Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие форумчане!

 

Прошу вашей помощи. Месяц назад была куплена актиния (коврик зеленый). Аква 48 л (уже 7 мес), свет – 4шт Т5 по 8 вт, еженедельные подмены покупной водой.

Неделю сидела в песке. Возможно у нее с самого начало со ртом не все в порядке было?

post-4360-1216276271_thumb.jpg

Потом полезла на стекло.

post-4360-1216276324_thumb.jpg

Стала часто сдуваться/раздуваться (раз в неск. часов). Потом перебралась на камни и там сидела надутая (сдуваться стала реже). Пару раз я ей давала кусочки креветки, вроде ела. Неск. дней назад я видела как клоуны (они в нее не сели, но все время около крутились) ее поклевывали. Она дернулась и уползла в расщелину.

Теперь сидит там на треть вывернувшись.

На форуме видела совет капнуть пару капель йода. Стоит ли?

Может ее из-за камней достать?

В общем, что делать?

 

заранее благодарна всем ответившим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одно время я повадилась делать подмены в мягкой банке покупной водой в канистрах. очень нравилось. потом заметила. что актиния пузырек по сто раз на дню сжимается. а раскрывается все реже и реже. резко уменьшилась в размере. подмены на покупной воде прекратила. актиния воспряла и расцвела. может совпадение. но покупную воду в канистрах я больше не пользую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывернувшаяся актиния очень плохой признак!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего утешительного написать не могу. Актинии очевидно плохо, мне, в отличии от Юли, нравится "Живая вода"в канистрах. Я бы сменил всю воду в аквариуме на новую из канистр и положил в аквариум приличное колво хорошего угля. Возможно тогда актиния поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть воды утром сменила. Вечером еще поменяю.

А сколько угля надо на такой объем?

При покупке в МА, мне сказали столовой ложки на неделю достаточно. А купив актинию я положила целый мешок 125 гр Black Crystal

 

Ничего утешительного написать не могу. Актинии очевидно плохо, мне, в отличии от Юли, нравится "Живая вода"в канистрах. Я бы сменил всю воду в аквариуме на новую из канистр и положил в аквариум приличное колво хорошего угля. Возможно тогда актиния поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть воды утром сменила. Вечером еще поменяю.

А сколько угля надо на такой объем?

При покупке в МА, мне сказали столовой ложки на неделю достаточно. А купив актинию я положила целый мешок 125 гр Black Crystal

 

А из-за такого кол-ва угля возможно значительное повышение фосфатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Часть воды утром сменила. Вечером еще поменяю.

А сколько угля надо на такой объем?

При покупке в МА, мне сказали столовой ложки на неделю достаточно. А купив актинию я положила целый мешок 125 гр Black Crystal

 

Часть воды это неправильно, нужно сменить всю.

Угля я бы положил как минимум 500 мл. Актиния гибнет, выделяет токсины и отравляется ещё сильнее.

 

 

 

А из-за такого кол-ва угля возможно значительное повышение фосфатов?

 

Если это аквариумный уголь для морского авариума нормального производителя - то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за глупый вопрос. Я этот уголь уже поторопилась вынуть, его обратно можно положить?

Сейчас в МА есть Seachem Carbon- этот считается хорошим?

 

ребята, всем очень большое спасибо за участие!

 

Часть воды это неправильно, нужно сменить всю.

Угля я бы положил как минимум 500 мл. Актиния гибнет, выделяет токсины и отравляется ещё сильнее.

Если это аквариумный уголь для морского авариума нормального производителя - то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, чудо не случилось, актиния умерла :(

 

У меня остался вопрос - с таким ртом ее не стоило брать (читала, что рот д.б. плотно закрыт)?

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...