Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php

 

Понравились цвета SPS и в целом концепция аквы.

Фильтрация - скиммер, дсб, антифос и уголь (со сменой раз в месяц) + подмены воды.

 

Хотелось бы обратить внимание, что при наличии сампа, водорослевик в нем отсутствует...

 

Освещение Т5, при чем светильник размещен довольно высоко над водой. Течение весьма умеренное.

Баллинг.

 

Как думаете, такие насыщенные цвета у SPS за счет добавок аминокислот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.reefkeeping.com/issues/2008-07/totm/index.php

 

Понравились цвета SPS и в целом концепция аквы.

Фильтрация - скиммер, дсб, антифос и уголь (со сменой раз в месяц) + подмены воды.

 

Хотелось бы обратить внимание, что при наличии сампа, водорослевик в нем отсутствует...

 

Освещение Т5, при чем светильник размещен довольно высоко над водой. Течение весьма умеренное.

Баллинг.

 

Как думаете, такие насыщенные цвета у SPS за счет добавок аминокислот?

тоже очень понравилась аквариумная система,построеная с применением современных методов.

Свет т5,но это светильник АТИ ;) водорослевик далеко не всегда в рифах применяется и это удачный пример.

Цветность безусловно в первую очередь обусловлена самими кораллами(таких цветов у нас не найти),удачно подсвеченые хорошими лампами и конечно прогрессивная подкормка от Prodibio,я себе сейчас для пробы приобрёл Biokit Reef от Prodibio,но пока не пробовал .

В общем впечатление от аквариума самые положительные. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр. а чем так хорош светильник АТИ? , например по отношению к тому же сфилигои на т5 лампах. в ма в последнее время появились ати-шные светильники. мне показалось те же сфилигои. только есть с встроенными вентиляторами. конечно. это мнение чисто визуальное.

а аквариум произвел на меня неизгладимое впечатление, даже захотелось купить дозатор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия и АТИ и Сфилоги качественные светильники с хорошими отражателями ,я указал на АТИ для того чтобы подчеркнуть что вряд ли удасться добиться такого же результата если просто положить т5 на стяжки или используя в качестве отражателей просто фольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Как думаете, такие насыщенные цвета у SPS за счет добавок аминокислот?

За счет не правильной установки "Цветовой насыщенности" (Saturation) при обработке фотографий в Фотошопе (Photoshop). :gygy:

 

Аквариум хорош, безусловно. Достоен всяческого подражания. Но не стоит восторгаться неестественными фотографиями, которыми переполнен Рифкипинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... вряд ли удасться добиться такого же результата если просто положить т5 на стяжки или используя в качестве отражателей просто фольгу.

Чудес не бывает (как мне кажется). Все зависит от того, сколько ламп положить и как близко друг к другу (нерациональное использование ламп и электроэнергии во внимание не принимается).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия и АТИ и Сфилоги качественные светильники с хорошими отражателями ,я указал на АТИ для того чтобы подчеркнуть что вряд ли удасться добиться такого же результата если просто положить т5 на стяжки или используя в качестве отражателей просто фольгу.

Александр, спасибо. успокоили :) . а еще меня поразило то, как высоко висит светильник и так много света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
таких цветов у нас не найти),

я думаю так у них, так у нас, корали эти самые,что были цвета,надо очень много тонкостей знать,а про эти тонкости некто нерасказывает вот и приходитса експерементировать,а експеременты невсегда хорошому приводят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За счет не правильной установки "Цветовой насыщенности" (Saturation) при обработке фотографий в Фотошопе (Photoshop). :gygy:

 

Аквариум хорош, безусловно. Достоен всяческого подражания. Но не стоит восторгаться неестественными фотографиями, которыми переполнен Рифкипинг.

:vo: ...полностью поддерживаю Сергея, Рифкипинг очень сильно стал злоупотреблять перенасыщением красок, обработка фото нужна обязательно, но нужно же знать меру... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чудес не бывает (как мне кажется). Все зависит от того, сколько ламп положить и как близко друг к другу (нерациональное использование ламп и электроэнергии во внимание не принимается).

Плюс ко всему, он меняет все лампы два раза в год. Ну ОЧЕНЬ недешевое удовольствие.

А вот теперь замечание для Коли Sleepy: чувак пишет, что переход на Т5 позволил ему существенно снизить тепловые излучения и даже отказаться от холодильника ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у него постоянно светильник висит так высоко от воды. то , может и правда. что не греет. у меня до вчерашнего дня висел светильник с 12 лампами т5 на высоте примерно 8 см от воды. грел очень чувствительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За счет не правильной установки "Цветовой насыщенности" (Saturation) при обработке фотографий в Фотошопе (Photoshop). :gygy:

 

Про фотошоп мысли были, но все же думал, что для электронного журнала они исходники высылают. Было бы интересно raw посмотреть.

Еще несколько песок насторожил (белоснежный верхний слой), надо будет почитать, кто у него из sandsifters обитает.

А кто нибудь HDR-фото аквы пробовал делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у него постоянно светильник висит так высоко от воды. то , может и правда. что не греет. у меня до вчерашнего дня висел светильник с 12 лампами т5 на высоте примерно 8 см от воды. грел очень чувствительно.

Добрый День.

:) Конечно, на такой высоте еще бы не греть, да еще наверно с отрожателями. 15 см. минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто нибудь HDR-фото аквы пробовал делать?

 

рыб вырезать запарно :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыб вырезать запарно :gygy:

 

Дык чего их вырезать, маленькая порция динамита и сами всплывут... из кадра :gygy:

 

Надо будет все-таки попробовать хдр-ку склеить.

 

 

у меня до вчерашнего дня висел светильник с 12 лампами т5 на высоте примерно 8 см от воды. грел очень чувствительно.

 

помимо высоты светильника вероятно еще сказывается наличие в нем вентиляторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За счет не правильной установки "Цветовой насыщенности" (Saturation) при обработке фотографий в Фотошопе (Photoshop). :gygy:

Не, Сереж... Так грубо уже никто не работает. В современном рифоводстве принято тянуть поканально через Curves. :)

 

А вот теперь замечание для Коли Sleepy: чувак пишет, что переход на Т5 позволил ему существенно снизить тепловые излучения и даже отказаться от холодильника ;) .

 

При всем уважении к "чуваку" - он не истина в последней инстанции. Какие-то проценты может быть и есть, но ни о каком "существенно" речи идти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При всем уважении к "чуваку" - он не истина в последней инстанции. Какие-то проценты может быть и есть, но ни о каком "существенно" речи идти не может.

Никто не говорит, что он- истина в последней инстанции. Просто он написал, что уже не пользуется холодильником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не говорит, что он- истина в последней инстанции. Просто он написал, что уже не пользуется холодильником...

Я тоже не пользуюсь холодильником. МГ 2х250 + 4х54. Кондиционер в этом году еще не включал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не пользуюсь холодильником. МГ 2х250 + 4х54. Кондиционер в этом году еще не включал.

 

Пришло настоящее лето, думаю, сегодня кондей включишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло настоящее лето, думаю, сегодня кондей включишь. :)

 

Аха... Вчера вечером видел в банке +30. Пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...