Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Нашлись мешочки Pеntek в www.safewater.ru . Заказала , доставили на след.день .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашлись мешочки Pеntek в www.safewater.ru . Заказала , доставили на след.день .

Привет!

 

Оль, а можно поподробней про этот мешок...

 

сам присматриваюсь к нему

 

у него есть жесткое пластмассовое кольцо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЛАСС НО ДОРАГА!

 

BP-420-1 (5, 10, 25, 50, 100, 200)

bp-420-b.jpg

 

317 руб.

 

line3.gifbasket_put.gifВ корзину icon-setup2.gifВернуться line3.gif

Сменные фильтрующие элементы серии BP, предназначены для очистки воды от механических примесей и эксплуатируются в паре со специальными колбами серии PBH. Данные фильтрующие элементы изготовлены в форме цилиндрического мешка, в верхней части которого имеется специальная полиэтиленовая вставка, позволяющая герметично закрепить мешок в колбе PBH (вставка и мешок термически приварены друг к другу). Материал мешка (полипропиленовый войлок) устойчив к воздействию высоких температур и широкого спектра едких жидкостей включающих органические растворители, масла, кислоты, щелочь и микроорганизмы. Мешки имеют большую емкость при высокой прочности.

КОНСТРУКЦИЯ:

фильтрующие элементы изготовлены в форме цилиндрического мешка, в верхней части которого имеется специальная полиэтиленовая вставка, позволяющая герметично закрепить мешок в колбе

МАТЕРИАЛЫ:

- Фильтрующий материал: полипропиленовый войлок

Используемые материалы протестированы и сертифицированы NSF International на соответствие требованиям стандарта ANSI/NSF Standart 42.

ВНИМАНИЕ!

Не используйте для фильтрации воды, небезопасной в микробиологическом отношении без необходимой дезинфекции.

Колбы и картриджи необходимо защищать от замерзания, которое может вызвать их повреждение и привести к протечкам воды.

Размеры (мм) Фильтрующая способность номинал (мкм) Макс. температура воды (°C) 102x457 1, 5, 10, 25, 50, 100, 200 93,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может доочистить и можно ими, но как-то совсем не бюджетно.

 

А мешки из изоспана я просто выкидываю вместе с детритом в них.

Не знаю что там с микронами, но за 3 дня поры заполнились и мешок надулся.

Вода проходит через 2 слоя материала (мешок в мешке).

с/с 17 руб/шт. для двуслойного мешка 0,5*0,5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Оль, а можно поподробней про этот мешок...

 

сам присматриваюсь к нему

 

у него есть жесткое пластмассовое кольцо?

 

Дим там не кольца , а пластиковые вставки и ушки есть ,закрепить все равно можно только я брала не эти длинные ,а покороче .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Дим там не кольца , а пластиковые вставки и ушки есть ,закрепить все равно можно только я брала не эти длинные ,а покороче .

жаль не пяльцем сделано кольцо, а пропаяно.

 

 

 

для пояснения

Микрон, физ., 0,001 доля миллиметра, обыкновенно обозначается греческой буквой smu.gif.

т.е. 200 микрон = 0,2 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим там не кольца , а пластиковые вставки и ушки есть ,закрепить все равно можно только я брала не эти длинные ,а покороче .

Оль, а сможешь сделать фото этих вставок, чтоб наглядно было

а материал такой же как у ТМС-шных мешков?

 

 

ПС: Эх....

 

Если мне такой мешочек подойдет, то меня ждет очередная переделка сампа (уже четвертая)...

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим , фотку сделаю только завтра , я мешки на работе забыла :( :hmmm:

На счет материала не скажу , просто незнаю какой у ТМС , но на ткань для укрывания грядок не похож точно :gygy: намного плотнее и крепче , думаю фильтрует хорошо , ну и соответственно забивается , следить придется :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото купленного мешка , ушко оказалось с одной стороны . При установке мешка в сампе почему то с ума сошел пенник, минут на пять :tuplu: , потом ничего заработал .

IMG_2299.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото купленного мешка , ушко оказалось с одной стороны . При установке мешка в сампе почему то с ума сошел пенник, минут на пять :tuplu: , потом ничего заработал .

Оль, привет!

 

сколько микрон у твоего мешка?

не пробовала еще его стирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, привет!

 

сколько микрон у твоего мешка?

не пробовала еще его стирать?

 

Привет Дим ,

Я в одну акву поставила на 25 микрон в другую на 50 , думала забьюся за день ,кормлю много ,но ничего стоят грязненькие конечно , но через край не идет пока :gygy:

Стирать так это капитально пока не пробывала , просто ради интереса решила грязь смыть ,до идеальной чистоты мешка не получилось но чище стал , стирать конечно тяжко их наверное ,но можно я думаю , очень жесткие они .

Зато в акве ни одной соринки не плавает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим ,

Я в одну акву поставила на 25 микрон в другую на 50 , думала забьюся за день ,кормлю много ,но ничего стоят грязненькие конечно , но через край не идет пока :gygy:

Стирать так это капитально пока не пробывала , просто ради интереса решила грязь смыть ,до идеальной чистоты мешка не получилось но чище стал , стирать конечно тяжко их наверное ,но можно я думаю , очень жесткие они .

Зато в акве ни одной соринки не плавает. :)

мне кажется 25 и 50 микрон это слишком мелко

у меня сейчас стоит ТМС на 100 микрон - стираю каждые 5 дней в машинке, и то начисто не отстирывается

 

а вот 100 микронные BP-410 не продаются :497762:

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется 25 и 50 микрон это слишком мелко

у меня сейчас стоит ТМС на 100 микрон - стираю каждые 5 дней в машинке, и то начисто не отстирывается

 

Я эти мелкие поставила ради интереса , посмотреть сколько они протянут . Но думаю что и они 5 дней точно простоят без стирки . Вот если надо на более длительный период оставить, то да они наверное не подойдут . Но меня сейчас чистота в акве интересует поэтому пусть стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эти мелкие поставила ради интереса , посмотреть сколько они протянут . Но думаю что и они 5 дней точно простоят без стирки . Вот если надо на более длительный период оставить, то да они наверное не подойдут . Но меня сейчас чистота в акве интересует поэтому пусть стоят.

Оль, сообщи тогда сколько дней у тебя продержится 50 микронный мешок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

когда то я ставил мешки, но крабы сампе подросли и мешки стали дерявыми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, сообщи тогда сколько дней у тебя продержится 50 микронный мешок

 

Мешек протянул 4 дня , но очень качественно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня пока 1 день держится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото купленного мешка , ушко оказалось с одной стороны . При установке мешка в сампе почему то с ума сошел пенник, минут на пять :tuplu: , потом ничего заработал .

post-18453-1254914927_thumb.jpg

Видимо, при производстве используются стиральные средства, и их не отмывают до конца, поэтому пенник с ума и сходит. У меня тоже самое с микронными носками купленными за границей. Если новый мешок прополоскать под краном, то видно, что вода пенится.

 

Микронные размеры пор (20, 100 микрон...) это полная лажа, через 20 микронные мешки со свистом пролетают, например динофлагелляты, размер клеток которых 50 микрон.

 

Грязные мешки можно кидать в ведро с отбеливателем (c "Белизной", например), после этого они легко стираются в стиралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Грязные мешки можно кидать в ведро с отбеливателем (c "Белизной", например), после этого они легко стираются в стиралке.

 

Что то в белезну бросать их страшновато , а вдруг что :tuplu: да и в машинке особо их стирать не требуется по моему .

Я их сначала выворачиваю на изнанку и из душа ( с переключением на массаж) сильной струей ополаскиваю , со всех сторон .Занимает вся процедура мало времени и чистые вроде , конечно не идеально белые , но из них вроде все выбивается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то в белезну бросать их страшновато , а вдруг что :tuplu: да и в машинке особо их стирать не требуется по моему .

Я их сначала выворачиваю на изнанку и из душа ( с переключением на массаж) сильной струей ополаскиваю , со всех сторон .Занимает вся процедура мало времени и чистые вроде , конечно не идеально белые , но из них вроде все выбивается .

 

Белизна не страшно.

Делаю раствор 1 к 4,но потом очень тщательно под проточной промыть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мешок продержался 2 дня 50 микрон

веверну, промыл обратно запихнул

 

зачем белизна цена пентековского мешка 148 руб

вы чо тут экономить собрались а?

промыть раза три и выкинуть

я десяток купил например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мешок продержался 2 дня 50 микрон

веверну, промыл обратно запихнул

 

зачем белизна цена пентековского мешка 148 руб

вы чо тут экономить собрались а?

промыть раза три и выкинуть

я десяток купил например

через 2 дня полилось через верх?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 дня 50ки какие держатся? 410 или 420?

мешки у пентека бывают 410 и 420 у пентека... я вот взял и тех и этих... думаю большие мешки должны дольше держаться...

420 получается около 45-50см длинной

410 в два раза короче

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мешок 410 продержался 2 дня 50 микрон (полилось через край)

я его прополоскал и опять поставил (ещё пару раз прополощу и на дембель его)

148 руб стоит 410 мешок

420 на узнавал но он реально больше по размерам(я его видел) - не каждый самп его примет

мало того что он длинный так ещё и жёсткий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мешок 410 продержался 2 дня 50 микрон (полилось через край)

я его прополоскал и опять поставил (ещё пару раз прополощу и на дембель его)

148 руб стоит 410 мешок

420 на узнавал но он реально больше по размерам(я его видел) - не каждый самп его примет

мало того что он длинный так ещё и жёсткий

если через пару стирок его надо выкидывать, то пользоваться такими мешками мне кажется не удобно

 

надо постоянно помнить о том что их надо периодически покупать

 

я так понимаю он не подходит для длительного использования???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...