Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Свиристели захмелели

egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

Егис, она онда или пара плавает?

И как поведение рыбса?

Я читал , что они чистят рыб ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, она онда или пара плавает?

И как поведение рыбса?

Я читал , что они чистят рыб ;)

у мемя одна, хотел бы пары,да эти рыбы чистильщики ;)

Эгис, привет!

Фражки красивые.

Напиши, какие изменения наблюдаешь в аквариуме после перехода с МГ ламп на Т5, интересуюсь не от праздного интереса, сама собираюсь приобретать светильник на Т5 лампах. Как изменили цвета акропоры и напиши изменилось состояние зоосов, рикордей и ЛПС-в?

привет Наташ!

еще ранно,что та сказать,пока еще не знаю каких ламп оставлю,всё еще экспериментирую,скажу только одного,что зайчиков, мне лично не хватает :(;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это кусок рифа ;)

post-1962-1289668205_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Эгис!

В который раз перечитал твои 62 страницы-как настольная книга для начинающих и опытных!!! Фотографии-всем на зависть!

Жаль конечно что пришлось перезапускать акву...но как говориться-что не делается-все к лучшему :)

Мне тоже очень хотелось бы посмотреть фото САМПа.Ведь это как раз и есть сердце обслуживающее такую красоту.

Вот ты пишешь что много раз переделывал систему...

 

 

....,за почти 3 года, иская самого лучшего варианта,я разбирал и собирал в внутренность аквариума,не меньше 50 раз,но так делать не советую с молодой аквой ;)

 

А можно поподробнее в чем заключались переделки?

 

Ты пишешь что у тебя на возврате стоит 10-ти тонная помпа.Ты направляешь возврат за камни или как то разбиваешь такой мощный напор воды?

И как у тебя обстоят дела с охлаждением? Вентиляторы,холодильник,сплит система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, мне нравились твои заросли и мне нравится, что риф ты формируешь из фражиков , хотя это и дольше. Но вот стеклышко заднее не чищенное, прям глаз режит. Фражики очень симпатичные особенно некоторые :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это кусок рифа ;)

Здорово, дружище!

Готовь фраг "папы" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ех!!! :lol: Не успел с кусачками.

Как всегда Супер, и как все гда, а что из химии льем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, дружище!

Готовь фраг "папы" :)

 

а папа это какой коралл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Владимир!

В который раз перечитал твои 62 страницы-как настольная книга для начинающих и опытных!!!
я рад, если нашёл для себя,что та нужного ;)
Жаль конечно что пришлось перезапускать акву...но как говориться-что не делается-все к лучшему
жалел до того момента пока не соорудил другого рифа :oops:

 

Мне тоже очень хотелось бы посмотреть фото САМПа.Ведь это как раз и есть сердце обслуживающее такую красоту.

фоток сампа,сделать нету возможностей :( могу попробовать но там нечего непаймёте :( просто дверки сампа у меня не открывается ,а отодвигается в сторону и видно только 1/3 сампа,если интересно могу нарисовать схему ;)

А можно поподробнее в чем заключались переделки?

почему это я делал, объяснить очень тежало,но это связано с дизайном аквы,если посмотреть,на фотки аквы можно обратить внимание ,что у меня все кораллы как на ладони,а что так сделать пришлось много раз акву перебирать ;)

Ты пишешь что у тебя на возврате стоит 10-ти тонная помпа.Ты направляешь возврат за камни или как то разбиваешь такой мощный напор воды?

часть за камни часть с переди ;) теперешнем варианте,поставлен очень слабы насос (эксперементирую) ;)

И как у тебя обстоят дела с охлаждением? Вентиляторы,холодильник,сплит система?

с вентилиаторами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Egis, мне нравились твои заросли и мне нравится, что риф ты формируешь из фражиков

спасибо

хотя это и дольше. Но вот стеклышко заднее не чищенное, прям глаз режит. Фражики очень симпатичные особенно некоторые

невижу смысла чистить,на теперешний момент может и красивее было,но думаю через время просто её видно небудет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, дружище!

Готовь фраг "папы" :)

привет Дим! так там фраговать пока нечего или ты думаешь твоему приезду вырастит?мне странно как мы не отфрагировали старого папы :tuplu: ;)

а что из химии льем.

йод,стронци,неделю назат, начал лить, гротеховские ABC ;)

а папа это какой коралл?

привет Юль!

самой последней фотке самая дальная акра, по центру(это и есть папа,жена подарила на день отца) :)

вот нашол старую фотку

post-1962-1289685401_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Эгис. спасибо, а то я уж всю голову изломала. ну баобабом могу один назвать. но папой то кого? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, Эгис. спасибо, а то я уж всю голову изломала. ну баобабом могу один назвать. но папой то кого? :)

:)

жена подарила на день отца

вот по этому и назвали папой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

вот по этому и назвали папой :)

 

так я поняла это :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. а стронций ты по какой причине добавляешь? И если А.В.С. стал добавлять. то ведь стронций то там должен быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис. а стронций ты по какой причине добавляешь? И если А.В.С. стал добавлять. то ведь стронций то там должен быть?

мда :tuplu: Лёха привёз так и добавляю :oops: добавляю только 1/5, рекомендуемой дозы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мда :tuplu: Лёха привёз так и добавляю:oops: добавляю только 1/5, рекомендуемой дозы ;)

спрошу по-другому, а Леха привез для чего? я не пристаю просто так. мне интересно. какое действие стронций оказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спрошу по-другому, а Леха привез для чего? я не пристаю просто так. мне интересно. какое действие стронций оказывает?

а я отвечу по другому :) я попросил и он привёз ;) а какое действия если будет ,скажу через пол годика ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... какое действие стронций оказывает?

Егису сложно в двух словах объяснить ;)

А вот г-н RANDY HOLMES-FARLEY это очень подробно расписал и рассмотрел в своей статье,а г-н Ярцев,любезно перевёл и показал.

А нам всем интересно это почитать :)

http://reef.yarnet.ru/THEORY/Microelements...fAquarium.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис...я все же на счет САМПа никак не угомонюсь :oops:

Тебе не сложно было бы расписать свою техническую начинку? Что за пенник,какие помпы стоят на возврате и течении(название)? Есть ли контроллер течения или помпы просто дуют с постоянной скоростью? Что у тебя в водорослевике и есть ли он вообще? Какое в нем освещение и горит ли оно круглосуточно или в противофазе с основным светом?

Думаю что вот такие технические подробности будут очень многим тут присутствующим интересны ;)

 

Как ты писал-микроэлементы дозируешь шприцами. Так продолжается до сих пор или ты поставил себе дозатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе не сложно было бы расписать свою техническую начинку?

Аквариум 160x60x60

Тумба 160x60x80

самп 120x50x50

Нагреватель jager 300w на всяки случ

Соль.-reef crystals

Осмос-Аqua mediс easy line 90

DIY скиммер-копия aqua С 240. помпа АТК 5500 L/H 3.60м 60watt насос слабоват

ЖК :30-40кг

Песок : 60кг фракция от 0 - 5мм

Автодолив : Аquastar iks

Кальциевый реактор : самоделка

Возвратная помпа - ехейм 1060

течение:1 Tunze 6100 + контроллер,1 Tunze Turbelle Nano Stream " 6055 дует постояно,1 вавебокс и еще один китаец 5000 l/h

свет:

1: ATI bliu plius 80w

2: ATI actinic 54w

3: ATI bliu plius 80w

4: Filips спектра не знаю но думаю где то от 4,5 до 6,5 желтая 80w

5: fudzi purple 54w

6: ATI special 80w

7: ATI actinic 54w

8: ATI bliu plius 54w

9: Arcadia marin blue t8 36w

Все процессы управляетса, компютером Аquastar iks

Как ты писал-микроэлементы дозируешь шприцами. Так продолжается до сих пор или ты поставил себе дозатор?

да дозирую шприцом,раз в неделю,на такое количество микроэлементов,дозатор для меня, ненужна инвестиция ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, у тебя был пенник H&S или я что-то путаю :roll: ?

привет Сергей! да нет у меня всекда акваси был,только тепер я его на бекет переделал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем бекет поставил? Помпа слабовата в пенника? У тебя вся система шумно работает? Аквариум не в спальне случайно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...