Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Лисматы самые мирные и безобидные креветки :1211:

Лисматы, которые доктора, я бы так не сказал... :)

А вот дебелусы мирные, но у меня как спрятались, так и не вылазят, а жаль, яркие, красивые...

 

Первые пару недель вылезали на кормежку, а сейчас может их доктора и боксер не пускают...

Хотя боксер месяц с ними сидел в декорации не вылазил вообще, зато теперь, когда убил конкурента, не залазит больше, всегда на виду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю - всё неоднозначно... У кого-то доктора мирные, а у кого-то рыбам хвосты объедают до кости... У кого-то маяно и айптазии заполонили акву, а у кого-то сами вымирают непонятно почему... И так во всём и везде в нашем хобби. Море - загадка... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лисматы-умнички! чистят хирурга от крипта периодически ;)

было 2 отшелькиков синелапых . Один попал в фильтр, спасти не успели , а 2-й жил долго до того,как не поменял ракушку . Напялил ракушку большую для него и застрял в камнях..... думаю, когда вылез, его схомячили (

Звезда одна -тормоз большой.... не знаю какая польза от неё, но иногда в такой смешной позе на камнях распластается))) умиляет :)

Офиур нет ,но хочу приобрести .

Кровавые креветки -хоть и чистильщики, но ни разу их за работой не наблюдала, зато на кормежку -первые :)

Креветка -боксер(для меня) по истине бесполезное животное. Живет у нас за декорацией, выходит очень редко ночью . Отловить её пытались в отсадник, -не получается ...если только камни разбирать.. :roll: но рыб беспокоить не хочется .

Улитка одна - не помню как называется (ракушка острым конусом, тело черно-белое ) что то подъедает на камнях. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и говорю - всё неоднозначно... У кого-то доктора мирные, а у кого-то рыбам хвосты объедают до кости... У кого-то маяно и айптазии заполонили акву, а у кого-то сами вымирают непонятно почему... И так во всём и везде в нашем хобби. Море - загадка... ;)

 

 

Неоднозначно, но прогнозируемо. Неадекватное, нетипичное поведение у животных в аквариуме чаще всего связано с голодом, во вторую очередь с отстутствием необходимых укрытий и территории для жизни, ну и конечно соседи и особи своего вида, - то-есть - есть ли враги и есть ли друзья и партнёры для продолжения рода. Если позитивных факторов больше, а стресса меньше - поведение животных в аквариуме будет близко к естественному, и тогда почти всегда в аквариумах один и тот же вид будет вести себя одинаково, то-есть так же как в природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...