Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Piton

морской BOYU TL-550

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж !

 

Попалась на глаза баночка BOYU TL-550 заточенная спецом под море.

aedaa1b040e3cbaddc.jpg

 

Технические хар-ки:

size:510Lx570Wx670H(mm)

cubage:128L

power saving light

volt:220/110V

freq:50/60Hz

power:24Wx2

submersible pump

volt:220/110V

freq:50/60Hz

power:22W

flow :720L/h

 

Дополнительно в комплекте скиммер,УФ лампа,нагреватель,био фильтр с наполнителями.

Для знающих инглиш - with pl light tube,double low noise instrument fan,led light,protein separator,uv light system,heater,internal bio-filter system(water pump,filter sponge,filter bag,bio-balls,activated carbon and ceramic

rings included)

 

Вообщем что-то подобие Ресана 500 ,но покруче комплектация и немного побольше объём.По стоимости ГОРАЗДО дешевле.

 

Собсно вопрос - кто-нить юзал сей девайс???

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно сабж !

Вообщем что-то подобие Ресана 500 ,но покруче комплектация и немного побольше объём.По стоимости ГОРАЗДО дешевле.

 

Собсно вопрос - кто-нить юзал сей девайс???

Сложно понять как она может быть дешевле Ресана 500.

Озвучте цену, и где продают такой вариант? Хотя, что-то мне подсказыват, что это не оптимальный вариант комплектации, в сравнении с тем же Ресаном.

Изменено пользователем Krasik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно понять как она может быть дешевле Ресана 500.

Озвучте цену, и где продают такой вариант? Хотя, что-то мне подсказыват, что это не оптимальный вариант комплектации, в сравнении с тем же Ресаном.

 

В Краснодаре видел эту банку за 8000 в комплекте с тумбой.Завтра постараюсь выложить реальные фотки.... думаю заехать в магаз и сфоткать.

По комплектации эта банка богаче...

Очень интересно реализован принцип открытия крышки ! Можно поднимать вверх,а можно просто сдвинуть и она съезжая просто уходит за заднюю стенку аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запустил две такие банки толька обичные. то есть они отличаетса тем что освешение 1х24ват и помпу поменял на модель старше , остольное всё также как и у этого и в комплект невходит , скиммер и спец помпа течения. Цена била ~120эуро 35Литровому 100эуро. Бил и 35Л Бою такова же типа http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju.../kopskats-1.jpg

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запустил две такие банки толька обичные. то есть они отличаетса тем что освешение 1х24ват и помпу поменял на модель старше , остольное всё также как и у этого и в комплект невходит , скиммер и спец помпа течения. Цена била ~120эуро 35Литровому 100эуро. Бил и 35Л Бою такова же типа http://foto.inbox.lv/mongoose10/35Litri-Ju.../kopskats-1.jpg

 

Морская модель от пресной по свету отличается очень сильно.Нет светодиодов и вместо двух ЛЛ установлена 1x 24 ватта,то бишь свет вообще никакой.

У морской банки TL 550 по другому сделан задний отсек,т.е. более граммотно заточен под море.

Вообщем модели TL 550 море и TL 550A пресняк существенно отличаются конструктивно.

 

В этой банке света крайне мало.

 

Да,как раз меня свет и смутил... к тому же там уже нет места для переделки под третью лампу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да если судить по ватам и литрам то так. В аквариумах установлени две лами в 35Л вместе 18ват 2х 18ват(50/50 актиник 10000К) а в 70Л 2х24ват (50/50 актиник 10000К). как и для море.

В всех бавнках живёт мягкие кораллы и они развиваетса и растёт и имеет ихние цвета. вентилятори полностю справляетса с температурои, Если у нас смог би купить БОЮ уже под море , купил би конешна такои ну у нас их непостабляет. А остальное всё в БОЮ меня полностю удолетворяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон. По чом Bи судите что в банке каторую я дал на силке света краине мало? ;)

 

Своими постами я лиш хотел сказать что аквариуми BOYU для ихнеи цене работоспасобны, паломок небило. помпи БOYU конешна не самий удашный вариант ну ешо ниодна неклинила и нестала, хотя они и для пресняка(в моделях каторие я использувал) МТ-40 уже продан сеичас его возраст ~2,5 года, по технике ничего неменялось кроме ламп.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соломон. По чом Bи судите что в банке каторую я дал на силке света краине мало? ;)

 

Я не про Вашу а про ту что в начале темы, 120 литров 50 Вт света.

А про Вашу спрошу, какой скимер на этой банке стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакои. Банка сушествует только на ~25% водоподменах за 2 недели.

Я думаю что света и на этои банки для мягих хватит , так как обём каторий освешаетса ~70-80Литр. остальные там за перегородкои для фильтра. Ну нада наверно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про Вашу а про ту что в начале темы, 120 литров 50 Вт света.

А про Вашу спрошу, какой скимер на этой банке стоит?

 

Андрей,на пресной акве,если её делать для моря тоже света КРАЙНЕ мало.

На 70 литров всего 48 ватт.Для пресняка 0,6 ватт на литр ещё потянет,а вот для моря...

Свет там надо обязательно переделать.

 

Вот здесь по всем моделям характеристики:

http://www.boyuaquarium.com/en_smallclass....%AE%D7%E5%CF%E4

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вазмёте эту банку попробуите сначала соответствует ли указанный обём истине так как точна знаю что в МТ-50 80литров неналить - 10Л.

А он по оказанным размерам отличаетса только по 5см. от вашеи модели. Ви писали BOYA по поиску это будет ошибочна , аквариуми про каторие гаварим BOYU .

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно - BOYU .

Очепятка ;-)

 

Взял бы эту банку с удовольствием,но свет очень сильно смущает.К тому же крышка очень сильно отличается от Ресана 500 и переделка там проблематична.

 

Топик как раз и был создан с целью выяснить кто пользовался такой банкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Буквально 5 дней назад знал бы, что есть такая банка, взял бы ее. ведь объем то поболе будет. :( Продаю свой ресан 500 за 4 т.р. (только банку) беру эту банку. кто покупает?

 

За оффтопик и флуд повышение уровня предупреждения на 10% (Миронов Лев)

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакои. Банка сушествует только на ~25% водоподменах за 2 недели.

Я думаю что света и на этои банки для мягих хватит , так как обём каторий освешаетса ~70-80Литр. остальные там за перегородкои для фильтра. Ну нада наверно смотреть.

 

 

А сколько прошло времени с момента запуска этой банки, и давно ли в акве живет трубастрея и как часто и чем ее кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Буквально 5 дней назад знал бы, что есть такая банка, взял бы ее. ведь объем то поболе будет. :( Продаю свой ресан 500 за 4 т.р. (только банку) беру эту банку. кто покупает?

 

Да не торопись ты так :-) В Ресане оптимально подобрали мощность света,а в BOYU надо внимательно изучить конструкцию крышки и сделать вывод о возможности переделки света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Буквально 5 дней назад знал бы, что есть такая банка, взял бы ее. ведь объем то поболе будет. :( Продаю свой ресан 500 за 4 т.р. (только банку) беру эту банку. кто покупает?

 

Оффтопик, повышение предупреждения на 10%. Хватит флудить. Хотите продать свой аквариум - в барахолоку. Здесь человек обсуждает конкретную модель аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Краснодаре видел эту банку за 8000 в комплекте с тумбой.Завтра постараюсь выложить реальные фотки.... думаю заехать в магаз и сфоткать.

По комплектации эта банка богаче...

Очень интересно реализован принцип открытия крышки ! Можно поднимать вверх,а можно просто сдвинуть и она съезжая просто уходит за заднюю стенку аквариума.

 

Если будите в магазине, сфоткаите её со всех старон как писали, меня тоже она заинтересовала. И посмотрите какие у неё лапи, наверна как и у других моделеи БOYU. 10000К 50/50 то есть ЛЛ трубка форми U одна половина горит синяя вторая белая.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,Друзья ! Сегодня спецом съездил в магазин,что бы сфоткать,пощупать,понюхать и попытаться сделать выводы по этой банке.... Сфоткал,пощупал,понюхал... ,но к сожалению Морская банка была продана и пришлось тщательно изучать ту же модель,но под пресняк.

 

Теперь о главном! Банка сделано очень качественно.Пластик очень хорош ! Все стыки тщательно подогнаны и каких-либо щелей,перекосов и прочих нестыковок мне обнаружить не удалось как я ни старался.

 

Общий вид банки с тумбой:

d0564fc1543cd1b09b.jpg

 

Вид сбоку:

e08d29aed53118da05.jpg

 

Фотки кликабельны... клик на фото для увеличения.

 

Сама крышка и два принципа открытия про которые я уже писал выше:

704f31f7ba4d561cea.jpg 147a30a464d8eb8e0f.jpg

a8e29733d58a11120b.jpg 838ee3f73a29d61456.jpg 159c6b14bf344c2aa9.jpg

 

Далее.... СВЕТ : блин,ну полное отсутствие.... ОДНА лампа на 24 ватта на 120 литров !!! К тому же непонятно зачем сделали чтобы одна половинка светилась синим светом,а другая белым :-) Можно ещё добавить одну на 24 и всё равно получаем 48 ватт на 120 литров.Даже на пресняк не годится,ну если только рыбок подсветить.Даже если убрать все внутренности из под крышки и вынести пускатели в тумбу,то лампы 36 ватт туда не воткнуть,они просто не влезут по размеру.Пускатели кстати там стоят обычные на стартёре,а не ЭПРА.

В морской банке стоят две лампы по 24 ватта - отстой полнейший !

 

Вот как он выглядит со светом:

62eb14bc4e223fa98a.jpg

 

Вообщем сама банка неплоха,но то что впихнули под крышку не выдерживает никакой критики.Видимо чел который проектировал эту акву был очень далёк от аквариумистики.

 

Так что на данный момент Resun DMS-500PL обыгрывает по всем показателям BOYU TL-550 !!!

 

Напоследок ещё две фотки:

68bae2cd44580f1bcc.jpg 5645935e471046af36.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что,Друзья ! Сегодня спецом съездил в магазин,что бы сфоткать,пощупать,понюхать и попытаться сделать выводы по этой банке.... Сфоткал,пощупал,понюхал... ,но к сожалению Морская банка была продана и пришлось тщательно изучать ту же модель,но под пресняк.

 

Теперь о главном! Банка сделано очень качественно.Пластик очень хорош ! Все стыки тщательно подогнаны и каких-либо щелей,перекосов и прочих нестыковок мне обнаружить не удалось как я ни старался.

 

 

 

Фотки кликабельны... клик на фото для увеличения.

 

 

Далее.... СВЕТ : блин,ну полное отсутствие.... ОДНА лампа на 24 ватта на 120 литров !!! К тому же непонятно зачем сделали чтобы одна половинка светилась синим светом,а другая белым :-) Можно ещё добавить одну на 24 и всё равно получаем 48 ватт на 120 литров.Даже на пресняк не годится,ну если только рыбок подсветить.Даже если убрать все внутренности из под крышки и вынести пускатели в тумбу,то лампы 36 ватт туда не воткнуть,они просто не влезут по размеру.Пускатели кстати там стоят обычные на стартёре,а не ЭПРА.

В морской банке стоят две лампы по 24 ватта - отстой полнейший !

 

 

Вообщем сама банка неплоха,но то что впихнули под крышку не выдерживает никакой критики.Видимо чел который проектировал эту акву был очень далёк от аквариумистики.

 

Так что на данный момент Resun DMS-500PL обыгрывает по всем показателям BOYU TL-550 !!!

 

 

 

Возможно такой свет используется в пресной банке. А в морской, которой Вы не видели, вероятно стоит более мощное солнуе...

 

Друзья, прошщу прощения за предыдущий оффтоп. не совладал с эмоциями. так захотелось эту банку... :) А после фоток, так вообще беру. Где в Москве продается?

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно такой свет используется в пресной банке. А в морской, которой Вы не видели, вероятно стоит более мощное солнуе...

 

Я же написал,что в морской банке ДВЕ лампы по 24 ватта + светодиоды.В крышке встроенны два вентилятора,которых почему-то не оказалось в пресняке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что небило больше морскои банки :( .

Лампи такие 50/50 стоит на всех BOYU. Их можна купить и отдельна (например у coralife 50/50) . Свет как такои на 35Л с 2х18ват и на 80Л 2х24ват по спектру и росту кораллов меня удолетворяет. В тои крише можно поставить 4х24ват (поворачивая их на 90 градусов и ставить двух електронных баластов в тумбе. сохроняя вентиляторы) Если конешна беда толька в освешение. Банка сорaвно виигривает в цене.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что небило больше морскои банки :( .

Лампи такие 50/50 стоит на всех BOYU. Их можна купить и отдельна (например у coralife 50/50) . Свет как такои на 35Л с 2х18ват и на 80Л 2х24ват по спектру и росту кораллов меня удолетворяет. В тои крише можно поставить 4х24ват (поворачивая их на 90 градусов и ставить двух електронных баластов в тумбе. сохроняя вентиляторы) Если конешна беда толька в освешение. Банка сорaвно виигривает в цене.

 

Морскую банку обещали привезти в конце лета или начале осени.Очень странно,но говорят,что они в дифеците и не всегда появляются даже у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морскую банку обещали привезти в конце лета или начале осени.Очень странно,но говорят,что они в дифеците и не всегда появляются даже у дилеров.

А В Москве то где можно эту банку лицезреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А В Москве то где можно эту банку лицезреть?

 

В Москве не знаю.... посмотрите может на "птичке" есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...