Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь. Работать надо было :)

 

Диагностика: обследование коралла под увеличительным стеклом, погружение коралла в медицынские растворы( Coral Cure by Tropic Marine, Revive by Two Little Fishes). Flatworms атакуют только Акропора.

 

Способы борьбы: биологический контроль, физическое удаление, карантин. Полный аквариум лекарство не существует.

что ж,спасибо что навели прямо в точку,буду решать эту проблему

 

Саша я с этими планариями никогда не сталкисвался кстати из ред багс тоже. Видимо у нас это не часто, наверное зависит от поставщиков.

А вообще нужно стремиться к возможно большему заселению кораллов симбионтными крабами, они очень помогают от всех этих паразитарных напастей.

А у меня Стас ,как всегда,то червяков самых длинных отлавливаю,то вот теперь с этими слизняками бороться предстоит,собственно то что это они я уже не сомневаюсь поскольку сегодня штук пять пинцетом поснимал,да и видел как они плавают по акве в поисках,нужного коралла.

Причём этот вид нападает только на гладкие акры и все они у меня погибли по одному сценарию,сжались полипы,почернели ткани и кораллы как бы погасли,медленно но уверенно,один за другим,но как ты верно и заметил,в тех акропорах в которых были и есть симбиоты держаться без ухудшений и растут и цветность не теряют,впрочем с заслением симбиотами нам в последний раз "свинью подложили" :) ,вот наверное в этом и есть причина,которую я так долго и безуспешно пытался найти,греша на всё подряд,как я и писал ранее непонятка для меня также заключалась в том ,что на фоне погибающих ранее благополучных акропор,другие колонии кораллов в том числе и некоторые мохнатые виды акропор процветали и бурно расли и окрашивались,вот так,а выглядят они как на этих фото http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=126678 или на этих ,те что белопрозрачные http://www.wetwebmedia.com/flatworms.htm

В моём случае они это выглядит так поражённые участки и в кружке сам слизняк на фото его не очень можно рассмотрет,но это он,завтра с утра весь коралл будет удалён. :(

post-661-1216413321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в тех акропорах в которых были и есть симбиоты держаться без ухудшений и растут и цветность не теряют(

 

Александр,

у тебя остались симбио-крабы даже при наличии мантиса(помню ты его оставил )?У меня мои мантисы их выбили всех до одного. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр,

у тебя остались симбио-крабы даже при наличии мантиса(помню ты его оставил )?У меня мои мантисы их выбили всех до одного. :(

Ильдар,по всей вероятности этих крабов спасает только то что у меня Очень много улиток и мантис постоянно при деле,и помимо симбиотов есть даже и просто крабы,фотки я ранее показывал ,а сегодня и воочию видел,подрос ещё больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хобби, а достача какаято сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум - еще одно подтверждение того, как трудно быть богом :hmmm:

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...