Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
al_1502000

Многогранник - 135 литров - С нуля и вопреки (al_1502000, Детройт, США)

Рекомендуемые сообщения

Я много чего тоже видел. Был во многих океанариумах мира. Был в доме у одного человека, который держит морских черепах в бассейне который примыкает к дому, причем в подвале дома стенка бассейна прозрачная и можно играя в бильярд любоваться черепахами... Так что можно смотреть и сверху и наблюдать все из дома. Нет пределу человескиой мысли и кошелька. Я решил для себя что и как будет. Я не имею ничего против людей которые готовы тратить пол жизни или всю жизнь, только для того чтобы поддерживать свой (свои) аквариумы. Кормить кораллы рот в рот и т.д. Срашно подумать что делать если надо уехать из дома на 2 недели... На кого все это осталять? Так что, то что у меня получается меня вполне устраивает и я не претендую на звание самого лучшего аквариума в мире...

 

Приветствуется! :) Только я не понял как это связано с моим постом, -

 

"Это правильно, только у одного из аквариумистов, которые участвуют в этом форуме есть Платаксы, у Сергея Игнатиади (SAI), посмотрите его тему. Мальки Платаксов пинатусов безумно красивы, но .... Я сам постоянно облизывался, когда видел их в продаже, но с трудом беру себя в руки и не покупаю. icon_biggrin.gif"

 

на который вы ответили с цитатой, но связи нет никакой между тем, что я написал про Платаксов, и тем что вы ответили про своё видение хобби. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вы дайте нагруску,на свой акварюм ,тогда и посмотрите будет жыть или нет,тогда и поговорите про знатаков,а еще лучше,напишите риф централ, люди зачем вы тратите свои денги на осмоси на катриджи,и на всекую другую ярунду,всё и так жывёт(прошу необижатса,я высказал только своё мнение) ;)

 

Я не обижаюсь, вот вы тоже дома включите 23 утюга и 20 микроволновок одновременно, вот тогда поговорим на нагрузку. Не уверен что ваша электропроводка выдержит. Зачем нагружать, если заранее все ясно - не потянет. Я просто с самого начала сказал что хочу 2-3 рыбки и 2-3 коралла. Причем очень простых в содержании. На что мне сказали что это нереально. Я не говорил что собираюсь в свой объем сажать 20 корралов и 19 рыб. Я просто рассказываю про свой опыт. А люди, как я говорил уже, могут тратить свои деньги на что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё зависит от качества воды в вашем кране и насколько оно стабильно.Когда вы поставите осмотическую установку вы как бы обезопасите себя от случайного ухудшения качества вашей водопроводной воды,во вторых сможете содержать животных которые более требовательны к качеству воды(хотя все животные в морском аквариуме требуют высокого качества воды и водоподготовки)

 

Про качество нашей (моей) воды здесь уже много было высказываний и обсуждения. Если интересно - это было в самом начале моего форума. Наверное повторюсь, если скажу что это мой первый опыт. И я не исключаю, что если мне однажды захочется построить настоящий риф или завести морских коньков, медуз или еще кого-то там, то тогда точно я поставлю и смотическую уставновку и все что нужно, причем самое лучшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня после полгода ПОДЛИВОВ (1-3 литра за 4-5 дней) водопроводной воды весь аквариум зарос нитчаткой... да, конечно можно купить зайца (хотя мне он не очень нравится), но это говорит о чем-то... при этом актиния разрослась прилично, грибы тоже себя чуствуют нормально, но вот жесткие чует мое сердце жить не будут хорошо...

 

показатели воды из крана смотрите в моей теме в самом начале ;)

 

 

Вы знаете, я тоже спрашивал в магазине про нитчатку, про циано бактреии и так далее, а также читал много в интеренете, кто-то покупает зайцев, кто-то пользуется например chemiclean - red slime remover и так далее. Каждому свое.

 

 

А вы про мою воду посмотрите в начале моей темы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, я тоже спрашивал в магазине про нитчатку, про циано бактреии и так далее, а также читал много в интеренете, кто-то покупает зайцев, кто-то пользуется например chemiclean - red slime remover и так далее. Каждому свое.

А вы про мою воду посмотрите в начале моей темы :)

Я тоже 2,5 года пользовался только водопроводной водой (правда, всегда добавлял кондиционер). Опыт показал, что даже жёсткий коралл (монтипора) не имеет ничего против этой воды. Но при этом наросло немало нитчатки. Откуда, если нитраты и фосфаты стабильно по нулям? Возможно, из-за воды, хотя и не факт. Так что для начала всё у Вас в порядке, но в дальнейшем, конечно, лучше поставить осмос. Что я и сделал недавно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствуется! :) Только я не понял как это связано с моим постом, -

 

"Это правильно, только у одного из аквариумистов, которые участвуют в этом форуме есть Платаксы, у Сергея Игнатиади (SAI), посмотрите его тему. Мальки Платаксов пинатусов безумно красивы, но .... Я сам постоянно облизывался, когда видел их в продаже, но с трудом беру себя в руки и не покупаю. icon_biggrin.gif"

 

на который вы ответили с цитатой, но связи нет никакой между тем, что я написал про Платаксов, и тем что вы ответили про своё видение хобби. :P

 

 

Я просто хотел сказать что каждый заводит ту живность которая нравится и которую сможешь потянуть материально и морально. Чтобы заводить что-то серьезное конечно нужно иметь опыт и время или иметь возможность оплачивать услуги приходящих специалистов. Кому Платаксы в радость кому Клоуны. Вот и все. Думаю что мы просто не допоняли друг-друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

таже фигня с водопроводной водой, которой я делаю долив по 2-3 литра в 5-6 дней... всем из моих обитателей (а пока кораллов кроме грибов нет, есть только рыба и актиния) ок, а вот нитчатка прет... так что чисто из эстетических соображений + на будущее для других кораллов тоже собираюсь приобрести осомос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Парочка больших фотографий (чтобы рассмотреть мои камни) кто-то просил.

 

post-11633-1222815030_thumb.jpgpost-11633-1222815048_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11633-1225665714_thumb.jpg post-11633-1225666773_thumb.jpg

 

 

Ну вот так сидишь дома а тебе приносят рыбу в пакете.

Не отправлять же обратно, хотя я как-то не рассчитывал. Так что теперь пополнение.

Добавил пару камней, так что общий вид теперь такой.

Все в норме, не думал что все будет так несложно.

Только воду доливаю теперь и все. Стекла чищу раз в неделю. Красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением!

Не забывайте зебрасому и собачку кормить растительным кормом.

Ну вот так сидишь дома а тебе приносят рыбу в пакете-Так лучше всего ,когда неожиданно,хотя бывают и исключения! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот так сидишь дома а тебе приносят рыбу в пакете.

Не отправлять же обратно.

Отправлять...Для вашей формы рыба не та и слишком велика к тому -же.От последнего фото можно заработать клаустрофобию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с пополнением!

Не забывайте зебрасому и собачку кормить растительным кормом.

Ну вот так сидишь дома а тебе приносят рыбу в пакете-Так лучше всего ,когда неожиданно,хотя бывают и исключения! ;)

 

Я вообще рад что принесли вот эту а не что-то дургое (Морских Коньков например :) у них хватит ума). Обещали больше такого не делать. Корм принесли с рыбой. И даже с прищепкой. Это все в магазине в виде бонуса дали. Этот корм даю раз в 3 дня. Собачка - наша любимица.

 

 

 

post-11633-1225744659_thumb.jpg post-11633-1225744867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл-органчик - это Tubiporidae?

 

Когда покупал свой сказали что это Pachyclavularia violacea.

 

post-11633-1225745592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отправлять...Для вашей формы рыба не та и слишком велика к тому -же.От последнего фото можно заработать клаустрофобию...

 

Клаустрофобию... возможно фото не очень удачное, а что касается формы, воды, света и еще много чего я уже не раз здесь слышал. Инетересно, вот года через 3 мне тоже будут продолжать говорить, что на такой воде и в такой форме ничего жить не будет? Сначал срок был три месяца, потом полгода... А если оно живет и растет? Что мне теперь глазам своим не верить? И главное мне все нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему-же не будет .Будет.И забрасома ваша не умрёт.Только жалко её.Она же как корова.Ей нужно плавать и пастись.Было бы идеально если бы бы в Детройте её поменяли например на саркафитон(и клоуны вам спасибо скажут и аквариум красивее будет).А ваша форма подходит как раз для сидячих рыб, как ваша собачка например.Если хотите добавлять рыб то наверное можно подумать о гобидонах например (естественно найдя перед этим дом побольше для зебрасомы) и на этом с рыбой остановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему-же не будет .Будет.И забрасома ваша не умрёт.Только жалко её.Она же как корова.Ей нужно плавать и пастись.Было бы идеально если бы бы в Детройте её поменяли например на саркафитон(и клоуны вам спасибо скажут и аквариум красивее будет).А ваша форма подходит как раз для сидячих рыб, как ваша собачка например.Если хотите добавлять рыб то наверное можно подумать о гобидонах например (естественно найдя перед этим дом побольше для зебрасомы) и на этом с рыбой остановится.

 

С рыбами я остановился давно, как и с коралами и со всем остальным. Это просто так получилось, обменять можно, я готов ее подарить кому-то, но ведь это подарок от друзей которые хотели сделать мне приятное, так что остается только кормить, пасти и надеятся что больше сюрпризов не будет, хотя можно намекнуть о тонном аквариуме... Камни у меня стоят в центре, так что для забрасомы места побольше чем видно на фотографии. Есть где спрятаться и где погулять. Скоро сделаю видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коралл-органчик - это Tubiporidae?

 

Когда покупал свой сказали что это Pachyclavularia violacea.

 

post-11633-1225745592_thumb.jpg

Продавцы не обманули, у органчика, так сказать совершенно другое строение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно, месяцев 4 назад, были куплены 3 вот такие улитки, мало того что я забыл как они называются, я как-то забыл что они у меня были :) Купил, принес домой, выпустил, через 3 минуты ушли под грунт и все. С тех пор не удавалось их увидеть, а тем более сфотографировать. А тут сижу, смотрю и вдруг из земли что-то вылезло, сам глазам не поверил, живые... и через минуту еще одна, а потом и третья, просто как по команде. Одна вообще на стекло полезла, минут 5 все это продолжалось, а потом все как по команде зарылись...Вот так и живем. Аквариум в целом держится хорошо, проблем нет, живности новой нет, все как и было месяц назад.

 

post-11633-1229091197_thumb.jpg post-11633-1229091214_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишные какие улиточки, не видела таких раньше :vo: хотела уже спросить где брали, да города у нас совсем разные . :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие улитки, называются Назариусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотела уже спросить где брали, да города у нас совсем разные . :lol:

Я купил такую в АЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишные какие улиточки, не видела таких раньше :vo: хотела уже спросить где брали, да города у нас совсем разные . :lol:

 

Вы правы, симпатичные, жаль что раз в год можно увидеть, ну или как-то караулить их... надо просто прочитать про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, симпатичные, жаль что раз в год можно увидеть, ну или как-то караулить их... надо просто прочитать про них.

У меня такие-же при кормлении рыб выезжают с грунта как танки :vo:,причём каждый день.

Изменено пользователем Aibolit777 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие-же при кормлении рыб выезжают с грунта как танки :vo:,причём каждый день.

 

Чем кормите? У меня такое не наблюдается или у меня просто не хватает времени, чтобы все это отследить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем кормите? У меня такое не наблюдается или у меня просто не хватает времени, чтобы все это отследить.

Специально не кормлю,хватает мороженного корма которым кормлю рыб.

Иногда им даю криветки крилл,посмотреть как делят ее Назариусы и отшельники :1378:

Очень интересная сцена :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...