Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Поскольку ответа не последовало, то положила довольно тонкую подложку. Промыла коралит, уложила, залила водой. Добавила кондиционер, запустила бактерий. Жду теперь когда температура станет 25 градусов, чтобы посолить. Вот фото аквы на данный момент:

Изменено пользователем Барабулька (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смог посмотреть фото аквариума. Не понятно зачем давать ссылку на другой сайт, когда можно разместить фото на форуме, там сразу превьюшку можно посмотреть, и если необходимо, открыть всю картинку. В плане совета, - размещайте фото на форуме, по ссылкам мало кто будет ходить - лениво. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я все думала как же мне фотку вставить))

 

post-12129-1217680581_thumb.jpg post-12129-1217680736_thumb.jpg

Изменено пользователем Барабулька (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, очень просто фотку разместить на форуме. :) Правда, пока там смотреть особенно не на что. :) Положите хотя бы ЖК уже будет интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается, очень просто фотку разместить на форуме. :) Правда, пока там смотреть особенно не на что. :) Положите хотя бы ЖК уже будет интересно.

 

 

 

Я бы их положила, конечно. Только завоз во все известные мне магазины, продающие их, будет через несколько дней. А остатки забирать как-то не хочется. Наверняка за две или три недели, что они там пролежали, живность с них вся уползла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт, что это плохо :) (что уползла)

Что-нибудь да останется, а потом размножится. А вот на передержанных камнях запуск мягче пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда наверное завтра поеду за пробным небольшим ЖК, килограмма на два)) . В МА заказано 4-6 кг со свежего завоза. Интересно, в аквалого осталось что-нибудь из камней, если завтра поеду туда?

Изменено пользователем Барабулька (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще пришёл к выводу, на собственном опыте, что нужно покупать только передержанные камни. То есть те, которые после завоза хотябы дней 10 полежали в магазине. Но не просто полежали, а лежали в ваннах с водой с активным течением и морщными пенниками. ТО как камни лежат в МА, ИМХО, совершенно неправильно, я имею в виду их дождевальные установки. Хорошо камни передерживают в Ля Мере. Большие ёмкости, хорошее течение и мощные пенники. Как уже писали на форуме, лучше пусть то что умерло отвалится и "перебродит" в магазине, а не у вас в аквариуме. ;) Покупать камни с колёс, - покупать очень много дохлых животных, запуск на таких камнях будет долгим и мучительным. Добавлять в систему можно и с колёс, больше еды аквариумной живности, как Макро ...., так и Микроскопической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только из Аквалого. Откопала себе славный камушек с колонией зоантусов и черячком :) . Пока взвешивали камень, червячок куда-то делся, наверное уплыл на другие камни :tuplu: . Принесла домой, уложила и через 5-10 минут из небольшой дырочки выполз целый отряд каких-то прозрачных таракашек)) Бегают и сейчас. Перепуганные зоантусы после переезда не хотят вылезать. Сижу, жду. Вот :gygy:

 

 

 

post-12129-1217765891_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Только из Аквалого. Откопала себе славный камушек с колонией зоантусов и черячком :) . Пока взвешивали камень, червячок куда-то делся, наверное уплыл на другие камни :tuplu: . Принесла домой, уложила и через 5-10 минут из небольшой дырочки выполз целый отряд каких-то прозрачных таракашек)) Бегают и сейчас. Перепуганные зоантусы после переезда не хотят вылезать. Сижу, жду. Вот :gygy:

 

Не, ну послушайте, я когда приезжаю что в лого что в МА, из камней либо лунный грунт, либо те что с колес, но с кучей дохляка. :(

А вы просто взяли поехали и тут же нашелся камень с зоантусами, не ну как так ??? может вы колдунством каким обладаете ???? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, ну послушайте, я когда приезжаю что в лого что в МА, из камней либо лунный грунт, либо те что с колес, но с кучей дохляка. :(

А вы просто взяли поехали и тут же нашелся камень с зоантусами, не ну как так ??? может вы колдунством каким обладаете ???? :shock:

 

 

 

:gygy: Ну не знаю, он прямо сверху лежал, на меня смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Половина зоантусов вылезла, направила на них течение, все лампы включила. Теперь вот вопрос дня, кормить их надо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну послушайте, я когда приезжаю что в лого что в МА, из камней либо лунный грунт, либо те что с колес, но с кучей дохляка. :(

А вы просто взяли поехали и тут же нашелся камень с зоантусами, не ну как так ??? может вы колдунством каким обладаете ???? :shock:

Дамам нас не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На камне вечером обнаружился новый житель :lol:

 

post-12129-1217791500_thumb.jpg

 

 

 

Чуть позже видела еще одного похожего на этого, только спинка красная вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока море зреет, хотелось бы определится с составом будущих жильцов. Кого, в каких количествах и в какой очередности запускать? Из желаемого: понравились ложные граммы, красные креветки с белыми лапками (не знаю названия) и оцилярисы. Еще нравится рыба-корова.

Изменено пользователем Барабулька (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...