Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Я тоже на него обратил внимание.

Думал уже на месте глянуть.

По изображению должен подойти

Осталось только все же выбрать из муфт для электричества и муфт из полиэтилена.

 

 

Не знаю, у меня сделано на этих "соединителях для баков" сверху где дюрсо и заброс, поставил переходную муфту, типа пот такой :

КПЧ3504, в нее зажимается канализационная труба на 32мм.

С низу кран шаровой СК0030 к нему штуцер СК3803.

Таким образом ничего клеить не надо все очень легко собирается и разбирается, ничего не подтекает.

Может быть, из-за толшины столешницы придется также докупить по две переходные муфты внутренная/наружная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А нет возможности второе отверстие увеличить до приемлимого диаметра? Или там тогда уже места под гайки не останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А нет возможности второе отверстие увеличить до приемлимого диаметра? Или там тогда уже места под гайки не останется?

 

Я думал об этом.

Но на форуме читал, что увеличивать отверстия довольно опасное занятие.

У кого-то на форуме уже была проблема, похожая на мою и там писали ,что не стоит.

Плюс те, кто сверлил, не выдержали нужного расстояния от одного отверстия до другого.

 

По каталогам посмотрел вариант Василия.

В принципе вполне рабочая конструкция.

Я в руках просто эти вещи не держал и поэтому сложно судить о надежности соединения.

Но собрать точно не сложно, все детали вроде есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я думал об этом.

Но на форуме читал, что увеличивать отверстия довольно опасное занятие.

У кого-то на форуме уже была проблема, похожая на мою и там писали ,что не стоит.

Плюс те, кто сверлил, не выдержали нужного расстояния от одного отверстия до другого.

 

По каталогам посмотрел вариант Василия.

В принципе вполне рабочая конструкция.

Я в руках просто эти вещи не держал и поэтому сложно судить о надежности соединения.

Но собрать точно не сложно, все детали вроде есть.

 

 

Соединение там очень надежное, главное не забывать всё резьбовое сажать на фум-ленту ;)

 

Да рассверливать отверстие, если использовать шаблон вообщем не сильно труднее чем сверлить новое. Единственное это расстояние между отверстиями надо заранее просмотреть, что-бы сильно мало не было. По правилам расстояние между центрами отверстий два диаметра, хотя можно и до 1.5 диаметра сделать. Второе что надо учесть в моем варианте: что муфты в которые будут зажиматься трубы для дюрсо имеют больший диаметр чем сами трубы, проверить надо влезут они в шахту или нет.(взять картонку с вырезанными отверстиями, подъехать в магазин и по месту прикинуть)

Еще посоветую, не крепить краны прямо на "соединитель для баков", лучше поставить штуцер, от него вывести гибким шлангом(гофрой) и на "кран для полива" более удобно в плане монтажа и сильно дешевле получится...

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...