Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

stas Alpin

Потусторонний мир (stas Alpin, Харьков, Украина)

Рекомендуемые сообщения

Общий вид аквариума на сегодняшний день.

Хороший общий вид.... :vo: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Стас,акварюм с каждым днём всё красивея и красивея становитса,молодец :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас скоко ты туда бабла вкинул ))). Слушай а за фрагами можно в гости ехать уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А альвеопора давно живет? А то пишут, что содержать ее долго очень трудно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общий вид аквариума на сегодняшний день.

Очень,очень красиво :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю удивлятся :) Вашим аквариумом :vo: ;) .

Хороший общий вид.... :vo: :lol:

привет Стас,акварюм с каждым днём всё красивея и красивея становитса,молодец :vo: ;)

Спасибо за оценку. На самом деле он мне очень нравится, но отсутствует гармония. Очень нехватает акропор с толстыми и длинными ветками (оленьи рога). Их у нас тяжело найти в продаже. Но на днях улетаю в Тайланд (от Мальдив отказался - ненужный мне сервис :) ) - оттуда сконтрабандю себе чего-нибудь.

 

Стас скоко ты туда бабла вкинул ))). Слушай а за фрагами можно в гости ехать уже?

Жена рядом сидит. Если узнает цену - :butcher: Фраги есть немного, как Ваш аквариум перестанет зеленкой обрастать - добро пожаловать.

 

А альвеопора давно живет? А то пишут, что содержать ее долго очень трудно?

Недавно. Это эксперимент. Пока она переживает период расцвета - удлиняются и укрупняются полипы. Я кормлю коралы в акве каждый день, в том числе различными видами фитопланктона - может будет хватать питания?

 

П.С. Сегодня пережил день шока. Я целый день был в коммандировке, а тем временем ремонтировщики магистрали горячего водоснабжения залили эл. подстанцию. В итоге целый день не было света, включили только 2 часа назад. Кораллы вроде пережили без последствий, но завтра первым делом - безперебойник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший общий вид.... :vo: :lol:

+1

особенно понравились монтипоры и альвеопора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне последних событий, связанных с отключением электричества, приобрел себе такой вот бесперебойник

post-10925-1229528596_thumb.jpg

думаю зацепить на него течение и возврат. Какие будут мнения?

 

А еще не могу нарадоваться новому фотику

post-10925-1229528625_thumb.jpg

post-10925-1229528665_thumb.jpg

post-10925-1229528858_thumb.jpg

post-10925-1229528925_thumb.jpg

post-10925-1229528978_thumb.jpg

post-10925-1229529040_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум. :vo:

Хорошие фоторафии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная аква :vo:

На 5 фотографии у вас рикордея или родактис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый аквариум. :vo:

Хорошие фоторафии.

 

Отличная аква :vo:

На 5 фотографии у вас рикордея или родактис?

Спасибо.

На 5-й фотке - рикордеи. По прайсу были - Юма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне последних событий, связанных с отключением электричества, приобрел себе такой вот бесперебойник

думаю зацепить на него течение и возврат. Какие будут мнения?

Ну собственно какие мнения, я бы цеплял возврат и пенник (собственно у меня именно так). Пенник он же кислород дает, а возврат течение какое никакое создает.

 

Фото красивые :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с пенником дилема получается. Там помпа стоит 250 Вт., что резко сократит время работы бесперебойника. Течение и возврат у меня могут работать на резерве около суток, а вместе с пенником - уже около 6,5 часов.

Решил так: если начнутся веерные отключения - будет питаться и пенник, если буду отсутствовать более суток - без пенника.

А еще лучше, наверное, докупить еще батарей - место позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с пенником дилема получается. Там помпа стоит 250 Вт., что резко сократит время работы бесперебойника. Течение и возврат у меня могут работать на резерве около суток, а вместе с пенником - уже около 6,5 часов.

Решил так: если начнутся веерные отключения - будет питаться и пенник, если буду отсутствовать более суток - без пенника.

А еще лучше, наверное, докупить еще батарей - место позволяет.

привет Стас,у меня с один стримом, сутки аква стояла и некто неподстрадал,только надо смотреть что вода сильно не остыла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый всем день. Решил поддержать тему и добавить свежего фото.

На днях ездил в Тайланд и аквариум преживал мое 2-х недельное отсутствие. Правда на хозяйстве оставил сестру с мужем, любезно согласившихся пожить у меня и покормить рыб. Кончно-же в первый-же день случился казус с электричеством, в результате которого аква осталась без кальцреактора и пенника. Зато хетаморфа за 2 недели утроилась в объеме. В целом за 2 недели все коралы только подросли и лучше окрасились (правда кальций выжрали с 450 до 370). А еще за день до отъезда я запустил мангрятник и подключил его к системе. Но о нем позже. Пора ехать за сестрой. Собираюсь на недельку на кавказ махнуть - на борде покататься. :lol:

post-10925-1234441957_thumb.jpg

post-10925-1234441979_thumb.jpg

post-10925-1234442097_thumb.jpg

post-10925-1234442100_thumb.jpg

post-10925-1234442130_thumb.jpg

post-10925-1234442227_thumb.jpg

post-10925-1234442263_thumb.jpg

post-10925-1234442286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красата :lil2: неописуемая, просто нет слов :2430135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стас,аквариум впечатляет.Коралы выглядят отлично.Что ты дозируеш в акву и кормиш ли ты коралы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красата :lil2: неописуемая, просто нет слов :2430135:

Красиво :vo:

Стас,аквариум впечатляет.Коралы выглядят отлично.Что ты дозируеш в акву и кормиш ли ты коралы?

Спасибо за лесные слова.

Отвечу на вопрос так:post-10925-1234451527_thumb.jpg

Кальцреактор обеспечивает потребности аквы на 50% Остальное добаливаю Фауна-марин.

Кормлю Кент-марин, т.к. после изучения корма под микроскопом обнаружил там настоящую культуру фито, а не молотую спирулину. Кормлю 2 раза в день, чему радуются все коралы, особенно гониопора и альвеопоры. Кроме того вношу культуры бактерий и корма бактерий от фауна-марин. А еще аквариум сидит на методе водки, что тоже добавляет корма коралам (бактерии). Микроэлементы от Гро-теха. Аминокислоты на ночь от фауны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово всё выглядит, а главное кораллам есть куда рости, переспектива так сказать :vo: !

Да и рацион у кораллов тоже впечатляет, вот мне бы так(всмысле кушать) :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум выглядит шикарно :vo: :)

 

Отвечу на вопрос так:post-10925-1234451527_thumb.jpg

прямо как в ресторане - первое, второе, третье и компот :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы красивые :vo:

А вот чищенная задняя стенка у меня создает впечатление какой-то искусственности что ли :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться ВСЕ и очень :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...