Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Sleepy

Аквариум Sleepy (450 литров, Николай, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Николай! Можно полюбопытствовать в каком режиме работают стримы на мультике 7095 днем и ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай! Можно полюбопытствовать в каком режиме работают стримы на мультике 7095 днем и ночью?

 

Interval2 , колесо pulse - 6 sec, колесо Interval - выставлено на 4 секунды (соответственно переключатель справа стоит на 1-60 сек), колесики мощностей стоят так:

 

МАХ ВЕРХ

ВЕРХ MAX

 

(верх это значит, что точка на колесе смотрит вверх). Мне кажется, что этот режим дает наиболее хаотичный характер течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: ешо прикольнеи когда в них клони сажаетса Ocelaris. У Adventurer oни там и сидят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: ешо прикольнеи когда в них клони сажаетса Ocelaris. У Adventurer oни там и сидят :)

 

Эх... Сам очень хотел бы пару оцелярисов... Но у меня живет злой преманс - он их убьет.... А преманса отдать тоже не могу - он моя первая морская рыбка и пережил все катаклизмы, которые у меня были когда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Interval2 , колесо pulse - 6 sec, колесо Interval - выставлено на 4 секунды (соответственно переключатель справа стоит на 1-60 сек), колесики мощностей стоят так:

 

МАХ ВЕРХ

ВЕРХ MAX

 

(верх это значит, что точка на колесе смотрит вверх). Мне кажется, что этот режим дает наиболее хаотичный характер течения.

Таким образом в ночном режиме течение получается нехилое?

 

Еще вопрос по байлингу.

В связи с переходом на него не планируешь ли отказываться от долива КВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом в ночном режиме течение получается нехилое?

Ночной режим отключен. И днем и ночью течение одинаковое.

 

 

Еще вопрос по байлингу.

В связи с переходом на него не планируешь ли отказываться от долива КВ?

 

Нет. Не планируется отказываться от долива КВ. Долив по прежнему весь идёт через КВ. Есть мысли отключить его на недельку и посмотреть как это на KH скажется... меня почему-то мучают подозрения, что при некоторых условиях долив кальквассера может тянуть KH вниз как ни странно.

 

Ещё по баллингу - сбил уровень кальция и расход реагентов сильно сократился... Т.ч. кальций лучше держать пониже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть мысли отключить его на недельку и посмотреть как это на KH скажется... меня почему-то мучают подозрения, что при некоторых условиях долив кальквассера может тянуть KH вниз как ни странно.

 

А какие это могут быть условия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По Химии мне в школе била двоика :oops: , ну дело обстоит так. Кh содаи давёл до 10 ну когда начинает работать аутодолив шерез Kw мешалку Кh падает до 8 и больше не поднимаетса. решил опять содаи поднять Кh до 10 ну всё пофторилос. Шас так и оставил . Cа при етом в норме ~ 420

Ph ~8.2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние приобретения в МА.

Всего скооперировавшись брал 12 штук. Все 12 шт. живы и отлично себя чувствуют до сих пор. Очень хорошее качество СПС и отлично доезжают.

post-321-1192131893_thumb.jpg

post-321-1192131910_thumb.jpg

post-321-1192131926_thumb.jpg

post-321-1192131942_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние приобретения в МА.

Всего скооперировавшись брал 12 штук. Все 12 шт. живы и отлично себя чувствуют до сих пор. Очень хорошее качество СПС и отлично доезжают.

 

Именно по этой причине пришлось последню постаку СПСов пропустить, т.к на мой вопрос "есть ченьть интересное?", Аркадий сказал, что Слиппи уже был и все красивое забрал :)

 

 

Какие новости по байлингу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно по этой причине пришлось последню постаку СПСов пропустить, т.к на мой вопрос "есть ченьть интересное?", Аркадий сказал, что Слиппи уже был и все красивое забрал :)

Эээ.... Бывает... :oops:

 

Какие новости по байлингу?

А какие могут быть новости ? Всё живо и отлично себя чувствует. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ.... Бывает... :oops:

А какие могут быть новости ? Всё живо и отлично себя чувствует. ;)

 

Какой объем в результате льешь в сутки?

Тропик Марин или самопал?

Интерес непраздный, т.к. я тоже обзавелся.

 

Какой прирост за аналогичный период по сравнению с кальц. реактором?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой объем в результате льешь в сутки?

Вечером отвечу... Сейчас не дома... Надо на контроллере посмотреть. У меня оно программируется в терминах минут и секунд, а не мл... Кажется У меня каждый канал включается 4 раза в сутки на полторы минуты (помпы 1100 мл. в час). Но лучше дома уточню.

 

Тропик Марин или самопал?

Два компонента из лабтеха, а NaCl free Salt - от тропик марина.

 

Кроме того, в запасе лежат готовые тропик-мариновские наборы для баллинга на случай если реактивы пропадут на какое-то время.

 

Какой прирост за аналогичный период по сравнению с кальц. реактором?

Да так и не могу ничего сказать... линейку я не прикладывал никогда. Растет потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером отвечу... Сейчас не дома... Надо на контроллере посмотреть. У меня оно программируется в терминах минут и секунд, а не мл... Кажется У меня каждый канал включается 4 раза в сутки на полторы минуты (помпы 1100 мл. в час). Но лучше дома уточню.

Два компонента из лабтеха, а NaCl free Salt - от тропик марина.

 

Кроме того, в запасе лежат готовые тропик-мариновские наборы для баллинга на случай если реактивы пропадут на какое-то время.

Да так и не могу ничего сказать... линейку я не прикладывал никогда. Растет потихоньку...

 

понятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в последнее время стало модно форум фотками нагружать. ;)

post-321-1195073876_thumb.jpg

post-321-1195073904_thumb.jpg

post-321-1195073918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зацепило :) ,а потому что красоту надо показывать ,а то скупил понимаешь ли все СПС и не показываешь,мало фоток что то ,ещё надо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зацепило :) ,а потому что красоту надо показывать ,а то скупил понимаешь ли все СПС и не показываешь,мало фоток что то ,ещё надо :lol:

 

Ну держи, раз так просишь. ;)

post-321-1195075222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну держи, раз так просишь. ;)

божественно :shock: не ,всё больше ни одной фотки мыльницей ,уже начал подбирать аппарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно мало :) . Ну как говорится, хорошего много не надо... но это не про данный случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно мало :) . Ну как говорится, хорошего много не надо... но это не про данный случай...

 

;) И тебе на:

post-321-1195077720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как собачка поживает, очень уж эффектно позирует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как собачка поживает, очень уж эффектно позирует :)

 

Обижена на меня за что-то... :hmmm: прячется... :110:

post-321-1195249328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обижена на меня за что-то... :hmmm: прячется... :110:

 

Фотка супер :) :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...