Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

проблема такая купил ж.к 4 дня назад и на одном из них паутина появилась ,искал кто виновник етому ненахожу может кто подскажет что за вредитель и как сним расправитца :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему как только появляется какая-то интересная живность, с ней сразу же хотят расправиться? Я бы радовался, что вместе с ЖК попало в аквариум новое животное, за которым можно понаблюдать и узнать что-то новое. Вообще-то это такие черви, живут в кальциевых трубочках и выпускают "паутину" иногда довольно большую. Переодически они её "съедают" вместе с налипшими частичками. Совершенно безобидные существа. В природе встречаются довольно крупные экземпляры выпускающие "паутину на пол метра. Видел сам на Мальдивах. А в аквариуме у меня сейчас парочка таких тоже живёт. Очень забавные зверушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не черви, а улитки. Сам удивился, когда узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мдааа ... :shock: и даже незнаю что с ним поделать .. камень около 3кг и он за ночь весь покрываетса паутиной . если он безобиден то ещё ничего .но вот вид ниахти какой ,и на фото она редкая а у меня болеее плотная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть живут. Вреда от них никакого и со временем их количество должно уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D спасибо всем :lol: :lol: пусть тогда жывут если что всегда успею убрать:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сфотографировал у себя в аквариуме этих улиток, о которых говорил Кирилл и жаловался Андрюха :D . Привелось лично наблюдать, как они выпускают паутину, а затем затягивают обратно. Прикольные "штучки" :D

PICT2490_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, вы просто гуру цифровой фотографии. :)

Фото просто супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...