Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

post-11633-1213788326.jpg

 

Добрый день. Подарили аквариум :) . Совсем не то что я хотел :( Возможности поменять нет.

Очень хочу попробывать сделать море дома. Появились вопросы.

 

1. Можно ли вот такой аквариум вообще использовать для моря. Если я хочу 2-3 рыбки и 1-2 корала?

2. Будет стоять на большой кухне. Есть два больших окна. Прямых лучей на аквариум не будет.

 

Спасибо всем кто даст советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подарите это кому нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ничего невозможного. Но куда проще выкинуть эту банку и сделать нормальную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11633-1213788326.jpg

 

Добрый день. Подарили аквариум :) . Совсем не то что я хотел :( Возможности поменять нет.

Очень хочу попробывать сделать море дома. Появились вопросы.

 

1. Можно ли вот такой аквариум вообще использовать для моря. Если я хочу 2-3 рыбки и 1-2 корала?

2. Будет стоять на большой кухне. Есть два больших окна. Прямых лучей на аквариум не будет.

 

Спасибо всем кто даст советы.

 

А почему бы и нет, тем более большая рыбная нагрузка вами не планируется. Сверху повесить МГ светильник, на заднюю стенку аквы (если такая возможность есть) навесить скиммер Remora (или Remora Pro), по центру банки сделать горку из камней (как основу использовать пвх-трубу). Организовать при помощи пары небольших помп круговое течение, вниз посадить дискоактиний, родактисов и т.п. А на горку лпс и монтипорок. Может вполне симпотично получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать течение по кругу получиться унитаз, а не морской аквариум. Если уж делать так делать сразу всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если сделать течение по кругу получиться унитаз, а не морской аквариум. Если уж делать так делать сразу всё правильно.

 

 

А как это правильно? и есть ли вообще возможность сделать в таком аквариуме все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можете дать размеры дна (лучше чертёжик) и высоту аквариума? Шестигранник не лучшая форма, но примеры на форуме есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-11633-1213803569_thumb.jpg

Можете дать размеры дна (лучше чертёжик) и высоту аквариума? Шестигранник не лучшая форма, но примеры на форуме есть...

 

 

Высота - 63 см

Ширина - 59 см

Ширина грани - 30 см

 

Я уже даже и не знаю. У меня уже года как четыре есть аквариум с пресной водой, так хотелось морской. Думаете может что-то получиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня уже года как четыре есть аквариум с пресной водой, так хотелось морской. Думаете может что-то получиться?

 

Как известно, в гамаке тоже можно заниматься сексом... Море в таком аквариуме - будет примерно сопоставимо как по процессу, так и по результату :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как известно, в гамаке тоже можно заниматься сексом... Море в таком аквариуме - будет примерно сопоставимо как по процессу, так и по результату :)

 

Прежде чем написать свой вопрос, я много чего прчитал здесь, на других форумах, да и магазине мне много что объяснили. Дело в том что я не ставлю перед собой задачи сделать прямо что-то сверхъестественное. Мне вон даже акулу предлагают, чтобы по кругу плавала, причем беспланто :) Но акулу не хочу. Так что думаю можно попробывать... Две рыбки, три камушка, все намного лучше чем ничего... Если получится куплю на 1000 литров и уже правильной формы... а этот подарю кому-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю сейчас себе на 570 л. поверьте в море банка это самая дешевая вещь, когда начнете покупать оборудование потратите много денег, и делать через пол года банку на 1000 л, это значит выкинуть все оборудование, что покупали для этого. Или как вы писали подарить кому нибудь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю сейчас себе на 570 л. поверьте в море банка это самая дешевая вещь, когда начнете покупать оборудование потратите много денег, и делать через пол года банку на 1000 л, это значит выкинуть все оборудование, что покупали для этого. Или как вы писали подарить кому нибудь....

 

 

Если интересно посмотрите ссылки, это то что продают в нашем районе.

Есть очень инетересные варианты. Да и всяких запчастей там куча...

 

http://detroit.craigslist.org/for/723342098.html

http://detroit.craigslist.org/hsh/720090102.html

http://detroit.craigslist.org/for/700536089.html

http://detroit.craigslist.org/for/715405107.html

 

Не так все и дорого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем написать свой вопрос, я много чего прчитал здесь, на других форумах, да и магазине мне много что объяснили. Дело в том что я не ставлю перед собой задачи сделать прямо что-то сверхъестественное. Мне вон даже акулу предлагают, чтобы по кругу плавала, причем беспланто :) Но акулу не хочу. Так что думаю можно попробывать... Две рыбки, три камушка, все намного лучше чем ничего... Если получится куплю на 1000 литров и уже правильной формы... а этот подарю кому-то...

 

"попробую заняться сексом в гамаке... если понравится, то уже займусь этим в спальне на кровати... "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"попробую заняться сексом в гамаке... если понравится, то уже займусь этим в спальне на кровати... "

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

 

А я наивный 34 года думал что важнее не ГДЕ? а с КЕМ это делать! Это я про секс.

Только я вот не понял при чем тут морской аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель...

:vo:

 

А я наивный 34 года думал что важнее не ГДЕ? а с КЕМ это делать! Это я про секс.

Понял. Вношу корректировку в то что писал ранее. С учетом обстоятельств, правильно читать так: "попробую заняться сексом с Вуппи Голдберг в гамаке... если понравится, то уже займусь этим с Анжелиной Джоули в спальне на кровати... "

 

Только я вот не понял при чем тут морской аквариум?

:) Слушай... Я может быть тут веселюсь и прикалываюсь, но поверь - совершенно не со зла. У тебя там замечательный угол. Клей под заказ угловой аквариум с переливной шахтой в дальнем углу, САМПом и т.д. все как положено. А в этом кошмаре у тебя все будет идти не так. Будет вечная проблема подбора техники, вечно будет хотеть ее замаскировать, но она все равно будет лезть в глаза... Потом захочется поменять ее на более продвинутую, а она не будет помещаться... И дальше два варианта: или у вас все пойдет плохо (по причине кривой банке) и вам это надоест и вы решите избавиться от моря или же вы поймете что надо менять нафиг это всё... и тогда всё придется переделывать...

Сам аквариум (стекло-тумба) - это самая дешевая составляющая моря, но при этом, никакая другая часть не может доставить столько неудобств и хлопот в дальнейшем, при изначально неверном планировании. Знаю это на своем печальном опыте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что я не ставлю перед собой задачи сделать прямо что-то сверхъестественное. Так что думаю можно попробывать... Две рыбки, три камушка, все намного лучше чем ничего...

у вас есть планы её сверлить и доклеивать к ней что нибудь? если нет, то и особо посоветовать нечего :( , просто навесить необходимого оборудования и пустить рыбок ...

Если есть планы что-то переделать, то возможны варианты организации слива в самп и установка там пенника, если решитесь можна даже пообсуждать :)

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего в этой теме обсуждать, Николай уже все сказал, по поводу параметров банки и ее малопригодности для моря. Хотя секс с Вуппи Голдберг в гамаке :tuplu: пообсуждать можно :gygy:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего в этой теме обсуждать, Николай уже все сказал, по поводу параметров банки и ее малопригодности для моря. Хотя секс с Вуппи Голдберг в гамаке :tuplu: пообсуждать можно :gygy:

 

Всем спасибо. Тему действительно можно закрывать. Завтра запускаюсь. Увидим что может получиться вопреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Увидим что может получиться вопреки.

Да всё у вас получится если сильно хотите, стараетесь и приложите силы... Но если бы вы приложили всё это... пойдя по более верному пути - вы бы получили бы еще более лучший результат...

 

Завтра запускаюсь.

В любом случае: УДАЧИ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Всем спасибо. Тему действительно можно закрывать. Завтра запускаюсь. Увидим что может получиться вопреки.

 

Удачи. Море можно сделать почти из любой банки. Мне многогранники нравятся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...