Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

привет, Эгис. есс-но я тебя поздравляю с таким увеличением :) , но мне жутко интересно. а что будет с кораллами из этой банки? они переедут в новую. или ...?

привет Юл!так как коральчиков у меня не так много,основном фраги а банка на много больше стала,то думаю местечко всем хватит на пару лет еще а там видно будет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, прздравляю с новыым аквасом, но и присоеденяюсь к остальнып по поводу фотографий обновки и подробностей, сгораю от любопытства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл!так как коральчиков у меня не так много,основном фраги а банка на много больше стала,то думаю местечко всем хватит на пару лет еще а там видно будет ;)

 

ага. понятно. а как процесс переселения пойдет? новая банка на тоже место встанет или на новое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, прздравляю с новыым аквасом, но и присоеденяюсь к остальнып по поводу фотографий обновки и подробностей, сгораю от любопытства :)

спасибо ! но этого еще придётся подождать :) банку только севодня склеили, думаю три недели понадобится пока высахтут швы :tuplu: а там еще и морально надо подготовится переезду,общем плане надеюсь весь рыф переложить так,как он тепер сложен,изминение будет но не очень большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага. понятно. а как процесс переселения пойдет? новая банка на тоже место встанет или на новое?

Юл,втом и дело ,что на старом месте,пока сам незнаю как это сделать,если чесно еще в серьез незадумывался,но думаю всё экспромту сделаю ,встану кокое то утро не стой ноги и решу ,что надо севодня переехать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, Супер :vo:

А почему лобовое из 12мм, прогиба в нем не будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Коля!думаю ,что небудет рёбра жесткасти ест,нету только стяжек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги, привет!

 

Вот все забываю у тебя спросить чем теперь будешь освещать свой новый танк?

 

МГ не подумываешь вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эги, привет!

 

Вот все забываю у тебя спросить чем теперь будешь освещать свой новый танк?

 

МГ не подумываешь вернуть?

Пока освещение менять небуду,добавлю две трубки еще и всё ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока освещение менять небуду,добавлю две трубки еще и всё ;)

Egis, а если в качестве экспериметна в место добавления двух новых Т5 поставить две линейки ЛЕДов?

 

/это так ;) полет мысли /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, а если в качестве экспериметна в место добавления двух новых Т5 поставить две линейки ЛЕДов?

 

/это так ;) полет мысли /

со временем так и будет ,хочу смастерить из 5 ватных ледов,когда уже буду готов буду спрашивать, как всё сделать что работало ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Коля!думаю ,что небудет рёбра жесткасти ест,нету только стяжек

Ну тогда :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо Лена! хотел тебе написать, моя нефтия уже третий день как с полипами стоит,думал невиживет но тепер появилось надежда ;)

Поздравляю. У меня вот опять что то все куксится, начала ксения куксится, а за ней и нефтия. Ремонт видимо не только меня доконает, но и аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ребята,удачи точно понадобится ;)

 

была 160-60-60,тепер будет 160-84-65,но самое главное небудет стяжок ;)

egis, почему опять 160, у тебя не было свободных еще 40см ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет, ты бы фотку пустого аквариума со всеми вытекающими сделал для истории, всё-таки интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет, ты бы фотку пустого аквариума со всеми вытекающими сделал для истории, всё-таки интересно.

привет Лёха!когда поставлю сделаю обязательно,тепер пока он во дворе стоит :) а старую акву тоже отфотографирую как положено перед тем как солью;) переезд намечается где то через пару месяцов,надо хорошо подготовится к этой операций,особенно морально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
egis, почему опять 160, у тебя не было свободных еще 40см

привет Макс!

и этот размер ,через кровь сделал,место у меня совсем нету на акву по больше и финансовой староной уже по больше непотянул,у вас то электричество даром если сравнивать с нашим ценами ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да электричества прилично накручивает, все жужит, шипит, бурлит, светит- и так круглосуточно!

На круг выходит- мама не горюй! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет!

Насчёт электричества у вас не знаю, но в Латвии у меня получалось дешевле, чем в Москве.

В этом году я ещё не знаю(как в Латвии) ещё не был, так что не уверен, что оно у вас дороже.

 

Про аквариум. А что-нибудь приципиально другое не собираешься делать, например течение на внешних помпах(частично) или ещё что.

 

Кстати насчёт реактро, ты хотел поставить (теоретически) фильтр после реактрора, вопрос: поставил или нет и если поставил впечатления и подводные камни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет!

Насчёт электричества у вас не знаю, но в Латвии у меня получалось дешевле, чем в Москве.

В этом году я ещё не знаю(как в Латвии) ещё не был, так что не уверен, что оно у вас дороже.

 

Про аквариум. А что-нибудь приципиально другое не собираешься делать, например течение на внешних помпах(частично) или ещё что.

 

Кстати насчёт реактро, ты хотел поставить (теоретически) фильтр после реактрора, вопрос: поставил или нет и если поставил впечатления и подводные камни

у нас электричество 13 евро центов киловат,95 бензин на севодняшний день стоит 1,36 евро литр,не так уж и дёшево при средней зарплате 300 евро ;)

по акве всё остаётся так как было только шахту переклеил другое место,фильтра еще непоставил, но поставил кран на выходе с реактора, а на входе открутил полностью,за две недели проток ни разу незабился еще ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну приблизительно в 2.5 раза дороже чем у нас :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну приблизительно в 2.5 раза дороже чем у нас :(

0,13*40=5,2 руб. за кВт/час, у меня в среднем 3,2-3,6 руб, т.е. порядок в 1,5 раза дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0,13*40=5,2 руб. за кВт/час, у меня в среднем 3,2-3,6 руб, т.е. порядок в 1,5 раза дороже.

а у меня днем 2.72 руб, ночью 0.98 руб (с 21.00 до 08.00)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и финансовой староной уже по больше непотянул,у вас то электричество даром если сравнивать с нашим ценами ;)

{радостно скандируя} Диоды! Диоды! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

{радостно скандируя} Диоды! Диоды! :lol:

пока несделали диодов на мой вкус :) а если серьезно то сделать нормальный диодный светильник думаю можно,но тогда экономий почти нету и цена такого светильника на севодняшний день великовата ;) я же хочу ,что акры не только жили но росли и цветными были ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...