Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво! :vo: :vo: :vo: :vo:

спасибо,но думаю до красоты еще немножко подождать надо ;)

Цвета уже хороши! Эгис напомни пожалуйста какие лампы стоят ;)

цвета у акроп,так себе , зонтиков, лпсов,несколько монтипор цвета уже не плохие,но ест акропы которые так себя,не помирает ,но меня уже волновать начали

из ламп у меня старый комплект,думаю что трубок еще менять буду ,только не придумал еще каких

5-блуе

2-актиника

1- белая

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не,не сарка,а акану,маленькие два сарка останутся по любому,только у них виды другие,у меня теперь ест 4 разные сарка,2 большие,2 маленькие,вот маленьких и оставлю ;)

 

А может оставить все,посмотри какая красотень! :hmmm:

http://www.youtube.com/user/jaimeduerme#p/a/u/1/EsVwBm-Z-lQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, красота! Только вот куда кораллам расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто отлично! egis, наверное не одну ночь раскладывал! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis как всегда :vo:

А заднее стеклышко чистенькое :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет!

 

Здорово всё :vo: , думаю с твоим опытом доведёшь акропы до уровня ;) . Просто так в море ничего не бывает.

 

Скажи пожалуйста, а сколько по времени лампы светят и когда какие вкл/выкл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, красота! Только вот куда кораллам расти?

Эги :vo:

А кораллам, наверно годик ещё есть куда расти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги :vo:

А кораллам, наверно годик ещё есть куда расти :)

А потом новая аква :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ребята!

А может оставить все,посмотри какая красотень!

не,Тань,для большых сарков у менянет место :( я же больной по акропам,а не по саркам :)

 

Egis, красота! Только вот куда кораллам расти?

на год,место хватит если еще и не больше,фотка не передаёт настоящего пространства

просто отлично! egis, наверное не одну ночь раскладывал!

основном весь риф и кораллы переложил с утра до вечера,а закончить пока руки не доходят и мысли кончились ;)

Эги

А кораллам, наверно годик ещё есть куда расти

минимум ;)

А потом новая аква

хватит мне и этой,конечно,когда аква перерастёт разберу и с маленьких опять начну ;)

 

Скажи пожалуйста, а сколько по времени лампы светят и когда какие вкл/выкл?

с восьми загораются первые две лампы и так через час по две добовлеятся,с 18 обратном режиме,какие и когда не скажу надо смотреть, наизусть не помню,завтра посмотрю и отпишусь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет!Очень красиво получилось! :) :vo:

Скажи,как я понял у тебя 8 Т5 ламп.Тебе хватает света?Не планируешь добавить еще Т5 ламп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис , а белая лампа какой фирмы и какого спектра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis как всегда :vo:

А заднее стеклышко чистенькое :hmmm:

+1 :vo: :vo: :vo:

 

 

не,Тань,для большых сарков у менянет место :( я же больной по акропам,а не по саркам :)

 

 

Не ,ну это понятно....у нас одна инфекция :gygy: даже кораллы одинаковые вибираем. :P

Но как любителю и сарков не могла не показать то ,чем была приятно удивленна. ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чистой стенкой все же лучше :)

Ронжовой монтипоре надо что то в правый нижний угол противопоставить или надпись "egis" на стекле выполнить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис ты писал что акропорных планарий можно обнаружить по укусам,а как выглядят эти самые укусы?Просто у меня ,у некоторых акр, кое где не большой некроз у основания,каких либо видимых причин для етого не вижу. :tuplu: На Милиопоре бывают появляются на ветках подобие укусов,но размер их 3-4мм в диаметре,похоже как кусочек ваты белой зацепился.Я думал что это что-то типа бактериалки и обрызгивал осмосом,вроде помогало дальше не распростронялось.А сейчас из за некроза гоню вдруг планарии :497762: в затаенных местах смотрю кладку не вижу,что делать пока ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет ребята!

Егис ты писал что акропорных планарий можно обнаружить по укусам,а как выглядят эти самые укусы?Просто у меня ,у некоторых акр, кое где не большой некроз у основания,каких либо видимых причин для етого не вижу. На Милиопоре бывают появляются на ветках подобие укусов,но размер их 3-4мм в диаметре,похоже как кусочек ваты белой зацепился.Я думал что это что-то типа бактериалки и обрызгивал осмосом,вроде помогало дальше не распростронялось.А сейчас из за некроза гоню вдруг планарии в затаенных местах смотрю кладку не вижу,что делать пока ума не приложу.

попроюй тута полистать,может поможет ;)

http://www.melevsreef.com/aefw.html

Не ,ну это понятно....у нас одна инфекция даже кораллы одинаковые вибираем.

колись ,кто даносы передаёт :gygy:

Эгис , а белая лампа какой фирмы и какого спектра?

Ати - aquablue special

Скажи,как я понял у тебя 8 Т5 ламп.Тебе хватает света?Не планируешь добавить еще Т5 ламп?

да пока 8 ламп,две еще буду добовлять

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет ребята!

 

попроюй тута полистать,может поможет ;)

[url=http://www.melevsreef.com/aefw.html]http://www.melevsreef.com/aefw.html[/

;)

спасибо ,очень подробно написано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ,очень подробно написано :)

если это, не планарии ,то пиши,будем искать причину,толпой всегда легче проблемы решать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это, не планарии ,то пиши,будем искать причину,толпой всегда легче проблемы решать ;)

Спасибо еще раз,сегодня посмотрю (как в статье написано) :suspence: ,завтра в своей теме отпишусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет. Ну что сказать, отличная работа-)

 

Слушай, по свету... скажи, у тебя сейчас, если я правильно понял, 8 ламп.

 

Это все по 80 Ватт? или есть 54?

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет. Ну что сказать, отличная работа-)

 

Слушай, по свету... скажи, у тебя сейчас, если я правильно понял, 8 ламп.

 

Это все по 80 Ватт? или есть 54?

 

АЛ.

привет Алексей!я рад,что тебе понравилось ;)

да 8 ламп и все 80w,но буду ставить еще 2 x 80w,всё таки аква широкая и есть место еще где поставить(я же моряк старой резки и думаю по старому света много не бывает :gygy: ) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис!

Воздушно получилось.

Верхние кораллы над нижними не сильно нависают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис!

Верхние кораллы над нижними не сильно нависают?

старался так сложить ,что все кораллы были, как на ладони и друг другу теней не делали,верхние кораллы совсем не мешает нижним специально посадил там рога ,которые между веток пропускает свет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! насмотрелся на новые тюнзевские насосы и решил переделать своих старых, струя теперь очень широкая,правда не такая длинная,на первый взгляд мне понравилось,как будет дальше отпишусь,вот, что получилось ;)

post-1962-1321781331.jpg

post-1962-1321781376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самоделкин? ;)

 

Вообще эти широкие струи, мне кажется, очень уменьшают производительность течения как такового, т е местно дует хорошо, а водообмен между верхними и нижними слоями уменьшается, как у 6095. :tuplu:

 

Просто, эти помпы узкой струёй создают течения больше, чем кажется( они подхватывают воду на границе струи) и перемешивают, как мне кажется лучше.

 

Фактически широкий поток нужен для ленивых искать положение помпы, чтобы не раздувала песок на дне.

 

Конечно, в твоём случае его труднее найти - помпы старого образца и менять их положение можно не во всех плоскостях.

 

Вообще, как говорится, поживём- посмотрим. :P

 

Егис я уже забыл, вэйв бокс то у тебя есть?

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...