Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Виталий С.Ю

Рождение Великана (Виталий С.Ю, Владивосток)

Рекомендуемые сообщения

Ну если исключаете фактор недостаточно чистой воды , то , если параметры в норме и течение достаточное, причин для плохого самочувствия кораллов нету.

PS А как вы по фотографиям морского берега определяете химическую пригодность или непригодность воды для содержания мадрепоровых кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если исключаете фактор недостаточно чистой воды , то , если параметры в норме и течение достаточное, причин для плохого самочувствия кораллов нету.

PS А как вы по фотографиям морского берега определяете химическую пригодность или непригодность воды для содержания мадрепоровых кораллов?

Параметры в норме ,но зооксантелы пропадают, поэтому и предлагаю вместе подумать.О качесве воды в море. По фото судить нельзя конечно(но я сужу то не по фото). Хотя опытный аквариумист увидит проблемы банки даже без реактивов. У нас на берегу стоит институт моря ,помойму они компетентентны. P.S А чем отличается уголь для аквариума от угля ,например, для жарки шашлыков поясните кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры в норме ,но зооксантелы пропадают, поэтому и предлагаю вместе подумать.О качесве воды в море. По фото судить нельзя конечно(но я сужу то не по фото). Хотя опытный аквариумист увидит проблемы банки даже без реактивов. У нас на берегу стоит институт моря ,помойму они компетентентны. P.S А чем отличается уголь для аквариума от угля ,например, для жарки шашлыков поясните кто знает?

 

Чем отличается активированный уголь от каменного? Думаю, что адсорбционными свойствами

http://www.inbio.ru/tech/detail.php?ID=1045

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры в норме ,но зооксантелы пропадают, поэтому и предлагаю вместе подумать.О качесве воды в море. По фото судить нельзя конечно(но я сужу то не по фото). Хотя опытный аквариумист увидит проблемы банки даже без реактивов. У нас на берегу стоит институт моря ,помойму они компетентентны. P.S А чем отличается уголь для аквариума от угля ,например, для жарки шашлыков поясните кто знает?

В том то и дело, что тут особо думать то нечего. На самом деле хотя вы и упираетесь, но если на кораллах нет паразитов, рыбы их не беспокоят, течение вы считаете достаточно (не понял кстати какое оно точно), то причина рецессии и бличинга может только в качестве воды. А тот фак что вы ее с моря берет как раз и есть слабое звено.

:) про уголь прикольный вопрос. Чем они точно отличаются врядли скажу, кроме того , что уголь для шашлыков точно не подходит для нас в нем орагники очень много и фосфатов наверное завались.

PS а что у вашего друга на воде с моря и ракушках красивый спс риф?

--------------------------------------

2unstrshpelh

на сколько я зна. для шашлыков уголь то древесный, а не каменный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2unstrshpelh

на сколько я зна. для шашлыков уголь то древесный, а не каменный :)

 

Думаю, что это смысла не меняет.

Читал, что каменный уголь это то же самый древесный, но пролежавший тысячи лет в земле.

В дни молодости готовил шалыки на каменном, вроде так считаю, что это был каменный (черный, твердый)

Изменено пользователем unstrshpelh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы считаете, что вода из моря такая плохая? Она ведь настоящая и полностью сбалансированная, она живая. И коралы не такие уж и безобидные, растут даже в непосредственной близости от канализационного слива, и по красоте они не уступали.

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы считаете, что вода из моря такая плохая? Она ведь настоящая и полностью сбалансированная, она живая. И коралы не такие уж и безобидные, растут даже в непосредственной близости от канализационного слива, и по красоте они не уступали.

Это, что-то прямо уж совсем БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы считаете, что вода из моря такая плохая? Она ведь настоящая и полностью сбалансированная, она живая. И коралы не такие уж и безобидные, растут даже в непосредственной близости от канализационного слива, и по красоте они не уступали.

Какие небезобидные кораллы растут рядом от канализационного слива? И кому они не уступали по красоте? Да есть вообще книдарии, которые растут в воде пополам с нефтью. Но причем тут рифовая ааквариумистика.

PS а что у вашего друга на воде с моря и ракушках красивый спс риф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем отличается активированный уголь от каменного? Думаю, что адсорбционными свойствами

http://www.inbio.ru/tech/detail.php?ID=1045

Тут даже активированный уголь от активированного угля отличается - у одного производителя с фосфатами, у другого - без. А каменный и древесный -вообще не причем. На них лучше шашлыки жарить :)

Мне тоже кажется, что проблемы от воды с моря - ведь тесты на магний, кальций, нитраты, фосфаты не дают нам реального представления о качестве воды. Ведь ничего не мешает попробовать сделать подмену большого объема воды на качественной соли - и посмотреть реакцию коралов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут даже активированный уголь от активированного угля отличается - у одного производителя с фосфатами, у другого - без. А каменный и древесный -вообще не причем. На них лучше шашлыки жарить :)

Мне тоже кажется, что проблемы от воды с моря - ведь тесты на магний, кальций, нитраты, фосфаты не дают нам реального представления о качестве воды. Ведь ничего не мешает попробовать сделать подмену большого объема воды на качественной соли - и посмотреть реакцию коралов.

Но у меня два аквариума и оба на морской воде. В одном они растут, в другом белеют. Вот и судите о качестве воды. Начинают хорошё расти, прям шустро, и медленно светлеют. Ну и соответственно замедляется рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно бывают. Самые распространенные - RTN, STN, Red Slime...

Помимо этого есть паразиты и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Red Slime- это кажется циано.

Чёрт, попутался с этими названиями - гадость на кораллах называется Brown Gele (Коричневое желе), а с циано это совершенно верно - Оно и есть Red Slime. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Brown Gele, Red Slime... Страсти какие... Как говорят израильтяне,- только чтобы этого не знать :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Инфекции как правило не выражаются в плохом самочувствии сразу всех гидробионтов одномоментно, как правило это длится долго и есть определенная клиника, которой пока я у вас не усмотрел.

Бывают инфекции и паразиты конечно, только думать об этом надо уже в самую последнюю очередь. Просто рифоводы с небольшим стажем склонны всех собак вешать на паразитов и инфекции, а потом выясняется, что вода для засола готовилась в тазу, где жена вещи стирает, в ванной или вода из под крана вообще. Это я не к вам отношу , а так для римера просто, были случаи даже у нас на форуме если я не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но опять же все эти перечисленные "страсти" активизируются и проявляются в полной мере при ухудшении качества воды и соответственно их лечение невозможно без улучшения качества среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я ещё раз опишу симптомы? При пересадке коралов в новый аква, они начинают очень активно расти и развиваться. Создаётся впечатление, что он просто не успевает заселятся зооксантелами. Ведь точки роста всегда белее. В процессе роста светлеет весь , при этом продолжает усиленно расти. Когда побелел весь рост прекращается. При переноске в старый аквариум, где рос до этого, пропадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно я ещё раз опишу симптомы? При пересадке коралов в новый аква, они начинают очень активно расти и развиваться. Создаётся впечатление, что он просто не успевает заселятся зооксантелами. Ведь точки роста всегда белее. В процессе роста светлеет весь , при этом продолжает усиленно расти. Когда побелел весь рост прекращается. При переноске в старый аквариум, где рос до этого, пропадает.

Вы описываете типичный бличинг, кораллы не неуспевают заселяться зооксантеллами(!), а судорожно пытаются от них избавиться , потому что в токсичной воде, нарушаются цепочки обмена между зооксантеллами и клетками коралла и в последних накапливаются промежуточные продукты фотосинтеза (свободные радикалы , атомарный кислород) коралл сжигает сам себя изнутри. Единственное спасение для него попытаться быстро уменьшить количество ЗК. А причины в "poor water".

Виталий у вас проблемы с качеством воды, я в этом уверен на 99.9999999999999999%. Где у вас косяки: в водоподготовке , в использовании токсичных материалов или емкостей или еще где, вы должны найти сами конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали анализировать в чем отличия двух аквариумов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пробовали анализировать в чем отличия двух аквариумов?

Отличие только в спектре света ламп. Остальных отличий визуально нет. P.S Как кто относится к песчаннику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...