Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

попробовал,лабтеховсково пламя в желтый цвет красит,но не тает,МА цвет плами,такой же,но тает :tuplu:

Как интересно. Т плавления нитрата натрия = 300 С. Т плавления хлорида =800 С

 

Ты померяй еще раствор МАшной химии на нитрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно. Т плавления нитрата натрия = 300 С. Т плавления хлорида =800 С

 

Ты померяй еще раствор МАшной химии на нитрат.

 

В данном случае характеристика тает/не тает, мне кажется, связана с водностью/безводностью и "отходом" кристаллической воды.

 

Egis, у вас пламя именно в желтый цвет красилось, или в кирпично-красный?

Если желтый цвет, это действительно натрий, а кальций должен был дать красный цвет.

Изменено пользователем vahegan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае характеристика тает/не тает, мне кажется, связано с водностью/безводностью и "отходом" кристаллической воды.

 

Egis, у вас пламя именно в желтый цвет красилось, или в кирпично-красный?

Если желтый цвет, это действительно натрий, а кальций должен был дать красный цвет.

 

Селитра вполне себе плавится на газу в жидкость.

 

Но я и говорю, что можно еще померять нитрать, чтобы наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как интересно. Т плавления нитрата натрия = 300 С. Т плавления хлорида =800 С

 

Ты померяй еще раствор МАшной химии на нитрат.

померил оба порошка,нитраты 0,так вопрос,каким образом,у меня они скаканули? :tuplu:

на фотке, так растворяется лабтеховский,этот осадок очень крупний и очень твёрд,но когда его заливал в акву, PH взлетел сильно верх,каких 5 десяток, что сразу меня порадовало и смутило,почему он так сильно задрался,МА растворялся очень хорошо PH от него,если и поднялся то 1 десятку ;)

 

Egis, у вас пламя именно в желтый цвет красилось, или в кирпично-красный?

я даже незнаю как точно назвать этот цвет плами,он был то не жёлтый ,то не красный :tuplu:

post-1962-1263997138_thumb.jpg

post-1962-1263997187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто в Ма парят марячков.

А не дешевле будет купить в магазине хим реактивов, те соли которые точно являются заявленными и составить смесь самому, ведь точное кол-во извесно, соли взять ЧДА.

Единственная проблема что фасовка слишком бальшая от 25кг.,

но и рифоводов немало.

Ну и соль без соли тоже очень интересно очевидно это смесь солей с пониженным содержанием ионов натрия.

 

1. Что бы не испытывать судьбу своего аквариума, я перешел на Баллинг от тропик марин. Лучше я переплачу, но буду спокоен, а то они в следующий раз вместо хлорида вообще цианид расфасуют, что тогда???? Ну перепутали мы, ну извините!

 

Думаю на цианид не разорятся сдишком дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чёто в Ма парят марячков.

А не дешевле будет купить в магазине хим реактивов, те соли которые точно являются заявленными и составить смесь самому, ведь точное кол-во извесно, соли взять ЧДА.

Единственная проблема что фасовка слишком бальшая от 25кг.,

но и рифоводов немало.

Ну и соль без соли тоже очень интересно очевидно это смесь солей с пониженным содержанием ионов натрия.

Думаю на цианид не разорятся сдишком дорогой.

Лабтех тоже прокалывается

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=16644

 

мы с Эгисом уже в шоке от того что мы покупаем ...:)

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем день добрый. а кто содой маш-ной пользовался. она то хоть нормальная? с ней ни у кого проблемов не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...