Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
andrew.27

От простого, к неизведанному... (andrew.27, Андрей, Луганск)

Рекомендуемые сообщения

Николай, да это не так важно или не принципиально , если хочешь.

Понятно, что подобных аквариумах это навeрное неизбежно.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+

Хмм... :tuplu:

вы немногословны :)

пояснение ...за время существования НПС системы непогибла ниодна рыба и нпс коралл ну и полипы живут

все остальных жителей что Эуфилии или акропоры сажать нет смысла

думал что получится сделать систему все в одном и всеми видами но это врядли возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

детишки Tubastrea Green:D

если приклеить такой фраг к новому камню и кормить мотылем растут очень быстро

post-3181-1216212670_thumb.jpgpost-3181-1216212664_thumb.jpg

 

а таким станет

post-3181-1216212678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще скажу что совместное жительство СПС кораллов и нефотосинтетиков обречено на полный провал

 

Очень хотелось бы надеяться , что вы ошибаетесь.Спорить не буду т.к. пока нет опыта и результатов, но думаю особенно вам будет интересен один из немногих примеров подтверждающих обратное.

http://www.korallenriff.de/Sindelfingen200...orsten_2005.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы надеяться , что вы ошибаетесь.Спорить не буду т.к. пока нет опыта и результатов, но думаю особенно вам будет интересен один из немногих примеров подтверждающих обратное.

http://www.korallenriff.de/Sindelfingen200...orsten_2005.pdf

возможно все конечно !

я конечно ошибаюсь

 

но на моей стадии да и многие поддержат что я даже непредставляю успешность такого эксперимента и мы пока очень далеки от этого к сожалению

 

держать 2 вида животных ох как непросто и первое время придется много шишек получить пока придеш к такому результату как в книжке

 

спасибо за книжку !

читаю и плачу от зависти :vo:

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы надеяться , что вы ошибаетесь.Спорить не буду т.к. пока нет опыта и результатов, но думаю особенно вам будет интересен один из немногих примеров подтверждающих обратное.

http://www.korallenriff.de/Sindelfingen200...orsten_2005.pdf

Вот и новые рубежи на горизонте появились! Как приятно читать позитив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый АКУЛА, я, как житель Харькова с удовольствием- бы купил У Вас Тубастрею, если Вам ее кормить надоело, т.к. для нее я специально готовил место еще при планировке ЖК, а ежедневную двухразовую кормежку щас отрабатываю на паразоантусах.

А что паразоантусам требуется ежедневная кормежка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что паразоантусам требуется ежедневная кормежка?

Да нет, это не то, в основном речь шла о кораллах, не фотосинтезирующих, которые энергию роста получают только при кормлении! А паразоантусам достаточно хорошего света!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это не то, в основном речь шла о кораллах, не фотосинтезирующих, которые энергию роста получают только при кормлении! А паразоантусам достаточно хорошего света!

Я понял, что я еще очень много знаю и мир морской аквариумистики настолько огромен, что просто необходимо помогать друг другу, чтобы добиться результатов а не "обсирать" простите за мой французский :о)))

Нужно стремиться к большему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что паразоантусам требуется ежедневная кормежка?

Не нужна но они и не против - растут очень быстро. Это-же относится и к зоантусам и протопалитоя: можно и не кормить, но когда кормишь - растут как на дрожжах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна но они и не против - растут очень быстро. Это-же относится и к зоантусам и протопалитоя: можно и не кормить, но когда кормишь - растут как на дрожжах.

Простите что не в тему говорю :)

А как их кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы вообще в чужой теме, но по теме. Думаю, хозяин нам простит. :)

Я лично кормлю зоо и фитопланктоном от тропик-марин. Растворяю всоответствии с инструкцией, но только в 2-3 раза меньше. Далее опыляю колонию из шприца при отключенном течении - даже видно, что они своими усиками что-то ловят и в рот запихивают. Да и весь аквариум начинает радоваться - черви, лпс - тоже кушают. Кормлю 3 раза в неделю.

Но Вам, Евгений, я бы пока не рекомендовал кормить кого-либо в акве. У Вас и так органики куча, диатомы и т.д. Это только усугубит ситуацию. Я начал подкармливать коралы с 3-го месяца.

 

Андрей, а мне вот интересно, как Вы кормите коралы (или будете кормить нефотосинтетики). Когда все организуете и запустите - интересно будет почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы вообще в чужой теме, но по теме. Думаю, хозяин нам простит. :)

Я лично кормлю зоо и фитопланктоном от тропик-марин. Растворяю всоответствии с инструкцией, но только в 2-3 раза меньше. Далее опыляю колонию из шприца при отключенном течении - даже видно, что они своими усиками что-то ловят и в рот запихивают. Да и весь аквариум начинает радоваться - черви, лпс - тоже кушают. Кормлю 3 раза в неделю.

Но Вам, Евгений, я бы пока не рекомендовал кормить кого-либо в акве. У Вас и так органики куча, диатомы и т.д. Это только усугубит ситуацию. Я начал подкармливать коралы с 3-го месяца.

 

Андрей, а мне вот интересно, как Вы кормите коралы (или будете кормить нефотосинтетики). Когда все организуете и запустите - интересно будет почитать.

[/quote

Очень простой незамысловатый рецепт, с кучей секретных ингредиентов, типа сушеных тараканьих попок, вяленых лягушачьих лапок... :):P

А если серьезно, пока кормлю раз в день, у Тубастреи начала расти кожа! Я потом выложу сравнительные фото. А сейчас, мне пора! Еду в мать городов русских- Киев!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, еслиб к такому грандиозному переселению жителей еще и новый фотопарат!!! На фото видно, что тубастреи раскрыты!

ДЕТАЛИ!

Хочется информации!! (И фото поближе и побольше!) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фотография?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за фотография?

Это мой аквариум в настоящее время... (или претензия к качеству? Я знаю, но на новый фотик немного пороху не хватило! :( мешают обстоятельства! :oops: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а какого размера у тебя хепатусы? И у кого ты их купил?

 

Мне SM прислал просто малька 5 см... :-( Причем за $100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, а какого размера у тебя хепатусы? И у кого ты их купил?

 

Мне SM прислал просто малька 5 см... :-( Причем за $100.

Олег, любой малек, если не загнется, превратится в шикарную рыбу. Хепатусы 6 и 7 см. Они не из последней поставки! На фото видно ж, что они уже откормлены... А у поставщиков иногда бывают негаразды! У Ткача Андрея, такие мальки, например были по 45 у.е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто я перестал снимать жильцов сразу после приезда... дурной знак!( ДА И НЕЧЕМ! ФОТКИ, ПРОСТО ПОЗОРНОГО КАЧЕСТВА!) А когда они отъедаются, становятся толстыми и ленивыми, тогда-другое дело! :)

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, скажите, пожалуйста, у вас Хепатусы как относятся к Каталафилии? Мой Хепатус мою Каталафилию просто изводит- медленно, но уверенно. Постоянно общипывает у ней кончики полипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, скажите, пожалуйста, у вас Хепатусы как относятся к Каталафилии? Мой Хепатус мою Каталафилию просто изводит- медленно, но уверенно. Постоянно общипывает у ней кончики полипов.

Доброе утро!

У меня их два, поэтому они постоянно заняты только собой! Ни разу интереса к каталафиллии не заметил. Может дело в том, что ему что-то не хватает( мои на довольно богатом растительном рационе, натуральные и сухие водоросли+ живой рацион) , а может просто скверный характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...