Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году, в строительном магазине с Эгисом крутили в руках подобную штуку, но купить не решились... не понятно, что с ней произойдёт в морской воде, да и цена не малая была... ;)

Я брал skil 1415

Skil-1415AC-Bohrschleifer.jpg

За 1500р (примерно 47$). Очень многие вещи делаю именно этой машинкой. Минидиски прекрасно пилят ЖК и жёсткие кораллы. Можно свёрла до 3мм, подходят так же зубоврачебные боры... Инструментов масса. С помощью насадки-шланга запросто можно и под любым углом сверлить/пилить, лишь бы подлезть можно было.

НО: 1. внутри шланга трос весь в масле; 2. Вся насадка будет ржавой. Свёрла и боры можно сразу смыть пресной водой от соли и вытереть насухо, они тогда не ржавеют. А вот армированный шланг, тросик внутри и цанга так от соли легко не отмоются :tuplu:

Будет свободное время, я ещё попытаю свою насадку. Может что и придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно свёрла до 3мм,

В таких случаях можно брать сверла большего диаметра и обточить часть хвостовика до трех миллиметров :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сверлю камни при любой глубине, надо сверло для кафеля! ;) шурупаверт с функцией дрели + насадка 500р ;)

 

Эгис извини что в твоей теме!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. приветики. А вот красная сколымия. которая отдельно со всеми поздороваться хочет. она у тебя в тени или на свету. скажи. плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне лучше ,когда на ты :vo: основном мои все кораллы снимается с рифа легко,я их креплю с помощу трубок ;)

Вот тут интересны тонкости, что за трубки как кеются к кораллу, я думаю что не так все просто, есть наверное хитрости всякие :) поделись секретами мастерства пожалуйста :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут интересны тонкости, что за трубки как кеются к кораллу, я думаю что не так все просто, есть наверное хитрости всякие :) поделись секретами мастерства пожалуйста :oops:

ничего сложного нет ;)

камни можно и под водой сверлить

post-8674-1326216598_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димыч где взять такое безумие классное(насадку)???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. приветики. А вот красная сколымия. которая отдельно со всеми поздороваться хочет. она у тебя в тени или на свету. скажи. плз.

Юль приветы! сколимия пока на свету стоит,но буду переставлять её другое место,там где стоит мне она не нравится,не сам коралл,а по дизайну не нравится ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димыч где взять такое безумие классное(насадку)???

Лёх, так на любом рынке строительном найти можно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, а ты теперь, что ж совсем без зонтиков остался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Димыч где взять такое безумие классное(насадку)???

Леша цена вопроса 500р.На строй рынке! Только смотри чтобы внутренняя частьсвободно крутилась относително внешней!

Я вот купил длинную гибкую насадку, у Димы из нескольких состоит!

Можно купить две и сверли хоть при 1 метре глубины ;)

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, а ты теперь, что ж совсем без зонтиков остался?

оставил по два, три полипа,и две нормальные колоний этих где ты хотела и красную политою ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, Egis, ты так пишешь иногда, что начинает казаться, что все совсем продал и себе ни чегошеньки не оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, Egis, ты так пишешь иногда, что начинает казаться, что все совсем продал и себе ни чегошеньки не оставил.

:oops:

post-1962-1326222894_thumb.jpg

post-1962-1326222978_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

post-1962-1326271104_thumb.jpg

post-1962-1326271198_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в новом аквариуме самп тот- же остался?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вас в сампе над травой трубки светят, вроде трава себя чувствует хорошо. Не могли бы вы сказать какие ватты и спектр, а то с мг у меня в тумбе хороший нагрев идет.

Спасибо.

Изменено пользователем Айдар (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вас в сампе над травой трубки светят, вроде трава себя чувствует хорошо. Не могли бы вы сказать какие ватты и спектр, а то с мг у меня в тумбе хороший нагрев идет.

Спасибо.

над травой две трубки по 24w,oдна белая другая синея ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!

несколько моих переростков ;)

post-1962-1327081242_thumb.jpg

post-1962-1327081301_thumb.jpg

post-1962-1327081383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Садист :497762:

надоело ждать пока, кто нибудь возьмет :oops:и это только маленькая часть :oops: других немаленьких выпросили знакомые :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где то он говорил, что на телевизор ставит... у самого сердце кровью обливается... хорошо хоть фотки уже белых поставил, а не те где они при жизни были, тогда ваще серпом по...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис ты их выбрасываешь что-ли???

не Миш,я их коллекционирую или друзьям отдаю,они переросли мой аквариум,а Литве уже всем друзьям живых фрагов понодовал ,вот и решил высушить ;)

хорошо хоть фотки уже белых поставил, а не те где они при жизни были

нету смысла живых фотографировать,живых надо в акве фотографировать,они не белые еще а полностью с кожей,белить еще буду ,когда место постоянное сделаю для них ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...