Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Sleepy

Аквариум Sleepy (450 литров, Николай, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Здрасте :) Николай, надоело ждать уже,где фото? :hmmm: Ну и рассказать как аква вобщем :hmmm:

Да! желательно с общими видами, деталями и подробностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и о новом месте работы рассказать желательно, а то земля слухом полнится :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте :) Николай, надоело ждать уже,где фото? :hmmm: Ну и рассказать как аква вобщем :hmmm:

 

Ээээ... А я разве обещал? :)

 

Аква: Неторопясь живет своей жизнью... Ни хорошо ни плохо... Потерь нету последнее время, все живет и неторопясь растет. Никакими заменами живности по кругу на то что по ярче и цветастее и ярче я не занимаюсь. То есть что засадил когда-то - то и подрастает потихоньку... Цветов каких-то особо ярких тоже нету... Все достаточно обычно и ничего особо выдающегося если рассматривать среди лучших банок. Стекла нечищины и тд :)) В общем, я занимаюсь ей только в мере необходимой для поддержания ее жизни. :)

 

Да и о новом месте работы рассказать желательно, а то земля слухом полнится :gygy: .

Ну мало ли что люди болтают. :) Слух правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... А я разве обещал? :)

 

Да нет конечно,ну нет так нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакими заменами живности по кругу на то что по ярче и цветастее и ярче я не занимаюсь. То есть что засадил когда-то - то и подрастает потихоньку... Цветов каких-то особо ярких тоже нету... Все достаточно обычно и ничего особо выдающегося если рассматривать среди лучших банок.

ээ... Ты неправ :) . Аква тебе красивая и фотки красивие. Очень нравитса твои фотки. Незнаю как это сказать , но в них есть то что нету в других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, ладно... уговорили :) Почистил переднее стекло и сфоткал. :)

Внутри бардак... Очень напоминает комнату в которой и стоит аквариум :))))

post-321-1224786394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Николай.

Банка оч красивая, раскажите что в техникеческом оснащение изменилось. если можно фото фильтра и сампа.

А апогоны не метали ещё, и как давно живут.

Заранее благодарен за ответ.

 

Удачи!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, ладно... уговорили :)

Ну не ужели :)

Никакого бардака я не вижу,очень даже все окуратно!Акропорки симпатишные :vo:

Николай скажите сколько балинга льете в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

раскажите что в техникеческом оснащение изменилось.

:) Не помню что последний раз писал. Оборудование: AquaC EV-240 + Deltec 8070S (скиммер+возврат) + самодельный дозатор + водорослевик МГ 150 вт круглосуточно.

 

если можно фото фильтра и сампа.

Нету. :(

 

А апогоны не метали ещё, и как давно живут.

Давно. Не метали - их у меня по одному разных видов.

 

 

Николай скажите сколько балинга льете в день?

360 мл каждого раствора в сутки. Рецепты из FAQ. Сода пищевая + хлорид кальция + соль без соли от тропик-марина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

360 мл каждого раствора в сутки. Рецепты из FAQ. Сода пищевая + хлорид кальция + соль без соли от тропик-марина.

Ого, немало! Соду калишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете рассказать об устройстве самодельного дозатора? Пожалуйста.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете рассказать об устройстве самодельного дозатора? Пожалуйста.:)

Вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6774

 

На правах рекламы: Хотя сейчас, я бы наверное уже не мучился, а взял бы решение от Aquatronica (Саша, с тебя по бутылке за каждый купленный комп.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На правах рекламы: Хотя сейчас, я бы наверное уже не мучился, а взял бы решение от Aquatronica

 

Коля, а в чем мучения заключались?

Вроде ничего сложного.

Чем лучше у Саши купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=6774

 

На правах рекламы: Хотя сейчас, я бы наверное уже не мучился, а взял бы решение от Aquatronica (Саша, с тебя по бутылке за каждый купленный комп.)

Да. Чудес не бывет. Все равно упираемся в управляемые перильстатики, и как Вы правильно заметили - не намного дешевое Гро-Тека это получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Чудес не бывет. Все равно упираемся в управляемые перильстатики, и как Вы правильно заметили - не намного дешевое Гро-Тека это получается.

Но сильно лучше на самом деле... Более гибко программится, бесшумно работает и т.д.

 

Коля, а в чем мучения заключались?

Вроде ничего сложного.

:) Явно рассуждения человека, который особо ничего такого сам не делал...

Тем что сначала надо созвониться с конторой, которая торгует перестальтикой, они выставят счет, потом по безналу его где-то надо оплатить, потом поехать забрать. Потом найти где есть эти корпуса под конструкцию, найти отдельно корпус под 8036, и сам 8036, еще надо найти БП, разломать его чтобы подключиться к нему напрямую и не плодить розетки, насверлить точно отверстий (тоже не простая задача) и хорошо если у тебя есть балеринки дома... Нету ? Значит придется топать на рынок и их купить... Ну это не считая мелкого гемора уже на этапе сбора, типа совершенно идиотского корпуса под 8036 и т.д.

 

Чем лучше у Саши купить?

Я поигрался - очень интересная штука. В минимальной комплектации "дозатор" нам перепадают три перистальтические помпы, программируемые достаточно гибко, датчик температуры, не уверен но вроде еще датчик уровня и блок из шести управляемых розеток (достаточно цивильно сделанный, при случае разберу). Ими можно управлять (по таймеру или на основании значений с датчиков или еще как угодно), ну и вообще достаточно гибко расширяемый конструктор... к которому еще СМС-модуль можно цеплять ну и т.д. По минимуму - 25 тыщ. где-то получается... Да, дороже чем просто дозатор гротек, зато расширяемый и более гибкий... Думаю, что если комплект побольше взять - может быть на скидки какие пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть сложности с "доставанием" 8036 и корпуса под него - обращайтесь помогу и будет дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем что сначала надо созвониться с конторой, которая торгует перестальтикой, они выставят счет, потом по безналу его где-то надо оплатить, потом поехать забрать.

Николай, писал 4 раза, 2 раза звонил - говорили пиши...

В итоге счет так и не выставили :497762:

Если будешь себе покупать, купи самую малопроизводительную и дешевую на мою долю :hmmm:

спасибо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Явно рассуждения человека, который особо ничего такого сам не делал...

Тем что сначала надо созвониться с конторой, которая торгует перестальтикой, они выставят счет, потом по безналу его где-то надо оплатить, потом поехать забрать. Потом найти где есть эти корпуса под конструкцию, найти отдельно корпус под 8036, и сам 8036, еще надо найти БП, разломать его чтобы подключиться к нему напрямую и не плодить розетки, насверлить точно отверстий (тоже не простая задача) и хорошо если у тебя есть балеринки дома... Нету ? Значит придется топать на рынок и их купить... Ну это не считая мелкого гемора уже на этапе сбора, типа совершенно идиотского корпуса под 8036 и т.д.

 

Не понятно на основании чего ты такие выводы делаешь?

 

1) Позвонил в Этатрон, спросил. Сказали есть. Дал адрес электронной почты, прислали счет.

2) Т.к. звонил под вечер, то счет решил оплатить на след. день и тогда же получить.

3) На след. день еду в Этатрон, в 1 км. от них, есть отделение банка в котором у них счет. В Банке НИКОГО. Оплата заняла 10минут.

4) С оплаченным счетом иду к ним. Единственное с чем произошла задержка, так это с пропуском на территорию завода. Обеда у них нет, а вот у бюро пропусков есть - в обед я и попал. ВСЕ

 

Ну а про корпуса, это уже отдельная история - куда и что запихивать, каждый решает сам.

8036 - правда у меня был уже.

 

Сразу скажу, что выигрыш по деньгам по сравнению с гротеком совершенно незначительный. Зато устройство получается модульным, более надежным (ИМХО), легко ремонтируемым и расширяемым за счет кучи свободных каналов BM8036. На него же можно навесить управление вентилятором, светом и т.д. (хотя я лично не сторонник завязывать слишком много всего на одно устройство).

Ду-Ит-Ё-Селфа тут на самом деле почти и нет... просто нужные детали пофиксить на корпусах и нужные проводки повтыкать в соответствующие им отверстия. ;)

 

Из написаного можно сделать вывод, что делать не сложно, что на практике подтверждается.

 

p.s. А к людям добрее нужно Николай ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из написаного можно сделать вывод, что делать не сложно, что на практике подтверждается.

:) Я написал что нет Ду-Ит-Ёселфа, а не геморроя. :) Примерную процедуру я описал, учитывая, что все от меня разбросано по разным концам Москвы, а времени свободного не так много - еще раз я бы не стал так заморачиваться. :)

 

Николай, писал 4 раза, 2 раза звонил - говорили пиши...

В итоге счет так и не выставили :497762:

Ну вот... Далеко не всегда так безоблочно как товарищ выше пишет. :)

 

Если будешь себе покупать, купи самую малопроизводительную и дешевую на мою долю :hmmm: спасибо :lol:

В ближайшее время не собираюсь, сорри. У меня уже есть и пока все работают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В ближайшее время не собираюсь, сорри. У меня уже есть и пока все работают. :)

Ничего страшного, волею судеб заимел я помпу для экспериментов :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда хорошенький? :)

post-321-1232751245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда хорошенький? :)

не то слово :vo: ,но не крупноват ли он для твоей банки,да и другой рыбы в акве немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не то слово :vo:

:vo:

 

но не крупноват ли он для твоей банки

В нем где-то 13 см. вместе с хвостом... Я бы сказал на пределе...

 

да и другой рыбы в акве немало.

Ну на эту тему я не парюсь особо... Крипт не грозит, а в глазах еще не мельтешит. :)

 

Вот еще:

 

 

post-321-1232753645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

В нем где-то 13 см. вместе с хвостом... Я бы сказал на пределе...

 

Кушает хорошо? Я брал такого не так давно, (оранжевые губки :-)) но чо то он долго отказывался есть всё кроме хетаморфы, и то это пристрастие я обнаружил после его двухнедельной голодовки, в итоге мои изверги его затюкали :(

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...