Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
al_1502000

Многогранник - 135 литров - С нуля и вопреки (al_1502000, Детройт, США)

Рекомендуемые сообщения

Многие, видя, как ксения так мило пульсирует, умиляются :) . У меня же тогда это вызывало дрожь в коленках :) .

 

Ну значит я правильно делаю что раздаю ее. И вы правы у меня все легче это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поймал! Как этот зверь точно называется, не подскажите? Спасибо.

 

post-11633-1298951560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stenopus hispidus.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Stenopus hispidus.

 

Спасибо :) теперь буду всем так и говорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если просто для друзей-то непоймут,проще-креветка боксер,под таким названием ее даже продают в магазинах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- креветка боксер

 

Да, потом, объясняй почему боксер :) я сам на этот вопрос не знаю ответа :)

Все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боксер наверно потому что клешни похожи на руки в боксерских перчатках,ну а если приблизится к его территории то отгоняя врага он похож на боксера в стойке,и клешнями-перчатками машет как боксер,может я и не прав но мне кажется поэтому,вот мой боксер в обороне http://www.youtube.com/watch?v=jQYPDvMKO70 правда давно это было,он еще совсем маленький был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Не плохо у вас получается пока! Задняя стенка только слишком обросшая и не очень вписывается в интерерчик.

Ну и песок немного грязноват на мой взгляд, хотя возможно это просто не очень качественное фото... Вобщем удачи вам в содержании вашего моря.

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохо у вас получается пока! Задняя стенка только слишком обросшая и не очень вписывается в интерерчик.

Ну и песок немного грязноват на мой взгляд, хотя возможно это просто не очень качественное фото... Вобщем удачи вам в содержании вашего моря.

 

Спасибо за удачу, пока она точно со мной.

 

:) Вот в июне уже как 4 года, как вы говорите ПОКА все получается :) Песок и правда грязноват, но он не был у меня сильно белым с самого начала... Про стенку, есть как есть, я не стремлюсь к идеальному интерьеру... в моих условиях это сделать трудно, да и надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на последних фотках зебрасомы не видно ...

 

Столько всего уже поменялось, столько отдал в хорошие руки... Ксению уже раз 10 отдавал и правда сорняк... Про зебрасому - большая стала, тесно было ей, так что теперь она в другом море живет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, прочитал всю ветку про ваш многогранник, интересно все построено и как вижу особых сложностей небыло у вас.

За эти годы вы так и не использовали осмос,пенник и самп? У меня сейчас аква на 40 галончиков,примерно три года назад завел, исключительно для рыбок, есть немного камней, помпа на 1050gh,свет никудышний пока,(заказал Coralife lunar T5 125W 30") канистровфй фильтр эйхем классик, UV aqua ultraviolet 8W,пенник Red Sea Prizm deluxe, с сампом заморачиваться не хочу,ну крайний случай тонкий подвесной на заднюю стенку.

Знающие люди говорят что без сампа никак для рифа,но смтрю на ваш случай и думаю может попоробовать,не перегружать систему и все получиться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знающие люди говорят что без сампа никак для рифа,но смтрю на ваш случай и думаю может попоробовать,не перегружать систему и все получиться!?

 

Сложностей точно не было. Я просто реально понимаю, на что я могу рассчитывать, имея вот такую систему. У меня все простенькое, у меня нет того, что требовало бы особых условий. Мне хватает то, что есть. Как вы могли увидеть у меня море как море :) Все растет и даже очень буйно. У меня правда нет осмоса, пенника и сампа и я точно не планирую их ставить. Ну может быть пенник, если захочу еще пару рыб пустить. Я точно понял, чем меньше туда лазить руками, тем лучше. И еще, у каждого свой путь, у меня вот такой, пусть он очень не нравится знающим людям, но ведь для кого-то и Жигули машина :) Уверен что у вас все может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...