния сейчас выделяет много слизи и создает приличную нагрузку на аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Не кормлю вообще - не успел... 6 дней у меня живет только......

 

За водой слежу, скиммер пашет, сегодня сделаю подмену. и уголь положу.

 

Еще раз спасибо.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не вытянул....((((

Погибла.

 

Вот уж не думал, что содержать актинию достаточно сложно..

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не отчаивайтесь, вам видимо просто не повезло, в следующий раз берите актинию, которая уже давно у продавца живет, чтоб меньше стрессовала при повторном переезде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За год погибло 3 актинии ( хорошо что без последствий для других жителей). :gygy: Думал не буду заводить такую живность, но не выдержал.

Сейчас живёт одна уже пару месяцев, тьфу,тьфу,тьфу, надеюсь ей хорошо. Сидит в одном месте, под камушком ногу спрятала и выглядывает. :lol:

Мне кажется покупка актинии, как кота в мешке, не угадаешь. Одна погибнет в отличных условиях, а другая спокойно перенесёт все тяготы переезда и к качеству воды не требовательна. :tuplu:

Приобретите ещё одну ;) При покупке обратите внимание на ногу, главное что бы не было надрывов и порезов. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...