Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Живёт у меня месяцев 8 Веерный червячок и всё было нормально, но недавно заметил что его трубка разрушается. Может кто сталкивался с этим и знает что нужно сделать, что бы помочь ему?

Изменено пользователем koldun (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно ни кто с этим не сталкивался. Может кто знает из чего он строит свою трубку? Может этого ему не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего тоже так было. Почти вся трубка исчезла, тогда я его из камней в живой песок посадил, трубку восстановил гдето за не делю. Только его правильно относительно течения расположить надо, чтобы оно попадало на его корну как бы сзади. Попробуйте может и вашему поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У моего тоже так было. Почти вся трубка исчезла, тогда я его из камней в живой песок посадил, трубку восстановил гдето за не делю. Только его правильно относительно течения расположить надо, чтобы оно попадало на его корну как бы сзади. Попробуйте может и вашему поможет.

 

У меня не песок а коралловая крошка, я не уверен что он в ней будет жить. Мне просто интересно почему распадается его трубка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Распадается потому что не хватает питательных веществ. Он питается мелкими частицами детрита, который является частью планктонной взвеси. В авкве, следовательно его нет, либо мало.

В придонных слоях аквы детрита больше, поэтому я и посоветовал вам опустить его ниже.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...