Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Такое ощущение что тебя кто то принудил к продаже, стоит над тобой и говорит ну что продал? а ты видишь же продается :gygy:

 

Скимер можно но только не ресун, возни с ним больше чем пользы.

 

а какая возня то с ним, поставил и забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я предлагаю к покупке свою банку, это вовсе не означает, что ее купят. А до тех пор, пока ее не купили, я продолжаю запуск. А там чем черт не шутит, может меня втянет и сниму с продажи!

 

Я погорячился- виноват :oops:

Скимер конечно же поставить обратно.

Теперь ждать или продажи :gygy: или созревания :vo: Лучше второе. Стерпится слюбится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я погорячился- виноват:oops:

Скимер конечно же поставить обратно.

 

Принимаю.

Скимер у меня стоит, а вот Соломон зачемто его снял и я никак его не могу убедить поставить его обратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, жена подарила мне сегодня амфору. симпотичная такая декоративная амфора. Пойду я укладывать камни... Никто правда не посоветовал мне ничего дельного, но думаю справлюсь. ченить соображу, вечером подробный фотоотчет.

 

Кстати, сегодня подлил очередную (вторую) порцию бактерий в объеме 5.75 мл на 90 л. Вода светлая. Живности, кроме веерного червя не наблюдаю, но на самих камнях какието ростки начинают проглядывать. уж не знаю что это, водоросли, сорняк или еще что, но фотоотчет сегодня выложу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки, посоветуйте, буду укладывать камни сейчас. вопрос:

 

 

Может слить 20 л. чтобы не боломутить, т.к. планирую песок немного померемещать?

Может помыть губку в первом отсеке?

Может уже пришло время заменить уголь, который идет в комплекте на нормальный уголь, купленый в Морсом Мире?

 

Может еще какие советы будут?

 

Кстати, самый важный вопрос, воду из под крана Московскую, живу в ясенево, пропущенную через барьер можно солить и заливать в масштабе 5-10 литровой подмены?

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня подлил очередную (вторую) порцию бактерий в объеме 5.75 мл на 90 л.

В унитаз их лучше вылей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В унитаз их лучше вылей :)

Это с чего. бактерии ускоряют запуск. както уж больно однозначно и голословно звучит из ваших уст. Я ни в коей мере не хочу принижать Ваш авторитет, но может обоснуете, а то получается так, я делаю, а вы потом просто говорите, что делаю не так, не объясняя почему и как надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сильно мной любимый ресурс про нелегалов -

http://www.chucksaddiction.com/hitchhikers.html

 

Лев, а кто такие нелегалы? Я смею предположить, что это чтото, пришедшее с камнем и без нашего желания вылезшее из него. Я прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно верно. Это они и есть. Только большую часть из них мы желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это с чего. бактерии ускоряют запуск. както уж больно однозначно и голословно звучит из ваших уст.

 

Знаешь, даже в пресном мире отношение к ним неоднозначное... И когда кто-то там пытался ловить что же это за чудо-бактерии в капсулах и баночках - нужных там никогда не было. Хотя в пресном я сам любил пользоваться тем же бактозимом и в считанные часы вода мутнела и появлялась бактериальная слизь... но нужные ли это бактерии - большая загадка. Думаю, что это больше меня радовало видеть, что "процесс пошел". ;)

 

Вернемся к морю... Смотри... Там могут быть или бактери (если вдруг их научились сохранять в таком виде, что сомнительно) или еда для них или и то и другое вместе.

Если бы речь шла об искусственной раскачке биофильтра перед посадкой живности (типа амиачного запуска) при отсутствии живых камней, то МОЖЕТ БЫТЬ какой-нибудь толк и был бы... Но ты привнес ЖК. Видов бактерий - там заведомо больше чем в любом тюбике и все нужные есть. Еды (тухляка) - в камнях более чем достаточно... При достаточном кол-ве жратвы в воде (а ее там более чем достаточно) - популяция растет по экспоненте... и смысл лить что-то неизвестное? Развод это.

 

Тут была интересная дискуссия на эту тему: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=6543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в общем - то достаточно складно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

Поздравляю с запуском!

 

Насчет установки аквариума.

Если честно, сложно спорить с мнением гуру, тут выссказавшихся, насчет места аквариума, но все же попробую :)

согласен ,что место далеко не лучшее. У меня мой мини стоит примерно так же. правда техники рядом нет, но есть пилот, утюг там стоит всегда и еще разной мелочи.

За все время, было вокруг немного накапано либо морской, либо осмосной воды - при доливе.

Рядом всегда лежат салфетки.

Никаких брызг от помп, живности и т.п. нет. Все вокруг чисто и аккуратно.

Если случайно не пролить ведро при подмене - а подменивать можно и не ведрами, а например помпой из ведра воду подавать, то все будет ОК и не стоит от этого так быстро завязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, даже в пресном мире отношение к ним неоднозначное... И когда кто-то там пытался ловить что же это за чудо-бактерии в капсулах и баночках - нужных там никогда не было. Хотя в пресном я сам любил пользоваться тем же бактозимом и в считанные часы вода мутнела и появлялась бактериальная слизь... но нужные ли это бактерии - большая загадка. Думаю, что это больше меня радовало видеть, что "процесс пошел". ;)

 

Вернемся к морю... Смотри... Там могут быть или бактери (если вдруг их научились сохранять в таком виде, что сомнительно) или еда для них или и то и другое вместе.

Если бы речь шла об искусственной раскачке биофильтра перед посадкой живности (типа амиачного запуска) при отсутствии живых камней, то МОЖЕТ БЫТЬ какой-нибудь толк и был бы... Но ты привнес ЖК. Видов бактерий - там заведомо больше чем в любом тюбике и все нужные есть. Еды (тухляка) - в камнях более чем достаточно... При достаточном кол-ве жратвы в воде (а ее там более чем достаточно) - популяция растет по экспоненте... и смысл лить что-то неизвестное? Развод это.

 

Тут была интересная дискуссия на эту тему: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=6543

 

ого, спасибо. доходчиво теперь. Ну что поделать, уже налил, кстати, вода помутнела всего на 2 часа, что должно свидетельствовать о хорошем качестве воды, если я правильно понимаю.

 

Теперь о установке камней. К сожалению никто из моряков так и не дал мне инструкций и ответов на вопросы. Опишу то, как я поступил...

слил половину воды.

разместил камни.

установил нормальный уголь.

добавил суточную дозу бактерий.

залил воду обратно.

подмену не производил. запланировал на завтра.

Кстати, камни, как только оголились, издавали запашок. не прям тухляк, но токой конкретно сырой запах со следами разложения. фотки щас выложу, как только вода немного очистится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не достаточно, потому что мы не знаем что внутри баночки :)

 

Я лил бактерии сера не для того что бы ускорить запуск а для того что бы сгладить пик аммониевого тренда, судя по инструкции там должна быть взрывоопасная концентрация бактерий :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мнений много насчет подмен, но я бы пока ничего не подменивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого, спасибо. доходчиво теперь. Ну что поделать, уже налил, кстати, вода помутнела всего на 2 часа, что должно свидетельствовать о хорошем качестве воды, если я правильно понимаю.

Вот честно - хрен его знает от чего там мутнело и о чем это свидетельствует. Хотя нет... свидетельствует... что скорость размножения бактерий очень и очень велика... Что опять-таки нам подтверждает что нет смысла что-то привносить - миллион-другой нужных бактерий по любому будет на ЖК, а размножаются они быстро. ;)

Может быть там вообще спирт или сахар...

 

На счет подмен выскажусь раз уж начал писать... Ес-но тухляк с камней и т.д. сейчас сильно портит воду... Но менять ее на этом этапе большого смысла не вижу (пока все дохнет-тухнет-нитрифицируется). Хотя вреда не будет, но просто лень.

Я бы дождался пока амиак-нитрит в ноль уйдут и тогда сменил бы пару раз процентов по 80, чтобы совсем свеженькая-чистенькая была... потом еще пару дней и пускай животин потихоньку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

Поздравляю с запуском!

 

Насчет установки аквариума.

Если честно, сложно спорить с мнением гуру, тут выссказавшихся, насчет места аквариума, но все же попробую :)

согласен ,что место далеко не лучшее. У меня мой мини стоит примерно так же. правда техники рядом нет, но есть пилот, утюг там стоит всегда и еще разной мелочи.

За все время, было вокруг немного накапано либо морской, либо осмосной воды - при доливе.

Рядом всегда лежат салфетки.

Никаких брызг от помп, живности и т.п. нет. Все вокруг чисто и аккуратно.

Если случайно не пролить ведро при подмене - а подменивать можно и не ведрами, а например помпой из ведра воду подавать, то все будет ОК и не стоит от этого так быстро завязывать.

 

Да я тоже думаю, что не должен загубить технику, но блин чета так лениво все это становится. Вот если ктонить за меня всем этим занимался, а я только любовался, то тогда ок. готов спонсировать, а так боюсь терпения не хватит и времени!!! :) но не надо предлагать мне обслуживание разных фирм. Это в моем бюджете не предусмотрено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам вообще аквариум, тем более морской? Это при таком отношении к хобби....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем Вам вообще аквариум, тем более морской? Это при таком отношении к хобби....

Нет, ну ты глянь, люблю я женщин, но вот обламывать Вы тоже очень любите! Ну при каком таком отношении! Я не опустил руки, не забросил банку, а наоборот, развиваю ее, ращу, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, переместил камни, предлагаю ознакомиться с фотоотчетом. Муть исчезла почти полностью через 2 часа. Ничего живого не обнаружено :(

 

 

 

спустя два часа, когда все осело. Ходов там оказалось просто тьма... по мне, так удачно получилось...

Прошу критиковать...

 

 

 

Пошел разбавлять и доливать воду до уровня MAX. Воду буду пропускать через барьер, потом солить и заливать.

Изменено пользователем zsot (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моряки! Где можно скачать знаменитую книгу Нанорифовый аквариум. а то лень платить 550 руб в Морском Мире на Чистых прудах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав в разных ветках Ваше сообщение предложил бы Вам сделать следующее.

 

Продать эту банку (целиком или частями), тут как хотите. Можете просто аквариум продать, остальное пойдет в большую.

И купить (раз есть место на кухне) на 300-450л аквариум.

Видел в МА сегодня летние предложения готовых систем.

Берите только, сначала тут посоветовавшись.

 

Таким образом:

1) Вы приобщитесь к морю

2) Меньше будет хлопот, т.к. реально в больших системах все проще (там проще наладить баланс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мурены в амфору не хватает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитав в разных ветках Ваше сообщение предложил бы Вам сделать следующее.

 

Продать эту банку (целиком или частями), тут как хотите. Можете просто аквариум продать, остальное пойдет в большую.

И купить (раз есть место на кухне) на 300-450л аквариум.

Видел в МА сегодня летние предложения готовых систем.

Берите только, сначала тут посоветовавшись.

 

Таким образом:

1) Вы приобщитесь к морю

2) Меньше будет хлопот, т.к. реально в больших системах все проще (там проще наладить баланс)

:) Нет, ну ты прям подстрекатель. банка на 400 л. в МА стоит 200 тонн. Ну это же разорение сразу. А если не понравится... куда я ее дену. Я в МА консультировался с Аркадием. Мы с ним пришли именно к тому, что начать с нано моря, чтобы понять, надо оно мне или в сад. :)

 

Мурены в амфору не хватает. :)

:) ох есть в МА пятнистая мурена. красавица и не дорогая. нго ведь она не сможет жить с обычными рыбками. Точнее они с ней долго не выживут, если я правилдьно понимаю. или есть какиенить варианты. Я бы с огромным удовольствием завел мурену и пару маленьких рыбок. Видел в МА полосатых маленьких рыбешек. в черно-белую полоску. Вот их и мурену. И будет мне счастье. Моряки, так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...