Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Евгений В.

Строительство домашнего рифа на 1400 литров

Рекомендуемые сообщения

sinhiropus, скорее всего ты ошибаешься, так как Александр пишет что когда появятся красные и пройдут, то это говорит о том, что что аквариум вышел в режим биологического равновесия. А рост каролины, как раз говорит что с аквой все ок.

 

конечно ,Костя ,верно пишет,когда коралина растёт и окрашивается красным,фиолетовым цветом,в аквариуме всё нормально с биологией и набором микроэлементов и более того по ней можно косвенно судить о благополучии в аквариуме.

Я же имел в виду под красными -цианобактерию,поскольку она одна из немногих способна усваивать азот из воды,что так же косвенно указывает на то что азотный цикл подошёл к такому этапу когда в воду выделяется азот и когда эти красные пройдут это означает что излишков азота нет и цикл завершён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конечно ,Костя ,верно пишет,когда коралина растёт и окрашивается красным,фиолетовым цветом,в аквариуме всё нормально с биологией и набором микроэлементов и более того по ней можно косвенно судить о благополучии в аквариуме.

Я же имел в виду под красными -цианобактерию,поскольку она одна из немногих способна усваивать азот из воды,что так же косвенно указывает на то что азотный цикл подошёл к такому этапу когда в воду выделяется азот и когда эти красные пройдут это означает что излишков азота нет и цикл завершён.

Но почему так быстро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, когда они пройдут тогда и будет быстро. В акве довольно быстро появились обитатели а внесение кормов думаю замедлит исчезновение циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но почему так быстро?

А у Вас вообще всё очень быстро :)

Много свежих ЖК,живого песка соответственно концентрация бактерий высока и всё это на фоне огромного количества непереработанной органики,питания для этих бактерий.

Главное что бы теперь побыстрее корм для этих бактерий закончился,а то это пир может растянуться на месяцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Александр немоглибы Вы кинуть мне ссылку красную циану где написано то что вы сказали, а то я себя чуствую идиотом.

я конечно замечал последовательность появления циано но както не связывал между собой такое развитие созревания аквариума.

А вот насчёт свежих жк у меня какието сомнения выглядят они както не здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Александр немоглибы Вы кинуть мне ссылку красную циану где написано то что вы сказали, а то я себя чуствую идиотом.

я конечно замечал последовательность появления циано но както не связывал между собой такое развитие созревания аквариума.

А вот насчёт свежих жк у меня какието сомнения выглядят они както не здорово.

прямой ссылки нет поскольку это не цитата,но о роли цианобактерии можно почитать в книге Ч. Шеппард, "Жизнь кораллового рифа", Гидрометеоиздат

Книга в которой очень доступно,кратко и толково описываются процессы происходящие на рифе,его строительство развитие ,питание.

После прочтения её становятся ясными многие процессы происходящие в том числе и в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вот насчёт свежих жк у меня какието сомнения выглядят они както не здорово.

Выглядели, сейчас уже все в коралине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Что определённо не может не радовать. а как насчёт команды чистильщиков, куплина али как.

Расказывайте а то както не здорово забрасывать такой аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Что определённо не может не радовать. а как насчёт команды чистильщиков, куплина али как.

Расказывайте а то както не здорово забрасывать такой аквариум.

Прошу прошения, что мло пишу, просто нет времени написать, я до сих пор жду фоток чтобы выложить все вместе.

 

Напишу что сейчас находится в акве.

 

РЫБЫ:

2 губана чистильщика

2 разные мандаринки

22 антиакса 3 разные стаи

2 бычка декора

2 бычка магнифика

2 бычка варди

4 хирурга хепатуса

2 клоуна биацелатус

3 клоуна кларка

2 клоуна оцеляриса

2 клоуна меланопуса

1 пинцет желтый

9 желтобрюхая хризаптера

2 трехполосый дасцилл

2 ложная грамма

3 желтые зебрасомы

 

УЛИТКИ И РАКИ:

10 Strombus luhuanus (улитка)

20 Turbo (улитка)

10 Trohus histrio (улитка)

10 Calcinus laevimanus (отшельник)

5 Clibanarius tricolor (отшельник)

20 Lithopoma tectum (улитка)

 

КРЕВЕТКИ:

11 креветка доктор

3 креветка боксер

12 креветка кардинал

1 креветка щелкун

 

БЕСПОЗВОНОЧНЫЕ:

12 колоний дискосом разных цветов размеров и форм

2 колонии родактис меховой

1 родактис синий

1 Рикордея морской цветок

2 Протопалитоя грандис

2 Клавулярия виридис

2 Паразоантус

2 Плерогира синоса

2 Макротила доренсис

2 Бриареум стешей

2 Пахиклавулярия виолацея

6 колоний зоантусов

5 Перистых червей

1 Квадриколор

2 Родактис слоновье ухо

 

 

 

 

Вроде на сегодня это все: Вот вот ожидаю новые партии, теперь пойдут кораллы спс и лпс и может мягкие. Все постепенно, я надеюсь к концу года чего-нибудь добиться :) А там и новый авариум причем объедененный в общюю систему с этим :О) Хочу его в японском стиле сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:О) Хочу его в японском стиле сделать...

А что такое в японском стиле?

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:О)

А что такое в японском стиле?

Стас, дружеский совет: не используй красный шрифт! А то получишь! :497762:

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, то на меня мания величия напала! Отредактировал.

Уж больно быстро хотелось узнать, что такое "японский стиль". Есть в пресняке такое понятие - так геморой круче бонсая. А что такое Япония в море?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:О) Хочу его в японском стиле сделать...

А что такое в японском стиле?

вот примерно похоже

post-12148-1218138696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:О) Хочу его в японском стиле сделать...

А что такое в японском стиле?

 

Может клоуны в кимоно, рыбы девушки-гейши с узкими глазами и скиммер с двигателем от тойоты.. :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений добрый день.

вот насчёт некоторых животных я совсем не уверен,

клоуны кларка может только мне попадались но они волки причём безжалосные, трёхполосых дасцилов не встречал может опечатка трехточечные тоже волки, ну и слоновье ухо тоже не вписывается оно хищьное может начать пропадать рыба.

Теперь о приятном

Рикордия флорида (морской цветок) можно былобы и побольше красивая актиния, мандаринок тоже ещё пару штук, ковровых актиний у вас нет можноб шт 4, а то клоунам без них грусновато будет. хотя из за актиний могут начать войну. ещё можнобы птерапагонов каудерни шт 6, пару ежиков диадем водоросли глодать.

а вот насчёт криветки щелкуна я тоже не уверен, помоему тоже хищьный зверь. а как себя желтые зебры видут не дерутся?

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть не забыл маловато на такое население рыбное воды гдето по 30 литров на голову, с рыбой наверно стоит остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может клоуны в кимоно, рыбы девушки-гейши с узкими глазами и скиммер с двигателем от тойоты.. :tuplu: ;)

:gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy: :gygy:

 

Стильно. А откуда фотка?

Не знаю :О) Но сделаем максимально похожее, глубина банки у меня будет 1500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений добрый день.

вот насчёт некоторых животных я совсем не уверен,

клоуны кларка может только мне попадались но они волки причём безжалосные, трёхполосых дасцилов не встречал может опечатка трехточечные тоже волки, ну и слоновье ухо тоже не вписывается оно хищьное может начать пропадать рыба.

Теперь о приятном

Рикордия флорида (морской цветок) можно былобы и побольше красивая актиния, мандаринок тоже ещё пару штук, ковровых актиний у вас нет можноб шт 4, а то клоунам без них грусновато будет. хотя из за актиний могут начать войну. ещё можнобы птерапагонов каудерни шт 6, пару ежиков диадем водоросли глодать.

а вот насчёт криветки щелкуна я тоже не уверен, помоему тоже хищьный зверь. а как себя желтые зебры видут не дерутся?

Удачи!!!!!!!!!

Клоуны ведут себя очень мирно :о)

Да именно трехполосый дасцилл

Слоновьй уши мне очень нравятся, пускай кушают если им нравится :о)))

Про цветок я сам думаю побольше? но пока хочу перейти на кораллы, а то одни полипы и актинии :О)

Ковровая актиния одна есть забыл написать :о)))) А остальные актинии прячутся :о(((

Про ежтков не думал, а от них никому плохо не будет???

Щелукн сидит в рефьюжиме это креветка симбион бычкам.

Зебрасомы побили одну до смерти теперь пытаются еще одну туда же...:о(

Я думаю все сами разберутся и выживут сильнейшие :о)))

 

Да чуть не забыл маловато на такое население рыбное воды гдето по 30 литров на голову, с рыбой наверно стоит остановится.

С рыбой уже остановились :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта фотка была основой для моей банки :) , но где0то мелькало что это фотомотаж, а не фото реального акваса.

 

Счас понравился этот аквариум

post-1803-1218183149_thumb.jpgpost-1803-1218183071_thumb.jpg

post-1803-1218183197_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос. Кто знает как должна работать кальциевая мешалка Дельтек? У кого есть такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зебр стоит рассодить иначе самую слабую порешат, от ежей никому плохо не будет кроме водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такой вопрос. Кто знает как должна работать кальциевая мешалка Дельтек? У кого есть такая?

Должна работать хорошо. А что там непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...