Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
al_1502000

Многогранник - 135 литров - С нуля и вопреки (al_1502000, Детройт, США)

Рекомендуемые сообщения

Ндя... Осмос ставить не стали... :(

 

Вот такое впечатление, что вам кажется, что мы тут все специально плохое советуем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ндя... Осмос ставить не стали... :(

 

Вот такое впечатление, что вам кажется, что мы тут все специально плохое советуем...

 

 

У вас сложилось ложное впечатление. Все ваши советы очень полезны. Спасибо.

 

Удачи :-))

 

Спасибо. Уже привезли. Около 22 кг. Камни чистые. Поставлю, пришлю фотографию. Но это уже завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11633-1215093708.jpgpost-11633-1215093729.jpg

post-11633-1215093718_thumb.jpg

 

Ну вот и камни (живые). Жизни на них скажем так маловато, т.е. ее вообще нет. Хорошо ли это или не очень не знаю. Выбирал просто что больше нравится по форме и из чего можно было что-то соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жизни на них скажем так маловато, т.е. ее вообще нет. Хорошо ли это или не очень не знаю.

 

ну если этим камням меньше недели без воды, то что то там наверняка таки будет, вопрос что и сколько, интереснее конечно камни покрытые свежими водорослями, с запахом моря и тп, но в них могет найтись как много хорошего так и много не хорошего :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на камнях было больше водорослей, а вот не вылезло нифига, кроме вееров и водорослей... кому как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня на камнях было больше водорослей, а вот не вылезло нифига, кроме вееров и водорослей... кому как повезет...

 

Ну нет, так нет. Может это и к лучшему.

Изменено пользователем al_1502000 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые жильцы. Чувствуют себя хорошо, будем наблюдать.

 

post-11633-1215662910_thumb.jpg post-11633-1215662901_thumb.jpg

 

post-11633-1215662920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первые жильцы

только ни в коем случае не сыпте им корм :) пусть хотябы пройдут диатомы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только ни в коем случае не сыпте им корм :) пусть хотябы пройдут диатомы....

 

Так и сделаю. И еще думаю изменить освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как запускать свет, смотрите в ветке Андрея (Соломона) помойму... ;) если будет совсем зарастать бурым налетом помогает полное затенение аквариума (и комнаты) на 2-3 дня... я делал это с живыми рыбами и грибами - все в норме, все в порядке, а диатомы прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От диатом (коричневая дрянь) поможет только чистая вода - осмос + DI-картридж. Остальное - затемнение, отказ от корма, сифонивание аквы - полумеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От диатом (коричневая дрянь) поможет только чистая вода - осмос + DI-картридж. Остальное - затемнение, отказ от корма, сифонивание аквы - полумеры.

Совершенно верно!

Пока не будет нормальной водоподготовки, обсуждать иные способы борьбы просто глупо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как запускать свет, смотрите в ветке Андрея (Соломона) помойму... ;) если будет совсем зарастать бурым налетом помогает полное затенение аквариума (и комнаты) на 2-3 дня... я делал это с живыми рыбами и грибами - все в норме, все в порядке, а диатомы прошли...

 

Спасибо. Посмотрел. Думаю завтра сделаю фотографии, так как сегодня ситуация намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот новая фотография. Как видно вся темнота с песка практически сошла, сегодня еще белее все стало. Сразу скажу я ничего кардинального не делал, просто на 1 час уменьшил время освещения. Завтра еду за новыми обитателями.

 

post-11633-1216094936.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От диатом (коричневая дрянь) поможет только чистая вода - осмос + DI-картридж. Остальное - затемнение, отказ от корма, сифонивание аквы - полумеры.

 

 

Вода у меня очень и очень чистая. Я ее в 3-х магазинах проверял, все в показатели отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11633-1216954492_thumb.jpgpost-11633-1216954499_thumb.jpg

post-11633-1216954506_thumb.jpgpost-11633-1216954485_thumb.jpg

post-11633-1216954473_thumb.jpg

 

Немного новостей. Появились новые жильцы и как назло пришлость их оставить без присмотра на 4 дня. Думал приеду а там большие поминки... Но как видите все живы и здоровы. Показатели воды в норме. Стекла еще даже не чистил. Даже самому как-то странно. Посмотрим что будет дальше.

Blenny как всегда на посту :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживают ваши жители?

 

 

Спасибо. Все и всё отлично. Я просто был немного занят, да и фотоаппарат новый появился только сегодня, так что на днях сделаю несколько фотографий. Что-то уже значительно подросло, что-то стало более подвижным, так что процесс идет. И идет неплохо. Все живые, потерь нет. Думаю что-то еще купить. Сегодня PETCO прислал три разных купона на 25% OFF каждый. Очень и очень заманчиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытные камни:или кукнутые или как то иначе приготовленные.У вас нет информации о том что с ними сделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень любопытные камни:или кукнутые или как то иначе приготовленные.У вас нет информации о том что с ними сделали?

 

 

Я не очень понял что такое "кукнутые" сегодня специально спросил в магазине, показали бумажку - с островов Фиджи. В магазине камни лежат в больших емкостях, где постоянно церкулирует вода и там три таких ванны. В первой которые только что приехали, их держут около месяца - не продают, далее перекладывают в друго и уже в третьей выбирай и покупай, в общей слодности окло 3 месяцев держут. Там же на каждую рыбу есть табличка когда ее привезли, и даже если тебе что-то очень понравилось, а превезли ее сегодня, то ее точно не продадут, дней 10 подержат. Вот так. Поставят табличку что это рыба для кого-то и все... Там таких много плавет, кторых какбы купили но еще не забрали - карантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние новсти и фотографии.

 

1. Вчера выпрыгнул один клоун :( Насколько я понял дело было ночью... Печально, потерь больше нет с момента запуска, да и это скорее суицид, чем обычная смерть от болезни :)

 

2. Все как обычно, все здоровы, все хорошо кушают, показатели воды как обычно, доливаю где-то 4-5 литров в неделю.

 

Фотографии новых, страрых и уже ушедших жителей.

 

post-11633-1222126406.jpgpost-11633-1222126420.jpg

post-11633-1222126433_thumb.jpgpost-11633-1222126448_thumb.jpg

post-11633-1222126464_thumb.jpgpost-11633-1222126480_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую сцену наблюдал сегодня утром. Фотография на скорую руку.

 

post-11633-1222128163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз выдержка камней около 3 месяцев ,правда ещё и в темноте-называется кукингом.Ванночки эти освещаются?Если освещённые ,тогда просто хорошая передержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как раз выдержка камней около 3 месяцев ,правда ещё и в темноте-называется кукингом

в наших краях это называется cured rocks

 

 

кукинг - это на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В магазине камни лежат в больших емкостях, где постоянно церкулирует вода и там три таких ванны. В первой которые только что приехали, их держут около месяца - не продают, далее перекладывают в друго и уже в третьей выбирай и покупай, в общей слодности окло 3 месяцев держут. Там же на каждую рыбу есть табличка когда ее привезли, и даже если тебе что-то очень понравилось, а превезли ее сегодня, то ее точно не продадут, дней 10 подержат. Вот так. Поставят табличку что это рыба для кого-то и все... Там таких много плавет, кторых какбы купили но еще не забрали - карантин.

 

с камнями это они что-то сильно долго возятся... а вот с рыбами - карантин это хорошо ;) ибо не все любители знают как правильно с ними обращаться... у нас когда открылся первый магазин с морскими рыбами народ брал из-за красоты, а потом приходили и жаловались, что рыба дохнет, а когда продавцы спрашивали "вы в какой воде их держите?", то делали большие глаза и говорили - в водопроводной! :(

после этого стали на всех банках с морской живностью вешать "SALTWATER!!!" и еще 10 раз переспрашивают какой аквариум и какая вода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...