Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

севодня в сампе нашол несколько маленьких трохусят,диаметре около 5мм ;)

Привет ,Эгис!

Смотрю ,у тебя и трохусята особенно красивые! :vo: Куда ты их теперь в акву ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ,Эгис!

Смотрю ,у тебя и трохусята особенно красивые! :vo: Куда ты их теперь в акву ?

привет Тань ! вчера видел 5 штук севодня нашол только 4,один где то спрятался наверно :) да,севодня запустил в акву,что самое интересное всех нашол отделе возврата :tuplu: интересно самом водорослевике найду или нет :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал с фотографировать общий вид,за бордак внизу не пинайте ;)

Эгис, красота! Хоть сейчас продавать права на печать и использование твоих фотк! А цвета какие? Я же говорю, в природе таких ярких и насыщенных нет! Молодец, так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробовал с фотографировать общий вид,за бордак внизу не пинайте ;)

Эгис, красота! Хоть сейчас продавать права на печать и использование твоих фотк! А цвета какие? Я же говорю, в природе таких ярких и насыщенных нет! Мало таких аквариумов на форуме!

Молодец, так держать!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, красота! Хоть сейчас продавать права на печать и использование твоих фотк! А цвета какие? Я же говорю, в природе таких ярких и насыщенных нет! Мало таких аквариумов на форуме!

Молодец, так держать!

спасиб Алексей!

post-1962-1312311715_thumb.jpg

post-1962-1312311776_thumb.jpg

post-1962-1312311835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги, эта акана - лучший ЛПС в твоей акве!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги, эта акана - лучший ЛПС в твоей акве!!! ;)

пока да,но ест,несколько других акан,правда пока очень маленькие,и на свои еуфилии я негрешу, тоже классные и хидна моя подрастает цвет уже почти такой стал, как старой акве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, а это точно трохусята? У меня несколько таких тоже ползают,но больше 5-7 мм не растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, а это точно трохусята? У меня несколько таких тоже ползают,но больше 5-7 мм не растут.

у меня то 100% трохусята ,уже несколько вырасло и сами нерестятся ;) могу сказать ,что очень быстро растёт думаю через какие 4 месяца неотличиш от взрослых ,разница будет только та ,что у старых на раковине слой королины очень большой а у этих будет очень мало ;) у твоих наверно овальной формы раковина??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги, эта акана - лучший ЛПС в твоей акве!!! ;)

 

А это акана , я раньше думала какая то из плюшек ..... а тут правда детеныш уже торчит :shock: Красивущая штучка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачот!!! :vo: :vo: :vo:

Егис ну как у тебя так всё супер а?

ты наверно сидищь весь вечер над банкой - колдуешь.................... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня то 100% трохусята ,уже несколько вырасло и сами нерестятся ;) могу сказать ,что очень быстро растёт думаю через какие 4 месяца неотличиш от взрослых ,разница будет только та ,что у старых на раковине слой королины очень большой а у этих будет очень мало ;) у твоих наверно овальной формы раковина??? :tuplu:

 

Вроде точь в точь как на твоем фото, вылезут из камней попробую отловить и сфотать для сравнения, так на глаз можно и ошибиться.

 

Акана :vo: :vo: :vo: Мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это акана , я раньше думала какая то из плюшек ..... а тут правда детеныш уже торчит :shock: Красивущая штучка :vo:

да Оль, это акана эхината с Мишиной поставки,а детишек уже 4 штуки ест,чем я очень рад ;)

Зачот!!!

Егис ну как у тебя так всё супер а?

ты наверно сидищь весь вечер над банкой - колдуешь....................

спасиб Лёха! ну может не колдую но одним глазом присматриваю :gygy: а если серьезно,то я стараюсь неделать эксперементов,а если и делаю то редко и очень осторожно ;) ест и у меня кораллов от которых жду результатов по лучше и они были по лучше в старом аквариуме, но увы пока в этой акве неполучается,я уже думаю про новую банку и себя настраиваю,что все недостатки буду лечить уже новом аквариуме :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде точь в точь как на твоем фото, вылезут из камней попробую отловить и сфотать для сравнения, так на глаз можно и ошибиться.

моя одна из этих 4, уже размером больше одново cm,другие по меньше,всево нашол пока 7 штук,но надеясь ,что найду еще водорослевике, когда станут еще по больше с фотографирую ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об аканах

Вот еще одна мечта, может уже есть у тебя?

 

post-13642-1312317375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об аканах

Вот еще одна мечта, может уже есть у тебя?

 

post-13642-1312317375_thumb.jpg

нет нету,они у нас редко бывает ,а если и бывает то очень дорогие :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис здравствуйте!

У вас как всегда и цвета кораллов не опесуемые :vo: и фото супер :vo: , мне можно только мечтать о таких цветах в моем аквариум.

Меня тоже второй месяц гложет желание, поставить по больше аквариум и устранить все маленькие недочеты в системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Eqis, сделай как нибудь еще разок общий вид, хочется по дизайну сориентироваться, скоро строить ;)

Предыдущий общий план не загружается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Eqis, сделай как нибудь еще разок общий вид

пожалуйста ;)

post-1962-1312376332_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Макс незнаю как сделать и эта незагружается :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки ни где не открываются.Не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно на почту never_maks@mail.ru :hmmm:

Можно не только общий план ;)

В мозула просто, кликаешь вместе на "ctrl" и "+" картинка и "раздувается" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет !

на днях купил японикуса,через пару дней пришлось выловить и в самп запустить,зебра гадина недаёт ему даже пошивелится,на выходные попробую зебру выловит и поминять местами,зебру в самп японикуса в акву ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, я в недоумении - как ты ухитряешься рыб ловить в своем рифе? Это для меня просто непостежимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...