Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Вообще, Eheim Compact - очень неудачная серия....

А чем? И может какую порекомендуете? Может эхейм 1250?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а для моего слива возвратная такая помпа http://vitawater.ru/shop/product_info.php?products_id=4434 сгодиться, она вроде регулируемая, соответственно и придушивать возврат если что не придеться... :tuplu:

вот тоже EM регулируемый http://www.aqua-computer-systeme.de/shopsy...ilder/41061.jpg http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=132444

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если устроить прямое вертикальное падение - будет. Потому как вода ес-но не заполняет трубу целиком.

Вообще, Eheim Compact - очень неудачная серия....

может ты и прав, у меня то и по горизонтали вода течет и сливной шланг очень мягко ложится в самп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем? И может какую порекомендуете?

 

А что в САМПе ? Объем аквариума 120 лиров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может ты и прав, у меня то и по горизонтали вода течет и сливной шланг очень мягко ложится в самп.

 

Что значит "может" ? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что в САМПе ? Объем аквариума 120 лиров?

В сампе планирую классический вариант, слив с пенником-водрослевик-возврат. Объем банки 200 литров чистого объема (60*60*60)

 

наверное вещица неплохая,но где ее в питере можно купить, наверное в копеечку встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сампе планирую классический вариант, слив с пенником-водрослевик-возврат. Объем банки 200

 

ИМХО лучше всего классический Eheim 1250 воткнуть если место есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше всего классический Eheim 1250 воткнуть если место есть.

ну если советует профи,значит поставлю 1250....место думаю найду...только вот по мощности он не маловат будет при высоте подъема на 1.5 метра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит "может" ? :gygy:

это значит, что и ты не всегда бываешь прав :) , только не проси приводить примеры. все равно не стану :gygy:

прошу прощения у хозяина темы , отвлеклась :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это значит, что и ты не всегда бываешь прав :) , только не проси приводить примеры. все равно не стану :gygy:

прошу прощения у хозяина темы , отвлеклась :oops:

ничего страшного, в спорах рождаеться истинна, а мне как новичку полезно посмотреть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если советует профи,значит поставлю 1250....место думаю найду...только вот по мощности он не маловат будет при высоте подъема на 1.5 метра?

 

Он тебе где-то литров 400-500 будет прогонять стабильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 с половиной объема банки в час, вроде нормально....я прав?

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 с половиной объема банки в час, вроде нормально....я прав?

Угумс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж...ясность в этом вопросе появилось и это радует...а что лучше подключить к возвратной помпе, ПВХ трубу или стандартный эхеймовский гибкий шланг соответствующего диаметра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж...ясность в этом вопросе появилось и это радует...а что лучше подключить к возвратной помпе, ПВХ трубу или стандартный эхеймовский гибкий шланг соответствующего диаметра?

 

Мягкий шланг, а потом какую-нибудь загогулину с рассифонкой. Мягкий шланг вибрацию не пустит дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мягкий шланг, а потом какую-нибудь загогулину с рассифонкой. Мягкий шланг вибрацию не пустит дальше.

Вот это отлично! И мне наиболее приемлимо,спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Николай, я читал этот топик, поэтому вопросов что такое рассифонка и прочее у меня не возникло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...