Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

На рынке стекло 10мм обходится 1300 за метр кв. Погрешность и неровность реза обещают не более одного мм. На акве пока не нашел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шлифованное торцом стекло использовать нельзя !!! только полированное или вообще без обработки торцов .

 

Тут нюанс есть один, обычно на рынках хитро считают, к примеру у них есть лист стекла 3кв.м от него тебе надо будет 2кв.м, но заплатишь ты именно за 3кв.м :)

 

PS отписал в личку

Изменено пользователем bbasil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена именно за то стекло которое заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цена именно за то стекло которое заказываю.

 

Ну вообщем вам решать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все токи полировка торцов обязательна, или достаточно снять фаски.

Просто фаски снять могу, а вот с полировкой я просто вообще не знаком. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все токи полировка торцов обязательна, или достаточно снять фаски.

Просто фаски снять могу, а вот с полировкой я просто вообще не знаком. :tuplu:

 

Можно просто снять фаску, только без фанатизма :) исключительно для того что-бы руки не обрезать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так со стеклом вроде бы все понятно.

Теперь какой зазор между стекол делать, для заполнения герметика, и каким образом его лучше зафиксировать на время склейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так со стеклом вроде бы все понятно.

Теперь какой зазор между стекол делать, для заполнения герметика, и каким образом его лучше зафиксировать на время склейки.

Зазор обычно делают 1-1.5 мм.

 

Не буду советовать как и что лучше, скажу как я делал.

 

Стекла зафиксировал при помощи угловых струбцин, зазор выставлял пластиковыми стяжками для проводов, очень удобно оказалось, намного удобнее чем с уголками для кафеля.

 

Еще совет прикупить кучку одноразовых медицинских перчаток, вопервых не боишься брать обезжиренные стекла как тебе угодно, и то что руки не пачкаются, снял перчатку одел новую - меньше риск измазать герметиком стекла там где это ненужно :)

 

Обезжириваю либо ацетоном из ОБИ (белые пластиковые бутылки), либо изопропиловым спиртом, потом протираю места склейки сухой салфеткой до удаления всяких разводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кривизну реза стекла мне обещают в пределах одного мм, отсюда вопрос 1-1.5мм хватит, и как в 1мм закачать герметик чтобы он равномерно заполнил весь шов.

Совсем забыл про отверстия в донышке банки.

Под слив внутренний диаметр трубы 20мм, возврат 10мм будет достаточно или что то изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кривизну реза стекла мне обещают в пределах одного мм, отсюда вопрос 1-1.5мм хватит, и как в 1мм закачать герметик чтобы он равномерно заполнил весь шов.

Совсем забыл про отверстия в донышке банки.

Под слив внутренний диаметр трубы 20мм, возврат 10мм будет достаточно или что то изменить?

 

Вот-вот, если обещают 1мм. то там все 2 будут скорее всего, а может и больше :497762:

 

1мм задумается очень даже хорошо. Строительный пистолет в руки и вперед :)

 

Вообще лучше и правильнее будет купить всё необходимое для слива/возврата(трубы,муфты, краны, пр.) и собрать все на картонном шаблоне, а с него уже перенести на стекло. Так ИМХО нагляднее получится :)

 

Насчет диаметров и пр. ничего не посоветую, у меня что слив, что возврат на 32мм трубах, регулирую соотношение потоков кранами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строительным пистолетом которым дюбеля в бетонные стены пороховым зарядом забивают, что под герметик он тоже подходит? (шутка)

Поверю на слово, надеюсь получится.

Со стекольщиком был предварительный договор, о кривизне, что он будет в пределах одного миллиметра, иначе никакой сделки.

32мм это внутренний или наружный диаметр и каков размер банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Строительным пистолетом которым дюбеля в бетонные стены пороховым зарядом забивают, что под герметик он тоже подходит? (шутка)

Поверю на слово, надеюсь получится.

Со стекольщиком был предварительный договор, о кривизне, что он будет в пределах одного миллиметра, иначе никакой сделки.

32мм это внутренний или наружный диаметр и каков размер банки

 

Тот пистолет которым из тубы клей выдавливают :))

32мм наружний или внутренний я не помню, короче это обычные канализационные трубы 32мм:) очень хорошо стыкуются с проходными муфтами и кранами на 1"

банка 700*700*700 (стекло 8мм :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муфты для меня больная тема, где брали и по чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муфты для меня больная тема, где брали и по чем.

 

Муфты брал в центртрубпласт, в разделе морские самоделки есть ссылка на них. почем уже сейчас не вспомню но в пределах 60-80 рублей, самое дорогое это краны :) по 460р. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна проблема центртрубпласт по выходным не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одна проблема центртрубпласт по выходным не работает.

 

По субботам вроде работает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером припер домой коробку с вот таким барахлом, жена посмотрела, узнала сколько это г—но стоит и для сего это нужно. А потом поинтересовалось все ли у меня с головой в порядке. :hmmm:

 

post-10877-1216071313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот теперь, берете картонный шаблон своей переливной шахты, и начинаете в нем размещать свои трубочки и крантики. Затем шаблон переносите на стекло и стлешницу и сверлите - все у вас получится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начали мне варить тумбочку под аквариум из квадратной трубы 60Х40.

Что-то я запутался с проходными муфтами с одной стороны трубы стыкуются, зато с другой стороны остается зазор в несколько миллиметров, ну не клеем его заливать. Кто как делал.

 

post-10877-1216154296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я запутался с проходными муфтами с одной стороны трубы стыкуются, зато с другой стороны остается зазор в несколько миллиметров, ну не клеем его заливать. Кто как делал.

 

Как то не понятно, фото можно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такая муфта, с одной стороны все окей- под 25 трубу, через соединительную муфту, зато с другой стороны внутренний диаметр 21мм, снаружи гайка при затяжку будет почти заподлицо.

 

post-10877-1216213540.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такая муфта, с одной стороны все окей- под 25 трубу, через соединительную муфту, зато с другой стороны внутренний диаметр 21мм, снаружи гайка при затяжку будет почти заподлицо.

 

IMAGE_000581.JPG

 

Очень похоже что вы немного не то купили :(

Покупали в центртрубпласте или как ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста диаметр Дурсо (верхний и нижний), и возврата. Банка около 350 литров (реальной воды). Не смог разобраться с сайтом на импоршном языке (ну не владею я импоршными языками :hmmm: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста диаметр Дурсо (верхний и нижний), и возврата. Банка около 350 литров (реальной воды). Не смог разобраться с сайтом на импоршном языке (ну не владею я импоршными языками :hmmm: )

Если вы ставите краны на слив и на возврат, то не умеет смыла считать диаметры, потоки вы сможете регулировать этими кранами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...