Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Я оч. даволен Бабл Мастерами, уже оч. много их установил :vo:

 

Смущает как такой маленький девайс переплюнул всех монстров на Eheim...

 

А они бывают во внешнем исполнении? Или только для сампа?

 

Ну ничего так... И он на ред-драгоне... Хотя я бы постарше брал.

Этот слабоват. Я такой ставил на 500 л. - самое оно.

 

Bubble Master 250 самый старший. Bubble King - очень дорого.

Что значит на ред-драгоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как на шчот таго чтоби обратитса к Александру за Бураном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 :vo:

 

Красный Дракон - это бренд отличных помп. Эти пенники комплектуются этими помпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А они бывают во внешнем исполнении? Или только для сампа?

Не бывают. Есть ещё Bubble Master 300, но дороговат.

post-1807-1214821711_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывают.

 

Если нет внешнего варианта, то прийдется от этого варианта отказаться. :( Я физически не смогу втиснуть его в самп. Остается выбирать из оставшихся вариантов. Будем идти методом исключения из всех хороших вариантов.

 

На первом месте AquaC. Вопрос не будут ли помпа Iwaki 70 RLT или Pan World 200 PS шуметь больше чем Eheim 1260.... Все таки 300 Вт не сравнить с 65 Вт

 

А как на шчот таго чтоби обратитса к Александру за Бураном?

 

Это вариант тоже. :-) Кто-нибудь подскажет координаты Александра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первом месте AquaC. Вопрос не будут ли помпа Iwaki 70 RLT или Pan World 200 PS шуметь больше чем Eheim 1260.... Все таки 300 Вт не сравнить с 65 Вт

 

Ты смотришь помпы под американский стандарт... они там мощнее работают. Лучше сравнить характеристику помпы и подобрать аналогичную... Может быть Deltec 8070S и то не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Думал, сначала сразу посоветовать Вам Сашу. П, и даже посоветовал, но потом исправил сообщение, по причине, того, что Вы не в России живёте. А вообще-то его агрегаты нужно в первую очередь рассматривать, знаю не по наслышке :vo:

В общем, как не крути, а все дороги ведут в Питер!

Изменено пользователем GLOCK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, что как самое быстрое решение можеть быть заменить игольчатый ротор в OR3500 на мохнатое колесо. Кто-нибудь пробовал такой эксперимент?

нет смысла

я пытался высокий ( ок 1,3м вместе с чашкой) пенник делать ...

на метр водяного столба помпы с мохнатками практически не тянут воздух ...

укоротил в три раза и процесс намного улучшился ...

Ставил ЕМ 1260 и АМ 3500...

Переделывать ваш пенник надо коренным образом,но вопрос уже в смысле этого ... проще купить другой ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля я просто слышал в работе японский МД -70 так это конечно слишком. А МД-100 я представляю что это будет. Даже из фишрума будет гудеть наверно :). Поэтому 1000-ый акваси мне кажется перебор все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет смысла

я пытался высокий ( ок 1,3м вместе с чашкой) пенник делать ...

на метр водяного столба помпы с мохнатками практически не тянут воздух ...

укоротил в три раза и процесс намного улучшился ...

Ставил ЕМ 1260 и АМ 3500...

Переделывать ваш пенник надо коренным образом,но вопрос уже в смысле этого ... проще купить другой ...

 

Спасибо! Очень ценная информация! Очень благодарен вам. Спасет меня от ненужных попыток. Я так понимаю, что принципиальной проблемой является сама концепция пеннкика АМ 5000 основанная на максимально долгом контакте пузырьков с водой. Эффекта это не дает, а проблему с количество пузырей ставит. Укорачивать его - легче новый купить или сделать с нуля.

 

Кстати, в рециркуляционной версии пенников MRC удачно объеденены обе концепции! Низкий пенник на 2-х беккетах и максимально долгий контакт за счет рециркуляции одной и той же внутри пенника. Смысл понятен на спаренной моделе где показано как подключается помпа:

 

http://www.myreefcreations.com/product_inf...products_id=291

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля я просто слышал в работе японский МД -70 так это конечно слишком. А МД-100 я представляю что это будет. Даже из фишрума будет гудеть наверно :). Поэтому 1000-ый акваси мне кажется перебор все таки.

 

Вот именно по этой причине я и думаю, что нужно или делать или покупать пеннки не на Spray принципе. AquaC уж больно мощную помпу требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы как-то разбавить чисто технический уклон данной темы решил выложить фотографии двух жителей уже этого нового аквариума. Оба привезены из Египта и весьма примечательны.

 

Один зверь - зеленая морская звезда. Нашел под камнем. Подняв камень увидел звезду и 4 ее ноги порознь. Вначале подумал, что она или повредилась от камня, когда я его переворачивал (камень массивный был), или отбросила ноги от стресса (как ящерица) для самозащиты. Но потом заметил, что открытых ран нет. Все отдельные ноги имели затянувшиеся раны и края были скругленные. В любом случае я не стал брать этот набор "собери сам". К счастью, под соседним камнем я нашел такую же звезду. Только целую. Она приехала в Харьков и успешно позировала мне для этого фото. Но уже через неделю она отбросила одну ногу, затем вторую и третью! Вначале я подумал, что звезда не выживает и распадается. Но, к моему удивлению, ее раны зажили и начинают отрастать новые ноги. Что самое удивительное - отпавшие ноги живут сами по себе. Ползают по аквариуму уже месяц. Раны на них тоже зажили. Вопрос чем они питаются? Ведь рот у звезды в центре. И что происходит вообще?

 

Второй зверь - огромный хитон 10 см длинной.

post-1539-1214842216_thumb.jpg

post-1539-1214842232_thumb.jpg

Изменено пользователем Акула (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно по этой причине я и думаю, что нужно или делать или покупать пеннки не на Spray принципе. AquaC уж больно мощную помпу требует.

 

Кстати, можно поставить два пенника EV-240 или EV-400. :) Они тут уже проверены и помпы известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, можно поставить два пенника EV-240 или EV-400. Они тут уже проверены и помпы известны.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

 

Аха. Причем, делтеки, которых вообще не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему AquaC 1000 это перебор, куда тебе такой монстрила.

 

А по моему тысячник в самый раз. Он довольно маленький.

 

 

Супер, но какую под него помпу в наших условиях ставить... Не уверн. Может быть MD-70 или MD-100...

 

Как ни странно он неплохо работает на делтеке 8070S при полностью открытом воздухе и примерно на треть закрытом кране слива.

А вот aquac-400 на этой помпе зашкаливает. Приходится выход помпы поджимать.

Но 400-ка тоже будет неплохим выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему тысячник в самый раз. Он довольно маленький.

Как ни странно он неплохо работает на делтеке 8070S при полностью открытом воздухе и примерно на треть закрытом кране слива.

А вот aquac-400 на этой помпе зашкаливает. Приходится выход помпы поджимать.

Но 400-ка тоже будет неплохим выбором.

 

Если уж ставить такие мощные помпы, то почему бы не поставить MRC с рециркуляцией!

http://www.myreefcreations.com/product_inf...?products_id=67

 

Размеры - такие же приемлемые (мне нужно что бы футпринт был не более 25х50 см, т.е. большинство круглый колб отпадает аналогичной мощности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по моему тысячник в самый раз. Он довольно маленький.

Как ни странно он неплохо работает на делтеке 8070S при полностью открытом воздухе и примерно на треть закрытом кране слива.

Ну ИМХО тогда даже думать нечего. Продумать в него максимально беспотерьный заброс от 8070S (как можно меньше углов и длина труб и шлангов) и вперед... Почти полная тишина и сумашедная производительность...

 

У меня 8070S работает на заброс в аквариум + одновременно в скиммер EV-240. Слив открыт на полную, а воздух совсем подприжат (иначе бесится). Но у меня на заботе в скиммер стоит 4 уголка под 90 градусов (знаю что плохо, но иначе никак на ходу не мог приделать)... Наверное они тормозят поток и поэтому я недооценил помпу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ИМХО тогда даже думать нечего. Продумать в него максимально беспотерьный заброс от 8070S (как можно меньше углов и длина труб и шлангов) и вперед... Почти полная тишина и сумашедная производительность...

 

У меня 8070S работает на заброс в аквариум + одновременно в скиммер EV-240. Слив открыт на полную, а воздух совсем подприжат (иначе бесится). Но у меня на заботе в скиммер стоит 4 уголка под 90 градусов (знаю что плохо, но иначе никак на ходу не мог приделать)... Наверное они тормозят поток и поэтому я недооценил помпу. ;)

 

Производительность у помпы высокая а напор маленький, поэтому уголки для нее почти смертельны. :)

Я подсоединил гибким шлангом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж ставить такие мощные помпы, то почему бы не поставить MRC с рециркуляцией!

http://www.myreefcreations.com/product_inf...?products_id=67

Размеры - такие же приемлемые (мне нужно что бы футпринт был не более 25х50 см, т.е. большинство круглый колб отпадает аналогичной мощности)

 

Ну во-первых - он однозначно слабее чем EV-1000. А во-вторых - беккет по отзывам многих - значительно более геморная в использовании шутка чем SI-принцип.

 

В общем я не понимаю в чем сомнения. Вам предлагают офигительно эффективный (и очень тихий) скиимер с подтвержденно работатающей офигенно надежной и тихой помпой... Чего сомневаться-то?

Кстати, этот комплект наверняка стоит дешевле чем ваш мега-аквамедик. ;)

 

Производительность у помпы высокая а напор маленький, поэтому уголки для нее почти смертельны. :)

Я подсоединил гибким шлангом.

Эээ... У 8070S напор слабенький? ;) Ну если с RLT-100 сравнивать, то наверное. ;) Но в общем я все-равно согласен, что ничего хорошего в них нету... об этом сам и сказал... Если сам акваруим буду переделывать - ес-но сделаю всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я не понимаю в чем сомнения. Вам предлагают офигительно эффективный (и очень тихий) скиимер с подтвержденно работатающей офигенно надежной и тихой помпой...

 

Действительно, вариант EV-1000 на первом месте. Смущает не шум инжектора SI, а шум мощной для него помпы MD-100. Вы же видели, что написал Stanislav в сообщении №85. Если вариант 8070S, то боюсь хватит ли его мощности для 1000-ка. Кто-нибудь проверял такой вариант на практике?

Изменено пользователем Акула (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, этот вариант на первом месте (или заказать у Александра). Смущает не шум инжектора SI, а шум мощной для него помпы. Вы же видели, что написал Stanislav в сообщении №85.

 

Мы уже час как обсуждаем Deltec 8070S. Она бесшумная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я не понимаю в чем сомнения. Вам предлагают офигительно эффективный (и очень тихий) скиимер с подтвержденно работатающей офигенно надежной и тихой помпой... Чего сомневаться-то?

Кстати, этот комплект наверняка стоит дешевле чем ваш мега-аквамедик. ;)

 

На самом пенники AquaC и в Америке покупает не очень много народу.

У этих пенников есть серьезная проблема - они внешне очень простые.

Никаких переплетающихся прозрачных труб,

нет торчащих в разные стороны мохнатых помп и т.д.

Некошерно выглядят в общем.

Их единственное достоинство в том что они просто хорошо работают,

но это не все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У этих пенников есть серьезная проблема - они внешне очень простые.

Никаких переплетающихся прозрачных труб,

нет торчащих в разные стороны мохнатых помп и т.д.

Некошерно выглядят в общем.

Аха... В модели от Myreefcreations один только беккет упакованный в прозрачную глушилку с винтиками, заставляет потенциального покупателя биться в экстазе и проникаться уважением. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...