Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Приехала с колонией зоантусов, на маяно не похожа, ночью очень ярко светиться. Фотографировал при подмене воды, пришлось камень поворочить, но лучше сфоткать не получилось...

post-3016-1214146103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оч плохо видно, но почти уверен что маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохое фото, но согласен со Стасом, скорее всего это маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что это зоантус.У меня есть похожие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется,что это зоантус.У меня есть похожие.

Был как гриб, по форме, сердцевина зелёная, на краях в два ряда реснички коричневые (без утолщений, зелёного цвета нет), живёт в расщелине, шляпка по камню распаластана... Попытаюсь сфотогафировать лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня две такие живут уже пару месяцев, тоже попали с камнями. Та которая коричневая, переодически ходит по камню, но недалеко. Подкармливаю креветкой, интересно что из них вырастет :) Ни в чём плохом замечены не были, как было 2 шт., так до сих пор 2

 

post-972-1214596596_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

99.9% что маяно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может бить маяно, ну мне ешо некогда непришлос видить маяно в негативе - то есть середина зелёная а шупальци коричневатые. Мои все мояно били с фиолетово коричневим ртом и зелёными шупальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это анемончик песчаный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может бить маяно, ну мне ешо некогда непришлос видить маяно в негативе - то есть середина зелёная а шупальци коричневатые. Мои все мояно били с фиолетово коричневим ртом и зелёными шупальцами.

:tuplu: Вот и у меня сомнения по этому поводу...

В случае затенения зверушка тянется к свету. Я свою пока не кормил, надо будет попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сравните с каталогом МА под №200236-200237 очень часто приходят из АЛ вместе с ЖК.

:) Спасибо за подсказку!

post-3016-1214743772.jpg

На это (Bartholomea annulata) совершенно не похожа, зато вот на эти очень даже. :hmmm: Только у меня один полип...

post-3016-1214744020.jpgpost-3016-1214744126.jpgpost-3016-1214744183.jpg

1. Zoanthus pulchellus(Brown);

2 и 3. Protopalythoa psammophila.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою пока не кормил, надо будет попробовать...

:tuplu: Зверушка ест кальмара с превеликим удовольствием... Тех что на сайте МА нашёл так себя ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Тех что на сайте МА нашёл так себя ведут?

Те, что на сайте МА на фотографиях №1,2 и 3 не могут перемещаться. Ваши "ходят".

На мой взгляд, это анемоны. Причем, сорняки (pest anemon), типа маяно. Ничего путного из них не вырастет. Хотя, ковер из них выглядит не плохо, но ничего другое в контакте с ними не живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши "ходят".

Мой сидит в расщелине (углублении) камня, никуда не перемещается, шляпку подставляет под свет.

Zoanthus-ы или Protopalythoa питаются зоопланктоном? Когда я его кормил, то кусочек кальмара прилип к щупальцам и был немедленно отправлен в рот. :1494: Не знаю что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Не знаю что и думать...

Если Вам нравятся сорняки, которые могут расплодиться и начать жечь все вокруг, как это было у меня и у многих форумчан - кормите дальше. Уничтожить их потом будет очень трудно. Знаю аквариум, которому грозит перезапуск из-за засилия таких анемонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вам нравятся сорняки, которые могут расплодиться и начать жечь все вокруг, как это было у меня и у многих форумчан - кормите дальше. Уничтожить их потом будет очень трудно. Знаю аквариум, которому грозит перезапуск из-за засилия таких анемонов.

SergK, т.е. если ест (ловит щупальцами и в рот отправляет), то это точно анемон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SergK, т.е. если ест (ловит щупальцами и в рот отправляет), то это точно анемон?

Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно.

1. На Вашей фотографии анемоны, которых считают сорняками-вредителями. Я Вам об этом пишу уже третий пост.

2. Ловят пищу щупальцами и отправляют в рот не только анемоны. Даже у осьминога, кажется, есть щупальца и рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: SergK, СПАСИБО!!!

P.S. :roll: Я догадывался что это не осьминог...

P.P.S Тему можно закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...