Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Извините отвечу за хозяина топика.

Термин «детрит» (от лат. detritus — истёртый) имеет несколько значений:

мертвое органическое вещество, временно исключенное из биологического круговорота элементов питания, которое состоит из останков беспозвоночных животных, выделений и костей позвоночных животных и др.

совокупность мелких (от нескольких мкм до нескольких см) неразложенных частиц растительных и животных организмов или их выделений, взвешенных в воде или осевших на дно водоёма.(википедия)

спасибо друг,спас меня от ответа :) а то я и незнал как по русский ответить правельно :oops: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ.

 

 

спасибо друг,спас меня от ответа :) а то я и незнал как по русский ответить правельно:oops: ;)

 

Эгис , посты ваши всегда понятны ;) , да и я уже очень давно не живу в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немножко пофотографировал ;)

post-1962-1303410746_thumb.jpg

post-1962-1303410848_thumb.jpg

post-1962-1303411014_thumb.jpg

post-1962-1303411047_thumb.jpg

post-1962-1303411082_thumb.jpg

post-1962-1303411155_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё оооочень подросло, особенно триколор! :vo:

Эгис вот это что за коралл? Он наверное изменился,просто не помню.... :hmmm:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=84590

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё оооочень подросло, особенно триколор! :vo:

Эгис вот это что за коралл? Он наверное изменился,просто не помню.... :hmmm:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=84590

Тань, это Димка с Москвы привёз, Денисовски фраг ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, это Димка с Москвы привёз, Денисовски фраг ;)

Он вроде ты говорил синим становился? Это он? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, рост, оч. виден! Очень круто всё, только в живую, в 1000раз красивее :lol: :vo: Мой "день отца" тоже хорошо розоветь стал, скоро как твой будет (может быть :hmmm: )!

Надо уже в живую опять смотреть, приеду скоро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, смотрю старая гвардия подтягивается ;)

 

Эгис, а музыка на дальнем плане нормально смотрится?

а то я свою подумываю тоже к заднему стеклу поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он вроде ты говорил синим становился? Это он? :roll:

Тань,это не тот ;)

Действительно, рост, оч. виден! Очень круто всё, только в живую, в 1000раз красивее Мой "день отца" тоже хорошо розоветь стал, скоро как твой будет (может быть )!

Надо уже в живую опять смотреть, приеду скоро

жду и дождатся немогу :gygy:

Эгис, а музыка на дальнем плане нормально смотрится?

а то я свою подумываю тоже к заднему стеклу поставить

Дим,с переди лучше но место уже нет,но наверно буду назат возвращать :tuplu: я и сарка уже туда закинул с переди другой сарк поставил ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис как всегда навысоте! :) Коральчики потихоньку подрастают.Кстате Эгис,а как ты справляешся с кораллами,которые начинают по мере роста соприкасаться со своими соседями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис как всегда навысоте! :) Коральчики потихоньку подрастают.Кстате Эгис,а как ты справляешся с кораллами,которые начинают по мере роста соприкасаться со своими соседями?

спасибо Миша! обламываю,но чаще всего уменншаю количество кораллов,так место сразу по больше освобождается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Миша! обламываю,но чаще всего уменншаю количество кораллов,так место сразу по больше освобождается ;)

В смысле убираешь менее красивые кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле убираешь менее красивые кораллы?

да или тех которие плохо растёт,но основном те которые плохо растёт и бывает некрасивыми ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да или тех которие плохо растёт,но основном те которые плохо растёт и бывает некрасивыми ;)

Я как-то думал об этом,несколько раз даже порывался так сделать.Но потом становилось жалко отдавать. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!

это Stylophora pistillata,только у меня для неё очень сильное течение поэтому она как кулак растёт,можно было поминять место но боюсь трогать,старом аквариуме передвинул такую стылопхору на 5cm сторану а она взяла и погибла через пару дней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, капризный, но зато цвет неповторимый!

Очень выделяется на общем плане и сразу внимание привлекает.

А раньше под МГ светом он таеже был капризным и как изменилось "поведение" корала после смены света на Т5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, капризный, но зато цвет неповторимый!

Очень выделяется на общем плане и сразу внимание привлекает.

А раньше под МГ светом он таеже был капризным и как изменилось "поведение" корала после смены света на Т5 ?

тот коралл,который был под мг лампами когда место поминял погиб,это другой коралл ;) так как все кораллы и камни старой аквы были проданый я даже немогу сказать как какой коралл изменился при замене света,аквариуму где то пол года,но пока бывших цветов думаю нету :tuplu: както мне при мг лучше нравилось,особено нехватает зайчиков, ни как немогу привыкнуть,наверно летом буду делать подсветку из каких десяти трёхватних ЛЕДов :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот коралл,который был под мг лампами когда место поминял погиб,это другой коралл ;) так как все кораллы и камни старой аквы были проданый я даже немогу сказать как какой коралл изменился при замене света,аквариуму где то пол года,но пока бывших цветов думаю нету :tuplu: както мне при мг лучше нравилось,особено нехватает зайчиков, ни как немогу привыкнуть,наверно летом буду делать подсветку из каких десяти трёхватних ЛЕДов :tuplu:

Шикарное море!!! :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарное море!!! :vo: :vo: :vo:

спасибо! ;)

post-1962-1303496380_thumb.jpg

post-1962-1303496416_thumb.jpg

post-1962-1303496546_thumb.jpg

post-1962-1303496607_thumb.jpg

post-1962-1303496645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигет как красиво! :lol: :lol: :lol:

аж голова кругом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! :) Как всегда супер! :vo:

А ты дополнительно льешь добавки калий и магний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не перестаю восхищаться Вашим аквариумом ! :lol: :vo: А откуда в Литву привозят кораллы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! :) Как всегда супер! :vo:

А ты дополнительно льешь добавки калий и магний?

привет Миш!магний засыпан в реакторе,а калий,пока нелью хотя и ест,пробовал немножко но результат синевы неизминился,так и перестал,тем более забываю,а когда нет стабильности то и результата нету,вчера переделал краник реактора,поставил на выходе,пока очень доволен за сутки совсем незабился :vo: перед этим сильно мучился :497762: а когда реактор плохо работает тоже г........о получается ;)

Не перестаю восхищаться Вашим аквариумом ! А откуда в Литву привозят кораллы ?

спасибо я рад ,что вам нравится :lol: кораллы Литву основном возят из германии или заказывают на прямую,Литва же центр Европы :gygy: основная часть кораллов фраги старой аквы ,a много новых, Московские моряки прислали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тот коралл,который был под мг лампами когда место поминял погиб,это другой коралл ;) так как все кораллы и камни старой аквы были проданый я даже немогу сказать как какой коралл изменился при замене света,аквариуму где то пол года,но пока бывших цветов думаю нету :tuplu: както мне при мг лучше нравилось,особено нехватает зайчиков, ни как немогу привыкнуть,наверно летом буду делать подсветку из каких десяти трёхватних ЛЕДов :tuplu:

Эгис а какой сейчас у тебя светильник, я так понял что от МГ ты отказался?

И если не секрет какие лампы стоят?

 

Твой аквариум неповторим! Это очевидно, очень красиво и интересно подобрана коллекция!

:vo: :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...