Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня привез домой металлокаркас и ужаснулся :shock: , мне кажется что я сильно по перестарался с запасом прочности или как? :tuplu:

Кстати металлокаркас планирую обшить ламинированным ДСП, нужно ли его чем либо покрыть или еще что, чтобы защитить из нутрии от влаги, кстати заднюю стенку и тумбочки вообще не планирую.

 

Мда, ну если вы расчитывали прмерно 3-5 тонн нагрузки, то в самый раз, и даже запас будет :shock:

В принципе оно и десять потянет, но я-бы в этом случае внутренности труб залил-бы бетоном LOL

 

Его можно хоть бумагой обшить :) Прочность и так не века :lol:

Общейте просто ламинатом, легче и пропитывать не надо будет :)

 

А вот жена подсказывает, в ИКЕА продается совершенно замечательная бамбуковая плетенка, ее можно просто на липучках посадить ...

 

 

PS а как вы внутрь самп-то будете ставить ?????

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
PS а как вы внутрь самп-то будете ставить ?????
вероятнее всего с торца :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хороший каркас - прочный.

Две средние перегородки спереди лучше выпилить. Удобнее будет доступ к сампу.

Изменено пользователем михаил пашков (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS а как вы внутрь самп-то будете ставить ?????

 

САМП в тумбу будет задвинут с левой торцевой стенки и будет занимать два отделения. Правая сторона будет отделена перегородкой где будет установлена электроника и хранится всякое барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вероятнее всего с торца :!:

 

На самом деле данный каркас выдержит не 200 с чем-то литров воды, а такой-же объем ртути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

САМП в тумбу будет задвинут с левой торцевой стенки и будет занимать два отделения. Правая сторона будет отделена перегородкой где будет установлена электроника и хранится всякое барахло.

гиморойно будет его туда затаскивать, доступ только с переди, верх тоже перекрыт, так что будете играть в робинзона крузо :) я тоже в него играл когда свой кубик поднимал-опускал- и ещё раз поднимал на стойку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хороший каркас - прочный.

Две средние перегородки спереди лучше выпилить. Удобнее будет доступ к сампу.

 

Ага, щаззззз все брошу и срежу, не дождетесь, сначала говорят, так как пол на лагах и не очень жесткий делайте понадежней, ставьте раскосы, чуть ли не из единого стального куска отливайте, а тут ножки подпили

НУ а вообще спасибо за моральную поддержку и участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле данный каркас выдержит не 200 с чем-то литров воды, а такой-же объем ртути :)

 

А с чего вы взяли что 200 литров. :tuplu:

 

Размеры банки 136х50х60, плюс самп 84х38х46, вроде воды будет немного больше чем 200литров. Кстати, металлокаркас на фото изображен стоящий на торцевой стенке, а общие размеры 130х48х85 :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гиморойно будет его туда затаскивать, доступ только с переди, верх тоже перекрыт, так что будете играть в робинзона крузо :) я тоже в него играл когда свой кубик поднимал-опускал- и ещё раз поднимал на стойку :)

 

Что-то я не понял про САМП :shock: , можно по подробнее и по каким причинам приходилось поднимать аквариум. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что-то я не понял про САМП :shock: , можно по подробнее и по каким причинам приходилось поднимать аквариум. :tuplu:

 

Ой, да все очень просто и в тоже время сложно :), просто изначально аквариум планировался в одной комнате, а потом переехал в другую, вот и пришлось его снимать со стойки, а она в высоту 1м, а я один, а банка 70*70*70, ну вот и поиграл в рибинзона крузо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, да все очень просто и в тоже время сложно :), просто изначально аквариум планировался в одной комнате, а потом переехал в другую, вот и пришлось его снимать со стойки, а она в высоту 1м, а я один, а банка 70*70*70, ну вот и поиграл в рибинзона крузо :)

 

А причем тогда обслуживания сампа, и то что, я его планирую в тумбочку засовывать через торцевой стороны. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот решена и еще одна проблема которая отсрочила запуск аквариума на целую неделю, а именно:

В се вроде бы складывалось удачно, просверлены отверстия, вклеены стекла колодца, тумбочка обшита с верху и снизу, аквариум с помощью соседа установлен на свое место, и тут бы заливай осмос и засаливайся, ан нет, выясняется, что аквариум стоит неустойчиво, а при его небольшом раскачивании весь пол вместе с мебелью идет волной. Пришлось отложить запуск. Пол у меня паркетный, точнее паркетная доска которая лежит на лагах и судя по всему при настилании паркета работяги слегка схалтурили или двадцать лет для этой технологии настилки паркета срок. В общем пришлось решать вопрос как надежно установить аквас. В результате общения, решение было следующим : паркет был срезан ручной циркуляркой строго в размер тумбы, лаги решено было не трогать, плита была очищена от строительного мусора, зазор между паркетом и плитой по периметру был заполнен паклей и все залито пескобетоном. Теперь остается ждать когда он полностью встанет и тогда аквариум займет свое законное место.

 

post-10877-1217014627_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень правильное решение. Можно было сделать площадку чуть большего размера, хотя бы сантиметров по 5 с каждой стороны дать выпуск, тогда капли и проливание воды попадали бы не на паркет, и что ещё хуже не в стык паркета со стяжкой, а на стяжку. Этот периметр можно было красиво задекорировать керамогранитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, спасибо за совет, но если честно поздновато, :hmmm: я сегодня весь день занимаюсь установкой аквариума на свое законное место и засолкой воды. :)

По моему плану низ тумбы слегка выступает на паркет, по бокам чуть, чуть просчитался, а зазор между паркетом и ДСП когда просядет подложка будет замазан герметикам. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то я диаметрами не понял.

вы на 32 трубу брали коронку 45? переход на емкость не провалился? читал что на 32 трубу коронка 35 должна быть.

 

что то я диаметрами не понял.

вы на 32 трубу брали коронку 45? переход на емкость не провалился? читал что на 32 трубу коронка 35 должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...