Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Евгений В.

Строительство домашнего рифа на 1400 литров

Рекомендуемые сообщения

А пеннику действительно нужно время. По поводу ответов на все вопросы этот форум создан для ответов и многие из этих ответов уже есть на форуме вот здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71.

нужно просто почитать повнимательней, а большинство ошибок которые делают люди на 80 % совпадают или имеют аналоги на форуме.

 

PS хотя наверное было-бы лутше чтобы для начала материал по морской аквариумистике прочитали те люди которые которые взялись за установку и комплектацию вашего аквариума. (подрыдчики)

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

мне кажется что камни слишком долго ждали своего клиента, да и коралины на них как-то маловато. это точно диатомововые водоросли. нужно чтонибуть из растительно ядных желотельно улитки может 20-30 турбо улиток, 40 стомалел думаю быстро наведут порядок, стомателлу неплохо размножаются в акве, да и как правило они одни из первых жильцов нелегалов, вреда от них нникакого нет. если будете покупать берите помельче будет уверенность что проживыт подольше.

Удачи!!!!!!

и не надо расстраиватся через пару месяцев аквариум заиграет.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать слова одобрения по поводу стартовой продуманности конструкции, а так же о том что это просто будет красиво.

 

То что я вижу на сегодняшний день - система вышла полюбому шумная, но тут уж, если хотим сделать тихо, выносить всю фильтрацию надо в отдельную комнату.

 

По поводу технических моментов писали выше более опытные товарищи, от себя добавлю, что со временем полюбому все обязано быть очень хорошо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этот коричневый налёт ,сколько я заметил бывает на всех свежых камней,думаю через пару недел пройдёт,но камни пока нет коралов я бы переставил так кажетса что в кучу скинуты,камни желательно ставить так что было много щель,будет где рыбам прятатса и камней лучше обмывать,и еше на мой взгляд,срочно надо добавить течение,а то на ваш акварюм,можно сказать что её нету или я невижу??(это только моё мнение и незначить что она верна) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос!

 

Пенник пратически ничего не взбивает почему????

 

Модель пенника и фото можно посмотреть? Схему оборудования, что и как сделано, желательно с фото, с удовольствием посмотрел бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать слова одобрения по поводу стартовой продуманности конструкции, а так же о том что это просто будет красиво.

 

То что я вижу на сегодняшний день - система вышла полюбому шумная, но тут уж, если хотим сделать тихо, выносить всю фильтрацию надо в отдельную комнату.

 

По поводу технических моментов писали выше более опытные товарищи, от себя добавлю, что со временем полюбому все обязано быть очень хорошо !

Спасибо за поддержку!

На самом деле система если с закрытыми панелями совсем бесшумная ,о)

Я сам на это надеюсь, что все будет хорошо :о)

 

этот коричневый налёт ,сколько я заметил бывает на всех свежых камней,думаю через пару недел пройдёт,но камни пока нет коралов я бы переставил так кажетса что в кучу скинуты,камни желательно ставить так что было много щель,будет где рыбам прятатса и камней лучше обмывать,и еше на мой взгляд,срочно надо добавить течение,а то на ваш акварюм,можно сказать что её нету или я невижу??(это только моё мнение и незначить что она верна) ;)

Щелей там столько что вся рыба, а их у меня 62 штуки и креветки, а их 25 спокойно туда помещаются :о)

2 помпы течения не видно, они стоят за шахтой. Я даже не знаю, вроде течения не мало...

 

Модель пенника и фото можно посмотреть? Схему оборудования, что и как сделано, желательно с фото, с удовольствием посмотрел бы.

Пенник ATI Bubblemaster 250

Фото обязательно на днях сделаю :о)

Изменено пользователем Евгений В. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я дупля не дам. 15 июля еще фото без воды. А 23 уже 20 рыб с ЖК и кораллами. За неделю что аквас можно запустить ? Или воду уже морскую заливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я дупля не дам. 15 июля еще фото без воды. А 23 уже 20 рыб с ЖК и кораллами. За неделю что аквас можно запустить ? Или воду уже морскую заливали?

Конечно морскую :о) Песок был сразу живой и камни прошедшие карантин и подготовку. Лучше все равно постепенно запускать.

 

Кстати я проверил воду из под крана идеальная. Практически как из под осмоса :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом Вы её проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно морскую :о) Песок был сразу живой и камни прошедшие карантин и подготовку.

Слышу эту фразу уже от Н-го человека, но кажется, что все не совсем так. У меня тоже засыпался "живой песок", но... По настоящему живой он становится спустя некоторое время: в верхних (аэробных) слоях развиваются одни виды бактерий, в нижней, анаэробной части - другие- денитрифицирующие и т.д. (См. темы про ДСБ) .

Поэтому, даже если мы берём песок из успешного акваса и пересыпаем в новый - ему нежно определенное время для аддаптации. "Живой" он только лишь потому, что заражен культурами бактерий и наличием организмов, живущих в песке (которые при перевозке тоже могли пострадать).

Поправьте меня, если я не прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто к олимпиаде готовится Сочи- уже дистилят из крана прям :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Слышу эту фразу уже от Н-го человека, но кажется, что все не совсем так. У меня тоже засыпался "живой песок", но... По настоящему живой он становится спустя некоторое время: в верхних (аэробных) слоях развиваются одни виды бактерий, в нижней, анаэробной части - другие- денитрифицирующие и т.д. (См. темы про ДСБ) .

Поэтому, даже если мы берём песок из успешного акваса и пересыпаем в новый - ему нежно определенное время для аддаптации. "Живой" он только лишь потому, что заражен культурами бактерий и наличием организмов, живущих в песке (которые при перевозке тоже могли пострадать).

 

но кажется, что все не совсем так.

а я думаю что так

если всё хорошо обдумать,можно запустить акву и сразу давать ей нагруску,удачны запуск я думаю больше 95%,но это только 1 этап, наши мореки(имею виду бывши союз) уже научились запускать морские акварюмы,и выращивать корали,а далее, в море еще интереснея жызнь кипетит ...........

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Круто к олимпиаде готовится Сочи- уже дистилят из крана прям :)

Так всегда было :о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так всегда было :о)))

Евгений я бы поставил под сомнение такой ответ водоканала. Очень сомневаюсь что в Сочи везде магистрали водпроводные из ПВХ , если есть железные трубы то будет далеко не как из под осмоса. Единственое исключение может быть еслиочень крутая фильтрация в самом доме. Какая проводимость воды была по данным водоканала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что с точки зрения водоканала - вода очень чистая, это значит очень хорошая для человека. ОДнако она слишком сильно минерализована для приготовления аквариумной воды. Стас, а насчёт проводимости, я думаю, водоканал её не измеряет. Они меряют всякие разные вещества и сравнивают их с ПДК. Если их концентрация значительно ниже ПДК, то это очень чистая вода. С точки зрения человека, это несомненно так и есть, а с точки зрения "сумасшедшего" аквариумиста :) - эта вода совершенно не подходит для приготовления морской воды для рифа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Евгений не пропадайте неужели вы готовы похоронить такой шикарный топик.

Раскажите как у Вас сейчас обстоят дела, что нового киньте пару фотографий.

Удачи!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Евгений не пропадайте неужели вы готовы похоронить такой шикарный топик.

Раскажите как у Вас сейчас обстоят дела, что нового киньте пару фотографий.

Удачи!!!!!!!!!!

Здравствуйте! Не было времени. Скоро размещю полный отчет о аквариуме его обитателях и как проходил запуск и много хороших фотографий. Пока могу сказать что бурые водоросли прошли, пошли зеленые. Все чувствуют себя просто отлично. Засыпали в рефьюжн 120 кг живого песка, на следующий день в песке уже было много пузырьков и ходов червей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пока могу сказать что бурые водоросли прошли, пошли зеленые.

так и должно было быть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и должно было быть ;)

а когда появятся красные и пройдут,можно сказать ,что аквариум вышел в режим биологического равновесия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а когда появятся красные и пройдут,можно сказать ,что аквариум вышел в режим биологического равновесия.

Что за красные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Красные водоросли наверно имелось в виду каролина, кальциевые корковые водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Красные водоросли наверно имелось в виду каролина, кальциевые корковые водоросли.

 

sinhiropus, скорее всего ты ошибаешься, так как Александр пишет что когда появятся красные и пройдут, то это говорит о том, что что аквариум вышел в режим биологического равновесия. А рост каролины, как раз говорит что с аквой все ок.

Изменено пользователем maverick (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...