Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
egis

Мой акварюм (egis, Каунас, Литва)

Рекомендуемые сообщения

А фото в самом начале вашей темы
я даже не узнал своей фотки :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, а у вас лобофилии всегда надуты? Просто она у меня почти каждый день к вечеру сдувается и через часик надувается, это нормально? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

egis, а у вас лобофилии всегда надуты? Просто она у меня почти каждый день к вечеру сдувается и через часик надувается, это нормально? :tuplu:

думаю что это нормально,днём у меня всегда надутые ,под вечер тоже бывает на часик сдувается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2egis

Поделитесь опытом фотографии:

1)Модель фотоаппарата?

2)Оптика?

3)Как происходит настройка фотоаппарата перед съемкой.

4)В каком софте обрабатываете фото?

 

Вообщем интересует вообще всё, хорошо бы кто-нибудь FAQ написал, эта тема несколько раз вскользь поднималась, но не хватает конкретики. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2egis

Поделитесь опытом фотографии:

1)Модель фотоаппарата?

2)Оптика?

3)Как происходит настройка фотоаппарата перед съемкой.

4)В каком софте обрабатываете фото?

 

Вообщем интересует вообще всё, хорошо бы кто-нибудь FAQ написал, эта тема несколько раз вскользь поднималась, но не хватает конкретики. :hmmm:

1) кенон 400Д

2) 28-70 f/2,8L

3)в ручную

4)ACDSee Photo Manager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Я в общем хорошенько прошелся ещё раз по темам , где поднимался вопрос о фотографии...

И решил что остановлюсь на гибридном варианте Sony Alpha NEX-5, уж очень странные форумы у зеркальщиков, лучше я буду только морем аквариумами болеть=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже сейчас пробую такой фотоаппарат http://www.intel-foto.ru/catalog/prv000032...v00003227/9236/ снимки не плохие получаются, но кенон все таки попробую с разными объективами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вы Mycedium elephantotus чем либо кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вы Mycedium elephantotus чем либо кормите?

привет!

я отдельно не кормлю не одного коралла ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет!

Я читал, что ты сторонник КР+КМ.

Какими наполнителями пользуешься?

Как часто меняешь наполнители?

 

Я хочу заказать под купленное оборудование наполнители, не могу определиться вот тема

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

 

место наполнителя я пользуюсь крупной коралловой крошкой + 10% магниевой крошки ;)

в моем случае за правленого реактора хватает где то на 8 месяц ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

 

место наполнителя я пользуюсь крупной коралловой крошкой + 10% магниевой крошки ;)

в моем случае за правленого реактора хватает где то на 8 месяц ;)

Эгис привет! А магниевую крошку 10% добавляешь от веса наполнителя (лом коралов) или от обема? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! А магниевую крошку 10% добавляешь от веса наполнителя (лом коралов) или от обема? :tuplu:

привет!

с глаза объема ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралловую крошку используете как буфер кН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралловую крошку используете как буфер кН?

да ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ;)

 

Не в морской форум написано будет, в голландце с дискусами тоже держу буфер кН 1 кг коралловой крошки в канистре. Правда раз в год меняю. Прочитала и вспомнила, что пора топать в магазин. Хотела проверить сама себя.Полезно.

Спасибо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фотографии! Эгис, на какой высоте светильник от воды? Полипы слегка поджаты? Йод, железо добавляешь, какой антифос используешь и сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные фотографии! Эгис, на какой высоте светильник от воды? Полипы слегка поджаты? Йод, железо добавляешь, какой антифос используешь и сколько?

спасибо! светильник висит около 30см от воды,полипы могли быть и по длинее,акву не добавляю не каких добавок,антифос seachem, за раз 500ml ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118384 явно синего не хватает, йодит калия думаю добавит синего, проверенно лично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у этой http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=118384 явно синего не хватает, йодит калия думаю добавит синего, проверенно лично!

она больше фиолетовыми концами,чем синими у меня есть акры синими концами, а красить всё под один цвет я не хочу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,а ты через сколько антифос меняешь и в чем лежит(мешок,реактор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис,а ты через сколько антифос меняешь и в чем лежит(мешок,реактор)

в реакторе, меняю раз пол года ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если антифос лежит не в реакторе, то его желательно менять раз в 2 недели? Или этот совет уже устарел?

Фотки и кораллы +++

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис превед

фотки супер а чем фосфаты меряешь?

 

 

и вообще померяй

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...