Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Никак немогу найти темы про ионообменные колонки. Если кто делал расскажите как делали, интересует какие смолы брали и сколько, а то хочу сам сделать и никак концентрации найти немогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никак немогу найти темы про ионообменные колонки. Если кто делал расскажите как делали, интересует какие смолы брали и сколько, а то хочу сам сделать и никак концентрации найти немогу.

Я готовую купил. По TDS метру 0. Но на Ебаи есть и компоненты для изготовления- смола и корпус.

Изменено пользователем -IVAN- (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовую купил. По TDS метру 0. Но на Ебаи есть и компоненты для изготовления- смола и корпус.

 

А напишите что за смолу используют и сколько, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А напишите что за смолу используют и сколько, пожалуйста.

http://www.thefilterguys.biz/di_resin.htm

 

Это двухкомпонентная смола. Бывает еще однокомпонентная - но тогда требуется двойной картридж для каждой смолы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовые к использованию DI катриджи известной амереканской компании PENTEK. Можно купить спокойно через интернет магазин в России и Украине.

http://www.ecofilter.ru/pcgr67.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Готовые к использованию DI катриджи известной амереканской компании PENTEK. Можно купить спокойно через интернет магазин в России и Украине.

http://www.ecofilter.ru/pcgr67.html

 

С марта месяца пытаюсь у них купить эти картриджи, но всё тщетно - их никогда не бывает у них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, но я покупал у дилеров в Киеве.

Попробуйте найти официальных дилеров PENTEK.

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С марта месяца пытаюсь у них купить эти картриджи, но всё тщетно - их никогда не бывает у них

 

Это правда, - нужных нам картриджей у них нет в наличии, помимо всего прочего они очень дорогие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо кое-что прояснилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Сколько стоит у Вас в Москве.

Я заказывал в Киеве по 25 EUR за штуку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев!

Сколько стоит у Вас в Москве.

Я заказывал в Киеве по 25 EUR за штуку.

 

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19668

1344 р за картридж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже уже не раз заказывал эти картриджи, но их все нет и нет, говорят что типа мало возят и на них очередь... я вот с марта жду поставку, результатов 0...

 

хочется получить удобный в использовании DI картридж, а вот облом с поставщиками...

а так картридж удобен, встает в 10" колбу...

 

 

при поиске поставщика постоянно натыкаюсь на Питер, видимо придется эти фильтры в Питере заказать http://www.water-center.ru/cash/info/20148.html

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит стандартный разборный картридж с ДИ наполнителем.После выработки просто поменяю смолу.

Такой вариант не рассматривали?Где-то помню читал статистику Стаса по смолам.Не проще ли покупать смолу на вес и не быть привязанным к поставкам продавцов готовых фирменных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=19668

1344 р за картридж.

Лев. я там сегодня заказик оставила, далеко не факт, что 1344 рубля, меня сразу предупредили. что цены поменялись, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит стандартный разборный картридж с ДИ наполнителем.После выработки просто поменяю смолу.

Такой вариант не рассматривали?Где-то помню читал статистику Стаса по смолам.Не проще ли покупать смолу на вес и не быть привязанным к поставкам продавцов готовых фирменных.

Я тоже действую только так, разбираю картриж, и меняю смесь смол. В запасе всегда держу литров 5 смолы...

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже действую только так, разбираю картриж, и меняю смесь смол. В запасе всегда держу литров 5 смолы...

если бы у меня был разборно-сборный картридж многоразового использования. я бы тоже так делала. а вот нету его такого :(

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если бы у меня был разборно-сборный картридж многоразового использования. я бы тоже так делала. а вот нету его такого :(

Юлия в Гейзере такие колбы продаются ,стоят 150-200 рэ,смола там же ,у меня такой есть ,но я пока готовые картриджи не выработал . ;)

Один типа американьский, второй -разборный куплен здесь,найдите отличие :)

 

post-661-1217341031_thumb.jpg

 

Да, коралайфовский заклеен т.е. не разбирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С катриджами все понятно!

Теперь бы еще правильно кто назвал имя смолы и производителя:

- если в один катридж, то должна быть двухкомпонентная

- если два катриджа, тогда две смолы.

Вот сдесь у неопытного продавца и округляются глаза (полное непонимание)!!! Не все продавцы знакомы что такое DI катридж, а чтобы еще и подбирать смолу! Думаю если 10% продавцов предложат правильную начинку для DI катриджа - то будет очень хорошо. А купить у себя дома неизвестно что для своего аквариума, я честно побаеваюсь.

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо большое. вы как всегда в точку :) , еще вопрос. из чего сделать прослойку? просто из синтепона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, спасибо большое. вы как всегда в точку :) , еще вопрос. из чего сделать прослойку? просто из синтепона?

в пустых колбах эти прокладки зачастую уже есть ,но если нет то из синтипона вполне подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в пустых колбах эти прокладки зачастую уже есть ,но если нет то из синтипона вполне подойдёт.

ок. спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел катридж Pentek.

Но как ни странно не нашел срок его действия.

Если по показаниям TDS метра не рекомендуют судить о качестве его очистки. ТО тогда как определить сколько ему работать?

310087_PCF_Series.pdf

Изменено пользователем Kazak (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если по показаниям TDS метра не рекомендуют судить о качестве его очистки. ТО тогда как определить сколько ему работать?

Никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля!

Проштудировал весь сайт Pentek. Ответа так и не нашел. Ну как то же должен определится предел срока службы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля!

Проштудировал весь сайт Pentek. Ответа так и не нашел. Ну как то же должен определится предел срока службы?

Срок службы определяется, так называемым, набуханием смолы, а зависит это от кол-ва той самой смолы, и воды, которую через неё пропускают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...