Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Виталий С.Ю

Рождение Великана (Виталий С.Ю, Владивосток)

Рекомендуемые сообщения

Отступать некуда. Стёкла лежат уже дома.Час карячилить тащили на пятый этаж. На лесничных пролётах не проходят. Жена не разговаривает. Сижу туплю на эту всю конструкцию ЖУТКО!!! Посмотрю с утра ещё, может не так страшно будет?

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему. Надо было мой будущий морской аквариум.

А отступать есть куда! Можно сделать двери стеклянные например :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не в тему. Надо было мой будущий морской аквариум.

А отступать есть куда! Можно сделать двери стеклянные например :)

Если сделать стеклянные двери вода вытечет.Закон физики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

салют..

держись.. курс хороший :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то страшно за перекрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а каков вес стекла на данную конструкцию??

Стекло 10 триплекс то есть 20 ,взвесить не могу но тяжело очень!

 

Что то страшно за перекрытия.

АГА!!! Очень!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отступать некуда. Стёкла лежат уже дома.Час карячилить тащили на пятый этаж. На лесничных пролётах не проходят. Жена не разговаривает. Сижу туплю на эту всю конструкцию ЖУТКО!!! Посмотрю с утра ещё, может не так страшно будет?

Дааа, сколько же человек принимало участие в затаскивании стёкол? Я стёкла часто таскаю, по этому вас прекрасно понимаю, а вы ещё сказали триплекс :shock: , на пятый этаж, 3х метровые :shock: , неее, жутко даже...Я недавно такой же аквас клеил правда из 15мм.

post-1807-1202980495_thumb.jpg

По поводу перекрытий, -думаю, инженеры-строители будут против. Я когда свой тонник ставил пришлось в подвале металлические сваи ставить, а как с 5ым этажом быть, ума не приложу...

post-1807-1202980805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как строитель могу сказать что такой аквариум я бы решился поставить только вдоль несущей стенки.

К месту установки аквариума нужно отнестись со всей серьезностью и ответственностью и неплохо бы поднять рабочую и проектную документацию на данный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже почти строитель...

Я бы поставил такой аквариум попрек комнаты - вроде перегородки или просто в центре комнаты.

Тогда получится замечательный обзор и обслуживать на порядок легче.

 

 

А если серьезно, то затея стремная.

Мало того, что вдоль несущей стены, так еще бы поперек плит и завязать на стену.

Дом из чего сделан и когда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Стекло 10 триплекс то есть 20 ,взвесить не могу но тяжело очень!

Вес стекла можете легко посчитать. 1кв.м 1мм стекла весит около 2.5кг, 1кв.м вашего соответственно 50кг. :(

Боязно, как бы все это не рухнуло к соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, сколько же человек принимало участие в затаскивании стёкол? Я стёкла часто таскаю, по этому вас прекрасно понимаю, а вы ещё сказали триплекс :shock: , на пятый этаж, 3х метровые :shock: , неее, жутко даже...Я недавно такой же аквас клеил правда из 15мм.

post-1807-1202980495_thumb.jpg

По поводу перекрытий, -думаю, инженеры-строители будут против. Я когда свой тонник ставил пришлось в подвале металлические сваи ставить, а как с 5ым этажом быть, ума не приложу...

post-1807-1202980805_thumb.jpg

Класная конструкция Но боюсь мои соседи нижнии будут против. А вообще ставлю, конечно около несущей стены. Залью к соседям сбегаю посмотрю. На такие плиты КаМАЗ гужённый заходил, держат вот Хина 25тонн рухнула. Будем надеется на лучшее. Жена ,вроде, успокоилась. Заговорила!!! Ура уже легче. Фотки не скидываю стекло и каркас стальной. Соберут щёлкну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можете поиметь серьезные проблемы и с соседями когда у них трещины по потолку пойдут и с ростехнадзором если кто пожалуется. такая аква загруженная с сампом и с тумбой под 4 тонны потянет. надо делать нормальный строительный проект с учетом характеристик данного здания и заводить швеллера в капстены для распределения части нагрузки с пола на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам аквариум уже стоит пока без воды. Жёсткости вклеены. Самп установлен. Осталось обшить каркас. Но уже сейчас творение пиобретает интересный облик. Всё ещё впереди!

Изменено пользователем Виталий С.Ю (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам аквариум уже стоит пока без воды. Жёсткости вклеены. Самп установлен. Осталось обшить каркас. Но уже сейчас творение пиобретает интересный облик. Всё ещё впереди!

 

Вы бы заодно картинки выкладывали! Очень интересно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец таки выкроил время и сообщаю. Мой авариум уже с водой. Опасения излишни, (к соседям не провалился). Вода очистилась. Самп работает. Пока лампы не пришли, эфекта нет. Если есть интерес, щёлкну без ламп. А вот по содержимому сампа хотел показать и спросить. Японцы на основе этих ракушек делают очистные сооружения

post-8141-1210403334_thumb.jpg

post-8141-1210403350_thumb.jpg

post-8141-1210403364_thumb.jpg

post-8141-1210403379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерес всегда есть, давайто фото какие уж есть, по мере продвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Японцы на основе этих ракушек делают очистные сооружения

дык, у меня 90% живого песка из обломков ракушек ;) так что если есть возможность насобирать, то конечно собирайте! и в мелкую фракцию их разотрите... помнится, у меня дед на финском заливе после шторма тоже ракушки собирал и добавлял в корм курам, как он говорил, чтобы скорлупа у яиц была более твердой, следовательно кальция в них очень много, если растирать в муку и добавлять в воду думаю будет эффект как от кальвакстера (или как там правильно это слово пишется?) ;)

Изменено пользователем M.C. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А подробнее про систему? Оформление из песчаника, лавы и этих самых ракушек?

Оформление пока вообще нет никакого. Просто положил камни чтобы обживались(скорее всего накидал) Ну и ракушек насыпал как подошву для будущей архитектуры. Прийдут камни и светильники буду изобретать. Без света всё это не серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш, говорите...? :tuplu: А по подробнее? Течение чем обеспечивается? Без Вейв бокса не обойтись, ИМХО.. :tuplu:

Думаю, много вопросов к Вам возникнет..., оч. сомнительный слив, например, правда видно плоховато, Вы бы разъяснили...

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау :shock: :vo:

Поздравляю!

Отличный малыш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Малыш, говорите...? :tuplu: А по подробнее? Течение чем обеспечивается? Без Вейв бокса не обойтись, ИМХО.. :tuplu:

Думаю, много вопросов к Вам возникнет..., оч. сомнительный слив, например, правда видно плоховато, Вы бы разъяснили...

Слив ещё буду мастерить ты прав страшновато, у меня помпа подающая 7т. Подскажите где взять помпы течения? Пока качают дильфины 2500 две штуки, течение хорошее эстетики маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...