Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

У Шумова, Фиштамин (SERA FISHTAMIN жидкие мультивитамины для рыб ... А на форуме кроме этих особо и не упоминаются витаминки, которые у нас продаются, разве не читали... ? ;)

Когда-то давно в журнале Здоровье писали, что самые лучшие витамины не в бутылочках и таблетках, а в натуральных сырых овощах и фруктах. И еще, когда человек болеет, ему витамины не в таблетках дают, а в инъекциях. Это раз. ;)

А во-вторых: я кормлю JBL марисом, в котором витамины как бы есть. Витамины конечно повышают иммунитет, но когда рыба заболела, то одних витаминов мало, надо лекарством микроба душить.

 

На кухне нашел пакетик с сушеным чесноком - рыбы проигнорировали. За-то креветку вареную лопали от пуза. Читал, что лечебные свойства чеснока для рыб НЕ доказаны...

 

а где вы его купили????????куда не обращусь-или он просрочен или уже год его нет в продваже!!

Я еще не покупал, просто прошелся поиском по местным сайтам, которые предлагают товары для МА.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то давно в журнале Здоровье писали, что самые лучшие витамины не в бутылочках и таблетках, а в натуральных сырых овощах и фруктах. И еще, когда человек болеет, ему витамины не в таблетках дают, а в инъекциях. Это раз. ;)

А во-вторых: я кормлю JBL марисом, в котором витамины как бы есть. Витамины конечно повышают иммунитет, но когда рыба заболела, то одних витаминов мало, надо лекарством микроба душить.

 

На кухне нашел пакетик с сушеным чесноком - рыбы проигнорировали. За-то креветку вареную лопали от пуза. Читал, что лечебные свойства чеснока для рыб НЕ доказаны...

Я еще не покупал, просто прошелся поиском по местным сайтам, которые предлагают товары для МА.

я то тоже прошелся по сайтам НО!! там тего или НЕТ или он просрочен 2009 годом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Читал, что лечебные свойства чеснока для рыб НЕ доказаны...

3, 5 или 15 положительных отзывов о чесноке - абсолютно "не легитимны".

Доказательны только исследования, которые прошли обработку с выведением

математической достоверности результата.

Спрашивается, на кой надо такой дешевый продукт пускать в такую дорогую

процедуру "стандартизации и сертификации".

Ну с морем сложнее, а вот человек из Владивостока мне рассказал, что китайские рыбцы

порою преподносят хорошую вспышку ихтиофтириуса. Азиатского штамма, который никак не хочет

"лечиться". Так вот был найден человеком метод, который для него сработал на все 100, конечно "не факт" для остальных.

Садит чеснок в пенопластовый поплавок. Чеснок пускает корешки, листики.

Ихтиофтириус гаснет. Вероятно что "не факт", что от чеснока можно сказать, однако в аквариуме он остановил инвазию...

Изменено пользователем Евгеш (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да проще некуда - кусочек чеснока мелко-мелко нарезал (по возможности, как можно мельче, т.к. рот у клоуна маленький) и кидал в стакан с кормом и водой (т.е. в стакан, где размачиваю корм). Ждал минут 5-10 и выливал это все в аквариум вместе с кормом. Всего у меня было 3 таких сеанса через 3 дня каждый (сам не знаю почему...видимо, из за того, что кто-то писал о запахе чеснока от аквариума после лечения, поэтому особо на чеснок не налегал=)) )...После этого нить становилась все меньше и тоньше. Потом стал раз в неделю капать фиштамин...но это уже после того, как он выздоровел.

Правда, и стадия у меня была, наверное, самая начальная...т.е. клоун не делал умирающий вид, он просто плавал с нитью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexPSK, понятно, спасибо. Это было бы просто если б они ели, мои ничего не едят уже неделю. Один умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...