Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Виталий С.Ю

Рождение Великана (Виталий С.Ю, Владивосток)

Рекомендуемые сообщения

Рад, что у Вас с аквариумом все наладилось. Причину неудач не нашли? Вопрос про песок не понял. Кстати, не понял масштаб съемки, но по моему песок ближе к кораловой крошке: крупноват для ДСБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рад, что у Вас с аквариумом все наладилось. Причину неудач не нашли? Вопрос про песок не понял. Кстати, не понял масштаб съемки, но по моему песок ближе к кораловой крошке: крупноват для ДСБ.

Песок наш Приморский. Набрал на глубине 2м-3м. По виду не сильно отличается от привозного. По составу: ракушка, пацири малюсков. Но смотрится, вроде, нормально и точно живой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу болезни аквы. Всё прошло как и началось. Состав воды не менялся(только подмены с того же моря в тех же канистрах). Показатели тестов оставались неизменны. Каролина всё это время росла нормально. p.s Единственно. Спустя время, кажется Аква был какой-то не дозрелый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит сейчас. Всё работает. Всё растёт. Но , помойму, опять проскакивает та же проблема. У кого как часто проходят подмены? Каким углём кто пользуется? Прдскажите не просвящёному,что такое поликарбонат? Есть ли период адаптации у жёстких коралов? p.s Ведь первый запустился просто. И сейчас стоит как не дозрелый, но всё растёт. А тут всё красиво ,но расшифровать не могу.

post-8141-1225622839_thumb.jpg

post-8141-1225622855_thumb.jpg

post-8141-1225622878_thumb.jpg

post-8141-1225622897_thumb.jpg

post-8141-1225622921_thumb.jpg

post-8141-1225622943_thumb.jpg

post-8141-1225622959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане. Мои мысли уже иссекают. Опять проблемы начались, вернее просто чуть-чуть подутихли но не миновали. Опытные сторожилы и начинающие(у кого глаз не замылен) поделитесь наблюдениями. 1 Есть ли такое понятие Голодание коралов при недостатке каких либо элементов и как выглядит? 2 Если спектор света не содержит ифрокрасный свет , сильно отклонён к ультрофиолету? 3 Как выглядят коралы при недостатке света? Прошу! Давайте вместе разберёмся. Показатели качества воды идеальны. Здесь что-то другое. Немогу уловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане. Мои мысли уже иссекают. Опять проблемы начались, вернее просто чуть-чуть подутихли но не миновали. Опытные сторожилы и начинающие(у кого глаз не замылен) поделитесь наблюдениями. 1 Есть ли такое понятие Голодание коралов при недостатке каких либо элементов и как выглядит? 2 Если спектор света не содержит ифрокрасный свет , сильно отклонён к ультрофиолету? 3 Как выглядят коралы при недостатке света? Прошу! Давайте вместе разберёмся. Показатели качества воды идеальны. Здесь что-то другое. Немогу уловить.

 

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!

Надеюсь эта тема еще не потеряла актуальности...

Хоть я и не спец по содержанию кораллов, но все же натуралист бывалый!

 

Попробую вставить свои пять копеек именно как человек с незамыленным взглядом, а именно: канал дискавери и т.п. про природу наверное единственные которые я смотрю регулярно, научно популярные фильмы про коралловые рифы мои любимые....так вот там как раз и рассказывают про наиболее пагубные факторы для жизни кораллов, среди которых на одном из первых мест стоит рост озоновых дыр в атмосфере и как следствие увеличение интенсивности УФ излучения.Последствием такого облучения как раз и является побеление кораллов и их гибель.

 

Мне кажется что 20000 К это уж слишком, возможно нужно просто мощность ламп уменьшить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...