Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Вот приобрел,счастью нет предела-скимат нефть,а главное тишинааа!Боже даже не верилось уже,что при наличии моря может быть тихо.Но (всегда есть видимо но ;) ) в инструкции написано,чашка

где собирается собственно скимат снимается,а у меня снять ее неполучилось :tuplu: Ощущение,что приклеена.Господа кто пользуется таким же скиммером,как у вас?Может силу надо приложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я пользуюсь. давно. чашку не снимала ни разу. силов не хватает. чищу ее зубной щеткой. а жижу удаляю грушей :)

Изменено пользователем Юлия1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приобрел,счастью нет предела-скимат нефть,а главное тишинааа!Боже даже не верилось уже,что при наличии моря может быть тихо.Но (всегда есть видимо но ;) ) в инструкции написано,чашка

где собирается собственно скимат снимается,а у меня снять ее неполучилось :tuplu: Ощущение,что приклеена.Господа кто пользуется таким же скиммером,как у вас?Может силу надо приложить?

 

Пользовался этим скимером где-то два-три месяца.

Чашку надо с усилием повернуть вправо или влево, тогда чашка выйдет. :497762: Насчет этих скимеров сказал бы так,что это больше детская игрушка, чем скимер. :gygy: Сейчвас взял Deltec APF 600 - вот это скимер. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
'Froz3n' date='13.7.2008, 18:23' post='127527']

Чашку надо с усилием повернуть вправо или влево, тогда чашка выйдет

Значит всетаки сымается это радует :)

Насчет этих скимеров сказал бы так,что это больше детская игрушка, чем скимер.

 

Ну незнаю,я доволен как стадо бегемотов.Думаю если нагрузка рыбная прилична,то может

и игрушка как вы говорите.У меня рыбок четыре всего и больше не будет направленность

аквы только на кораллы.Так что мне его думаю хватит заглаза.

 

 

Юлия1

я пользуюсь. давно. чашку не снимала ни разу. силов не хватает. чищу ее зубной щеткой. а жижу удаляю грушей

Юличка спасибо за подсказку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовался этим скимером где-то два-три месяца.

Чашку надо с усилием повернуть вправо или влево, тогда чашка выйдет. :497762: Насчет этих скимеров сказал бы так,что это больше детская игрушка, чем скимер. :gygy: Сейчвас взял Deltec APF 600 - вот это скимер. :vo:

 

У модели на 600л чашка легко откручивается.

Почему это как игрушка? Неплохой скиммер, у меня на 400л акву стоит V2SKIM-600 и никаких особых нареканий по поводу его работы больше года сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ВСем добрый день, У меня Аква 100л, скоро буду запускаться, стоит ли брать этот скимер, судя по выше написанным поставм, не понятно, он хороший? на более выше модели нет денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был 400-й,600-й сейчас 1200 на 500 литров. Применительно к этим скиммерам правило дели объём на 2 обязательно.Из минусов необходимость постоянно мыть чашку,т.к. при загрязнении внутренней поверхности трубы,перестаёт нормально гнать пену,кроме чашки ничего не разбираеться.Из плюсов тихие,лёгкая регулировка,возможность установки где угодно,цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был 400-й,600-й сейчас 1200 на 500 литров. Применительно к этим скиммерам правило дели объём на 2 обязательно.Из минусов необходимость постоянно мыть чашку,т.к. при загрязнении внутренней поверхности трубы,перестаёт нормально гнать пену,кроме чашки ничего не разбираеться.Из плюсов тихие,лёгкая регулировка,возможность установки где угодно,цена.

Спасибо, значит буду брать его, ....в любом устройстве есть минусы, а также и в морском акве....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был 400-й,600-й сейчас 1200 на 500 литров. Применительно к этим скиммерам правило дели объём на 2 обязательно.Из минусов необходимость постоянно мыть чашку,т.к. при загрязнении внутренней поверхности трубы,перестаёт нормально гнать пену,кроме чашки ничего не разбираеться.Из плюсов тихие,лёгкая регулировка,возможность установки где угодно,цена.

 

+1 ко всему

 

у меня 400 уже год .. действительно пока чашка читсая работает хорошо.. чесно говоря меня это смущает.. из последних раздумий нарисовалась идея изменить чашку ..

post-5608-1231683725_thumb.jpg

сделать эту трубу такогоже или близкого диаметра колбы пенника возможно тогда пена без затруднений будет подниматься ипереваливаться через край.. к сожалению пока дальше мыслей незашло..

если бы сегодня стоял выбор пенника.. имея накопленный опыт этот бы не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ко всему

 

у меня 400 уже год .. действительно пока чашка читсая работает хорошо.. чесно говоря меня это смущает.. из последних раздумий нарисовалась идея изменить чашку ..

post-5608-1231683725_thumb.jpg

сделать эту трубу такогоже или близкого диаметра колбы пенника возможно тогда пена без затруднений будет подниматься ипереваливаться через край.. к сожалению пока дальше мыслей незашло..

если бы сегодня стоял выбор пенника.. имея накопленный опыт этот бы не взял.

К сожалению я этот скимер ещё пока не купил, и поэтому идей по доработки не имею и поэтому не могу ничё придумать, как куплю, будем думать что можно примутить, и как....главное что это возможно...спасибо за ответы, вообщем буду брать этот скимер, другие не подходят из-за ограничения финансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я этот скимер ещё пока не купил, и поэтому идей по доработки не имею и поэтому не могу ничё придумать, как куплю, будем думать что можно примутить, и как....главное что это возможно...спасибо за ответы, вообщем буду брать этот скимер, другие не подходят из-за ограничения финансов...

 

если бы ты жил в иванове я бы с удовольствием его тебе продал с амортизационной скидкой :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я этот скимер ещё пока не купил, и поэтому идей по доработки не имею и поэтому не могу ничё придумать, как куплю, будем думать что можно примутить, и как....главное что это возможно...спасибо за ответы, вообщем буду брать этот скимер, другие не подходят из-за ограничения финансов...

Если финансы ограничены - купите JEBO. Имею и то и другое - разницы в эффективности не вижу. Правда JEBO несколько шумнее.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если финансы ограничены - купите JEBO. Имею и то и другое - разницы в эффективности не вижу. Правда JEBO несколько шумнее.

Юрий.

Все кто пользуется Джебо, все говорят что это фуфло. Так мне что, ТМС не хватит для 100л чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все кто пользуется Джебо, все говорят что это фуфло. Так мне что, ТМС не хватит для 100л чтоли?

Не все, кто пользуется Джебо, говорят, что это фуфло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не могу высокопрофессионально оценить работоспособность, но v2skim400 пользуюсь полгода и нареканий никаких. У меня ещё недавно (до крипта) жило 7 маленьких рыбок в 120-ти литрах и за это время никаких превышений по тестам не наблюдал. Я пока доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не могу высокопрофессионально оценить работоспособность, но v2skim400 пользуюсь полгода и нареканий никаких. У меня ещё недавно (до крипта) жило 7 маленьких рыбок в 120-ти литрах и за это время никаких превышений по тестам не наблюдал. Я пока доволен.

 

Рыбки и без скиммера нормально живут! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки и без скиммера нормально живут! ;)

 

Согласен. Тогда так: у меня в течении этого срока появились пять кустов разных акропор и одна монтипорка и признаюсь честно, учитывая крипт, коралы чувствовали себя ни разу не хуже чем рыбёшки... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Тогда так: у меня в течении этого срока появились пять кустов разных акропор и одна монтипорка и признаюсь честно, учитывая крипт, коралы чувствовали себя ни разу не хуже чем рыбёшки... :gygy:

Теперь всё гораздо хуже, вся европейская продукция подорожала, прийдётся брать наверное Джебо, очень не хочется брать этот трактор....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нет нареканий к TMC V2Skim Protein Skimmer 400. Аквариум находится в комнате у ребенка. Стоит в 2-х метрах от кровати. Работает тихо и ребенка не беспокоит. А у меня глаза слипаются через 10 мин. после его тихого монотоного шипения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже нет нареканий к TMC V2Skim Protein Skimmer 400. Аквариум находится в комнате у ребенка. Стоит в 2-х метрах от кровати. Работает тихо и ребенка не беспокоит. А у меня глаза слипаются через 10 мин. после его тихого монотоного шипения :)

 

Получается V2Skim 400 - прекрасный скимер и отличное снотворное! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...